uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 23:25   #51
Стрелок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот читаю то , что здесь написано и дивлюсь. Ведь и сам перед тем как купить читал и боялся... А вот уже 18.500 км и ни разу меня машина не подвела. Ничего в ней не делал . Просто езжу и на ТО гоняю. Писал уже в теме своей про очередного нового патриота .

Да, Патриот не Крузак. Не столь комфортен, не столь мощный.
Но и стоит не 50, а 16 тыс у.е. Вот и весь сказ.

Но ведь и жрет не так. И запчасти, если что, под боком. И цены иные.

Читаю и диву даюсь. Может повезло просто?
Я вот ездил раньше на НИве. И радовался. Зверь машина, проходимец . Нравилась. А вокруг люди хаяли. Поносили. А я все удивлялся. До этого на восьмерке ездил. Нравилась машина, надежная ... А вокруг ныли...

может везло мне ?
А может ...привыкли россиянцы хаять свое. Порода такая у россиянца видно. Национальная черта характера, блин. Страну завалили -хаяли, а теперь все продолжают


В экспедиции когда езжу то вижу какие машины у людей -5-рки, 6-рки, уазки, 7-ки. Вот на чем Россия ездит. И мужики рады. Ремонтопригодно, по карману.

Все функционально. Каков запрос таков и автопром.

Кто же тусуется здесь на форуме? Нет не те мужики зачастую. Горожане- Недосредний класс. У нас есть 15 тыс у.е (в пределе) но нет 30-ти. тыс. у.е.

Вилка понимаешь.

Хочется Дефендер или подержанный Крузак, а у самих и 15 тыс свободных нет.. А хочется проходимца большого...
Вот и стоны по всему форуму от некоторых товарищей, Ай-ай купил машину большую за 15-ть, а хотел чтоб она как за 50-т тыс по характеристикам была. А она не такая
Вот так я думаю все дело обстоит.

Последний раз редактировалось Стрелок; 05.09.2007 в 23:29.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.09.2007, 00:29   #52
KAjFASH
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 73
По умолчанию

2 lucas12 & 2 Стрелок
+100 !
Особенно за "просто уаз покупают рукастоголовастые мужики, если что сломалось то им самим в кайф это починить вот они тут и сидят на форуме перетирают как что починить...От этого создаётся ощущение что машина сыпется.", сам хотел чёто такое накатать
Мне бы хотелось если не Range Rover то Ford F650, но выбираю по возможностям.
KAjFASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:35   #53
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию

Стрелок!
Согласен полностью. Отличная машинка Патриот. Ничего такого критичного не ломается. Я конечно относительно недавно ей владею, но проблем она не доставляет. Своих денег однозначно стоит. Это факт.
Я сам много читал, боялся перед покупкой, но потом принял решение брать - прорвёмся если что... и был приятно удивлён и до сих пор удивляюсь какой хороший экземпляр мне попался

Да, УАЗ ещё отличается тем что из него можно сделать всё что угодно. Хочешь гонку - пожалуйста - чип тюнинг, раллийную резину, амортизаторы, пружины и будет летать Патр. Можно сделать танк для езды по бездорожью: лифт, бампера, лебёдку, джек..
За это его и любят. Поэтому многие и берут. Берут те кто умеет делать и хочет - поэтому они и общаются что как где улучшить и пр. НО это раньше так было, а сейчас уже многие накупили Патриотов - такие как я. Я ничего вообще не улучшаю, ни лифта, ни тюнинга ничего (пока, может когда и доживу) - просто езжу и всё. Как обычная машина, как любая иномарка (даже в некоторых отношениях лучше УАЗ иномарки).

