uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 15:25   #1
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию Застрял в снегу

Уже полгода езжу на уазике-классик. Ощущения неописуемые. Машина моей мечты. Совершенство, воплощенное не в очень качественном железе. За все время ни разу не удалось застрять (на штатных шинах к-153). Ну то есть летом я несколько раз расстроился: въезжаю в лужу, а выехать не могу... Это был удар... Правда потом без посторонней помощи спокойно выезжал задним ходом и с учетом полученного опыта прорывался дальше... И так было на бездорожье, в поле, в лесу и так далее.. И вот зима.. разницы между летом и зимой я в этой машине вообще не почувствал - сплошной полноприводный комфорт... в городе... ну в принципе и за ним..

И вот перде новым годом пару недель идет сплошной сухой снег.. По полям больше не езжу - шкурой чувствую - не выеду (машина ничем дополнительным не укаомплектована). Тем не менее еду с дачи и перед понтонным мостом вынужден был сдать на обочину, чтобы пропустить идущий транспорт. Дорога недавно расчищена трактором... то есть дорога есть, но вот кто знал, что там где обочина - просто слой сухого сыпчатого порошка - снега.. ЗАехал правым колесами туда (правые пердение ушли чуть дальше чем зандние от дороги)... Да даже особенно то и не провалился... но вот выехать уже не смог... Как не окапывался потом лопатой... При попытке выехать машину только дальше затягивало с дороги. Переднее правое колесо погрузилось в снег, но случай был все еще не смертельный (ни мосты, ни пороги на снег еще не легли), но при пробуксовке машина продолжала закапываться... Конечно же разволновался... Но не расстроился (дожен же был когда-то застрять в конце-концов - хорошо хоть хватило ума не лезть на целину, чтобы пробиться к дому). Проезжал мимо козел какой-то на мелкой машине - отказался помочь, еще посмеялся, что мол на уазике - да застрял... Зато проезжала волга и что-то импортное, оба доборовольно предложили помощь и сначала волгой назад, потом импортной вперед, но вытащили без особых проблем (на следуюий день наученный горьким опытом в том же месте вытащил каких-то девченок на жигулях).

Вопросы:
А) Можно ли было вообще избежать этой ситуации? (то есть заехать, но выехать).
Б) Можно ли было какими-то минимальными средствами выбраться из этой каши без посторонней помощи?
В) Если бы на машине стояли какие-тодругие шины (зимние, с хорошими зацепами), то машина выбралась бы сама из этой ситуации?
Г) Какие бы шины спасли ситуацию?
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.01.2008, 16:14   #2
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

По той легкости с какой тебя вытащили скорее всего буксовал на льду. Здесь мало что поможет. Разве что цепи. Но их долго одевать. Ну и ветки и окружающую траву под колеса подложить. Вся зимняя резина не имеет мощного протектора. Только массу небольших ламелек для цепляния за микро-выступы льда. Но зимняя резина зимой конечно нужна. У к-153 слишком крупные ламели, чтоб цепляться за лед. Да и маловат у Уаза просвет с этой резиной. Не раскрыть всего потенциала машины.

А вообще обязательным инструментом в любом Уазе считаю хороший топор(лучше бензопилу), прочную лопату(лучше 2 шт), небольшой ломик(особенно актуально зимой), хай-джек(в обязательном порядке), компрессор для колес. С этим набором всегда можно выбраться из любой Ж.. в бытовой эксплуатации.

Последний раз редактировалось Kol888; 05.01.2008 в 16:17.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 16:16   #3
tower
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правила разъезда по зимнику: если дорога не позволяет разъехаться двум или более ТС, то ТС, у которого хуже проходимость первым "выбрасывается на обочину" или садится на "целину". ТС с высокой проходимостью объезжает все "застрявшие" ТС по освободившейся дороге и последовательно вытаскивает их на твердую дорогу. Правило жестокое, но справедливое. Застрявший Урал, перегородивший часть дороги не объехать и вытащить "пукалками" не удастся... Вывод - на узких дорогах пропускайте "крокодилов" - они потом Вас вытащат (если совесть у водил есть).
В Вашем случае крайне легкомысленно было съезжать на обочину "в упор". Так и "уши" можно сделать. Нужно было аккуратно протоптать колею до момента проваливания передка - потом сразу назад до твердой дороги. Попытки протаптывания колеи повторять до достаточного пространства для разъезда и не обязательно параллельно дороге - снег до полуметра (а при наличии опыта и больше) УАЗка преодолеет. Недостаток УАЗки в штатной комплектации - отсутствие межколесной блокировки, поэтому он склонен к заваливанию вбок. Лучше когда на целину вылазит один из мостов.
К сожалению не знаком с 153м рисунком протектора, но по своему опыту скажу: стандартная 245я резина - не очень... На заснеженной трассе лучше себя ведет 555, но она хреново ходит по снежной целине. 569я модель гребет по целине намного лучше, но на твердой дороге сильно шумит. У меня сейчас стоит 471я резина... по моему это оптимальная проходимость (лучше, чем у большинства другой) и на трассе сильно не шумит...
Может я и неправ, однако почти пятый год гоняю по Северам - есть что вспомнить и поставить волося дыбом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 18:04   #4
Андрей MeDved
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ЮБутово
Сообщений: 318
По умолчанию

