uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Барахолка > УАЗовские запчасти

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 12:43   #501
vrednii
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Есть два позиционирования:
- если вы считаете себя деловым человеком, для которого репутация дороже, вы исправляете СВОЮ ошибку (ошибаться может каждый), не взирая на то сколько это будет стоить
- если вы просто торговец, для вас главное прибыль, вы пытаетесь хоть на чем то выиграть

Что касается оплаты и скидки:
- то что вы прислали, изначально не стоит тех денег, которые вы запросили
- мне нужно было отправить раму назад не забирая из транспортной?
Это ваше личное мнение.
что и сколько стоит и что за сколько покупать решает каждый сам,выбор есть всегда.
Вы спросили я вам ответил.Признаю,не досмотрел качество.

Если вы в транспортной компании это все увидели,позвоните мне и объясните недовольство,сфотографировали и переслали мне, это решается быстро...а вы поставили на первое место свой комфорт,приехали домой написали в интернете свои претензии и стали ждать,если вы подвергнуты номофобии ,я этим не страдаю.

Если вы затронули деловое поведение,то и ведите себя по деловому,а не как ребенок маленький которого обидели и он сразу жаловаться бежит.

мне порой то же приходит товар с дефектами,я созваниваюсь с поставщиком и высказываю свое недовольство и дальше решаем,я не бегу всем жаловаться.
от возврата денег не отказываюсь.
vrednii вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2016, 12:48   #502
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vrednii Посмотреть сообщение
Обсуждать варианты решения вопроса. Но видимо не желаете.
Почему я буду оплачивать доставку из транспортной и в транспортную?
Я вам сделал на раму скидку, я за свой счет ее отвез в Транспортную.
зачем вообще эту труху продавать ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:51   #503
vrednii
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
зачем вообще эту труху продавать ?
вы читайте внимательнее переписку.
vrednii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:30   #504
Павел190
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: М.О.Истра
Сообщений: 1,393
По умолчанию

Каждый продавец(себя уважаемый),перед отправкой товара,осматривает его. И при наличии каких то дефектов(о чем должно быть в заранее оговорено сторонами)отсылает его и этим сообщает покупателю. На счет доставки конечно,это спорный вопрос. А вот за товар денюжку обязательно ворочать. И в следующий раз будьте внимательны,задавайте больше вопросов, фото-видео материала о товаре. честный человек обязательно все о товаре расскажет. Удачи в разрешении вопроса.
Павел190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:13   #505
Levsha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Levsha
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vrednii Посмотреть сообщение
Это ваше личное мнение.
что и сколько стоит и что за сколько покупать решает каждый сам,выбор есть всегда.
Вы спросили я вам ответил.Признаю,не досмотрел качество.

Если вы в транспортной компании это все увидели,позвоните мне и объясните недовольство,сфотографировали и переслали мне, это решается быстро...а вы поставили на первое место свой комфорт,приехали домой написали в интернете свои претензии и стали ждать,если вы подвергнуты номофобии ,я этим не страдаю.

Если вы затронули деловое поведение,то и ведите себя по деловому,а не как ребенок маленький которого обидели и он сразу жаловаться бежит.

мне порой то же приходит товар с дефектами,я созваниваюсь с поставщиком и высказываю свое недовольство и дальше решаем,я не бегу всем жаловаться.
от возврата денег не отказываюсь.
Про быстрые решения - могу опубликовать переписку согласно которой мое первое письмо с претензиями было написано вам 30.01.16 и хотя 31.01.16 вы были на уазбуке (можно посмотреть в картинке карточка) мое сообщение проигнорировали, а ответили на него только с предложением разобраться 01.02.16, в ответ на мое второе письмо от 01.02.16, в котором я пообещал ославить вас на уазбуке.

Про деловое поведение - вы посылаете заведомо плохую вещь (хоть и по недосмотру, но ответственности с вас это не снимает) и вместо того, чтобы решать вопрос, пытаетесь качать права, устанавливая свои правила и переходя на личности.

Независимо от того недосмотрели вы или нет (это ваша ответственность) то, что вы прислали изначально не стоит тех денег за которые продавалось, а следовательно это обман и я вправе требовать возмещения всех своих расходов.

Последний раз редактировалось Levsha; 03.02.2016 в 15:28.
Levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:33   #506
vrednii
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Про быстрые решения - могу опубликовать переписку согласно которой мое первое письмо с претензиями было написано вам 30.01.16 и хотя 31.01.16 вы были на уазбуке (можно посмотреть в картинке карточка) мое сообщение проигнорировали, а ответили на него только с предложением разобраться 01.02.16, в ответ на мое второе письмо от 01.02.16, в котором я пообещал ославить вас на уазбуке.