Про к-153 расскажу такую историю.Как то поехал зимой на рыбалку на машине стояла нулевая к-153.От шоссе до водоема примерно 2км грунтовой дороги нормальная укатанная машинами по снегу.Глубина снежного покрова прим.30-40см,правда снег сухой и не свалявшийся.Мороз в тот день-15.Поскольку дорога нормальная свернул к берегу,на берегу полно разных машин в том числе недоприводных.Сижу ловлю ,ветер сильный поднялся,клев так себе,многие сваливать начали.Досидел до вечера уходил один из последних.Завел прогрел еду стоят вереницей.Ветер весь снег поднял дорогу замело ж..па.Включил все и по целине обезжаю всех ,зарылся раскачал и ребята подтолкнули,выехал на грунтовку впереди всех.Первый за мной форд- сьерра,цепляю его поехали не плохо.Он мне тоже помогает.Потом тяжело пошло у него двигун заглох и не заводится.Капот открыли там сугроб промокло все ж..па.Дальше волоком форд нагребает перед собой писец полный,лопатой расчистим едем,и так много много раз,сцепление на уазке воняет жуть.Но всеже выташил одного других не стал.Сцепление жалко стало.Да и фордом прочистил им как отвалом.Резина эта скорее универсальная но в такой ситуации не спасовала.Хотя ее вид не внушает доверия.По сырому снегу садится однозначно.А в твоей ситуации я думаю машина развесилась мостами.
Андрей MeDved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:43   #5
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

СЕйчас, когда читал ответы, как перед глазами встало и вспомнилось, что вообще все три колеса оказались в снегу: оба передних (причем левое как раз находилось на границе с твердым по крытием и взобраться уже не могло), правое - просто зарылось, правое заднее Тоже вывесилось, хотя именно под ним был более менее твердый снег (мог бы и вскарабкарться по нему в конце концов). Таким образом единственное колесо которое осталось в результате попыток выехать на дороге - правое заднее... Льда не было и в помине.. Но был у никальный сухой снег.. Просто масса белого сухого порошка и в этой массе колеса оказались полностью беспомощны.. Попытка откапаться приводила к тому, Что колеса как песком заваливались обратно..Подкладывал под переднее правое доску, под левые коврики. Все было бесполезно.. машина просто сваливалась на передний правый угол... Конечно, если бы был хайджек наверное был бы смысл поднять машину за передок и подложить под передние колеса доски.. НА будущее обязательно обеспечу машину парой недлинных досточек по метру или полтора.. Думаю этого было бы вполне достаточно... Что касается к-153, то для меня эти колеса как раз на грани... В принципе застрять смог только один раз... Во все предыдущие разы эти колеса позволяли и по городу хорошо идти, и по сугробам, и по льду аккуратно, и по грязи пробиваться... Конечно в будущем заимею и летние и зимние резины, но к этому моменту надо все про них узнать и выверить. Пока же к-153. ТЕм более, что подвели они за эти полгода только один этот единственный раз, да и то роль резины в этой ситуации вообще под вопросом, ибо навряд ли обычная зимняя здесь бы помогла.. Тут, наверное, только грязевые с глубокими грунтозацепами могли бы выручить.

Последний раз редактировалось Japanese; 06.01.2008 в 00:07.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 22:44   #6
Antropoid
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Antropoid
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 914
По умолчанию

У меня тоже была подобная история... На узкой расчищенной дорожке встретились я и трактор... Я съехл в отвал (по обочинам сугробы) и провалился, переднее колесо, видимо, вообще болталось без опоры, заднее тоже провалилось... Тракторист был несколько заторможенный по причине беспробудного пианства, но помочь согласился, хотя маневры его трактора в полуметре от моей новой машины (месяц отроду) добавили мне седых волос... К чему это я: на 155 шинах, без лебеды, цепей и пр. ничего не сделать... Пытались сначала толконуть - вообще не сдвинулась с места... Так что вот...
Antropoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 23:09   #7
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

СНега стал бояться. Уже после нового года съездил в гаражи за картошкой (там старенький жигуленок догнивает). Вдоль гаражей узкая дорога (снег шел не переставая несколько дней). решил, что пока слажу в гараж, да в яму, чуточку сойду с дороги (только правыми колесами), чтобы хоть как-то подосвободить дорогу... Но когда съехал только правым передним, холод пошел по спине, ибо начала повторяться та же ситуация, что и легла в основу данной темы... Машина стала вязнуть и ни туда ни сюда.. Но по всей видимости страх мне оказался на пользу - машину вовремя остановил и она не ушла слишком далеко (не успела завязнуть задним колесом), удалось раскачаться и выскочить из казалось бы такой простенькой ситуации, которая для меня стала уже восприниматься как преследующий кошмар.. Получается, что если зима, то шаг влево, шаг вправо, и как говорится растрел?
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 23:35   #8
gu100.ru
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Получается, что если зима, то шаг влево, шаг вправо, и как говорится растрел?
Да уж. Лучше застрелиться, чем зимой в ластах или во въетнамках рассекать, и в плавках, и в маске, чтоб глаза не слезились . Жаль, что уазики не продают на сликах - вот бы была веселуха! Сразу бы возникли темы типа "Прохождение снежных перемётов на штатных сликах (резину сменить не судьба, так как ещё не изучил процесс её приготовления)" или "Совместимы ли слики и цепи для езды по глубокому (до 20 см) снегу (резину сменить не судьба, так как ещё эту не сносил)" или "На ДР подарили коньки, старые ботинки выбросил. Как правильно останавливать авто на сликах перед светофором если коньком не сразу попадаешь на педаль газа? Может продать коньки и купить ласты? (новые ботинки купить не судьба, так как обещали подарить крутые чешки на день ребёнка 1 июня)".
gu100.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 23:54   #9
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Получается, что если зима, то шаг влево, шаг вправо, и как говорится растрел?
да нет, есть некоторые шансы, например, использовать шипованную резину, стравить давление в резине, привязать буксующие колеса к раме и тем самым загрузить зацепившиеся колеса и т.д.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 00:03   #10
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер Посмотреть сообщение
да нет, есть некоторые шансы, например, использовать шипованную резину, стравить давление в резине, привязать буксующие колеса к раме и тем самым загрузить зацепившиеся колеса и т.д.
Что-то мне подсказывает, что шипы в снегу - пустое дело.. Хотя для того колеса, что осатлось на плотной дороге это может быть и был бы плюс. Стравливание давления - тоже тот еще вопрос. БОльно уж снег то был коварный какой-то, сухопесочный. А привязать буксующие колеса к раме? Наверное это малость жестковато по отношению к машине... Или такое на самом деле практикуется? Интересно, а помогло бы, если бы во время пробуксовки немного придавить ножной тормоз? Это бы определенно поднагрузило бы все колеса выравняв их в условиях тяги... Я такой шаг предпринял, но не помогло... Правда, признаюсь, не очень и усердствовал в этом эксперименте, ибо как раз в этот момент подошел мужик, который предложил объединиться - у него в 300 метрах на вольво умер аккумулятор (он помогает вытолкаться, а я его потом волоку домой)... Что сказать.. Его человеческая сила оказалась бесполезной, но сам факт даже такой подержки оказалась приятной.. Потом я его отбуксировал до дому (задним, правда, пару километров ходом, ибо негде было развернуться снова не утопив машину.
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детонация при езде по снегу ivan1981 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 57 19.12.2015 00:40
колёса по глубокому снегу Ev-GENIY Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 27 11.09.2009 04:23
особенности движения по глубокому снегу на БФ Гудрич МТ 35х12,5х15 БЕРС_Н Опыт внедорожной езды 36 16.10.2007 11:18
Шины для зимы: для езды по глубокому снегу mojahed Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 104 28.02.2007 17:12
По глубокому снегу CSV4x4 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 61 07.10.2006 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-