Про деловое поведение - вы посылаете заведомо плохую вещь (хоть и по недосмотру, но ответственности с вас это не снимает) и вместо того, чтобы решать вопрос, пытаетесь качать права, устанавливая свои правила и переходя на личности.

Независимо от того недосмотрели вы или нет (это ваша ответственность) то, что вы прислали изначально не стоит тех денег за которые продавалось, а следовательно это обман и я вправе требовать возмещения всех своих расходов.
Да при чем тут переписка еще раз??? Я еще раз объясняю, я не сижу в интернете целыми днями, с призрением отношусь ко всей современной технике и гаджетам, хотя и приходится иметь дело с ними...что мешало сразу связаться со мной из ТК? Там же сфотографировать, прислать мне и обсудить???
Вы про номофоба? А это современная болезнь доказанная врачами...
Решать вопрос??? Вы изначально выбрали такую позицию ее решения, видимо принципиально... Соответственно почему я не могу принципиально отстаивать свою точку зрения.
Вы решили поиграть словами?...в таком случае, считаю вашу оценку моей детали не объективной.Именно столько и стоит данная деталь. Я оценивал по личному опыту и средней рыночной цене...соответственно считаю ваше высказывание про обман, оскорблением и порочищим мою репутацию. Я в праве требовать извинений.
П.с. Я не отказываюсь от решения вопроса.
vrednii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 08:40   #507
Витор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Витор
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 395
По умолчанию

Так продавец деньги вернул ? Надо было запрашивать у продавца свежие фото с датой , а не верить на слово . Информация для продавца когда получаешь товар в транспортной сначала оплачиваешь доставку а только потом получаешь и нравится или нет все ровно придется забирать . Считаю продавец должен вернуть покупателю деньги за товар плюс транспортные расходы
Витор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 08:50   #508
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

А транспортные почему? Покупатель сам не захотел осмотреть ни по фото, ни сам. Осмотрел только в гараже. Раму не подменили. в чем претензии переклажывать на продавца....
Вынесите в отдельную тему ситуацию.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 09:18   #509
vrednii
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витор Посмотреть сообщение
Так продавец деньги вернул ? Надо было запрашивать у продавца свежие фото с датой , а не верить на слово . Информация для продавца когда получаешь товар в транспортной сначала оплачиваешь доставку а только потом получаешь и нравится или нет все ровно придется забирать . Считаю продавец должен вернуть покупателю деньги за товар плюс транспортные расходы
Вы мало работаете с транспортными. Получатель всегда может посмотреть товар в транспортной без выдачи, тем более не упакованный. Товар на складе ТК может бесплатно хранится на складе 2-3 дня. Как раз время на решение вопроса.
vrednii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 09:48   #510
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

С рамой жесткая подстава конечно, если коротко то получается, покупатель понадеялся на продавца, продавец на тех у кого чья рама. На доверии всегда происходит большой обман.
Если коротко то
Покупатель хочет вернуть все потери.
Продавец только за раму. (если правильно понимаю) не компенсировать транспортную.

Рама (будем честны, это металлом) нуждается в отправке только в пункт приема.
Можно предположить (в принципе так и поступают) продавец находит аналогичную раму и компенсирует затраты тр.компании на доставку.
Понятно, что человек в предкушении получает раму, идет оплачивает, а потом на склад (обычная схема, когда считаешь, что все ништяк), а потом видит ржу. А потом по инерции тащит себе домой. Хотя здесь уже нужен звонок продавцу от покупателя и экономия на доставке от транспортной (и отправка обратно) продавцу все равно бы пришлось платить самому за доставку.
По итогу, косяк с рамой есть, и получается, что продавцу дешевле найти раму (неубитую), показывает ее, покупатель соглашается, он отправляет ее оплачивает доставку, наступает профит. Не будем забывать, что у продавца есть право предложить аналогичный товар, а покупатель отказаться и потребовать бабки в полном объеме (хотя нахрен было забирать этот кусок г). Кто то должен заплатить за доверие, за репутацию, честность. Каждый выбирает сам.
Все таки это большая торговая площадка.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 04.02.2016 в 09:54.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грубость, кидалово, недобросовестные продавцы, непорядочность.


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список техосмотра. Существует ли? Александр Ф. Юридические вопросы 12 01.04.2014 09:30
Черный список московских АЗС Aradan Эксплуатационные жидкости 11 09.01.2008 14:13
Чёрный список ГАИ/МРЭО BRONETRANSPORTER Юридические вопросы 24 04.05.2007 19:13


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-