Мораль такова:
МОЖНО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ и чувствовать себя комфортно и наслаждаться жизнью и ездой

А автору топика - не бери.
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:54   #54
masik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для masik
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: М.О.г.Фрязино
Сообщений: 1,225
По умолчанию

не бери Патра.бери сразу хаммер и понтуйся.а вообще тогда этот сайт тебе не нужен!извени без обид
masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 12:58   #55
Fivenizza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masik Посмотреть сообщение
не бери Патра.бери сразу хаммер и понтуйся.а вообще тогда этот сайт тебе не нужен!извени без обид
Были бы деньги на хаммер - купил бы Land Cruiser 105.
Не был бы нужен сайт - не регистрировался бы.
Не нравился бы патр - не создавал бы тему.
Разговор начал как раз потому, что машина нравится, что собирался брать. Почитайте основную ветку форума по патру:
- вибрация кардана
- поиск сверчков
- гремят муфты
- ржавеют двери.
Это только первая страница. Лично я не настолько рукастоголовый, чтобы по пути на дачу с девушкой встать в темноте на обочине без света, или с оторванным карданом (скажите ещё, что не было прецедентов), или с вытекшей тормозухой или ещё с чем-нибудь оригинальным. Прикольно, ага. Будет, что вспомнить. Только вот в тот вечер не очень приятно будет.
Извиняйте, конечно. Но ругаться не я начал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:31   #56
Konstantin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 352
По умолчанию

"Лично я не настолько рукастоголовый, чтобы по пути на дачу с девушкой встать в темноте на обочине без света, или с оторванным карданом (скажите ещё, что не было прецедентов), или с вытекшей тормозухой или ещё с чем-нибудь оригинальным. Прикольно, ага. Будет, что вспомнить. Только вот в тот вечер не очень приятно будет."

Это у тебя с любой машиной случиться может. Да и потом не теряйся, возможно в УАЗике девушке понравиться больше чем на даче! Это как и везде, все зависит от прокладки между сиденьем и рулем! Я вот за 3 года владения уазиком не припомню, чтоб девушкам не нравилось!
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:34   #57
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fivenizza Посмотреть сообщение
Были бы деньги на хаммер - купил бы Land Cruiser 105.
Не был бы нужен сайт - не регистрировался бы.
Не нравился бы патр - не создавал бы тему.
Разговор начал как раз потому, что машина нравится, что собирался брать. Почитайте основную ветку форума по патру:
- вибрация кардана
- поиск сверчков
- гремят муфты
- ржавеют двери.
Это только первая страница. Лично я не настолько рукастоголовый, чтобы по пути на дачу с девушкой встать в темноте на обочине без света, или с оторванным карданом (скажите ещё, что не было прецедентов), или с вытекшей тормозухой или ещё с чем-нибудь оригинальным. Прикольно, ага. Будет, что вспомнить. Только вот в тот вечер не очень приятно будет.
Извиняйте, конечно. Но ругаться не я начал.
а вот про это есть замечательная пословица - "зубов бояться - в рот не давать"(c)

PS2ALL: кстати журнал За Рулем купил в июне нового патриота 2007
причем отношение к покупке судя по статье изменилось кардинально!
там помимо подробного описания конструктивных отличий, и о недостатках сборки и как их устранить, о том как делать грамотную послепродажку, на что обратить особое внимание итд итп
и вообще нет никакого брюзжания, какое было раньше в статьях про патриот, да и почти всегда сопутствует статьям про любые изделия росавтопрома
удивительно но факт
короче, первая действительно полезная для читателя статья - не пиар и не антипиар а тот настоящий ЗР каким он был когда-то давным-давно
именно полезная информация
у меня есть тост - нужно ему это или нет - выводы каждый сам сделает, а желающие построить кого-то в колонны или выстроиться за кем-то в колонны - пусть же и дальше стройными рядами идут на йух!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:40   #58
М.Моранси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fivenizza Посмотреть сообщение
Это только первая страница. Лично я не настолько рукастоголовый, чтобы по пути на дачу с девушкой встать в темноте на обочине без света, или с оторванным карданом (скажите ещё, что не было прецедентов), или с вытекшей тормозухой или ещё с чем-нибудь оригинальным. Прикольно, ага. Будет, что вспомнить. Только вот в тот вечер не очень приятно будет.
Бу-го-га-га. Вот помню, едем мы с будущей женой, МКАД, ночь УАЗ 31519 2,9л, 98г.р. Надо заправиться. Заезжаю на АЗС, заливаю А-80, ключом чих-пых - ноль эмоций - стартер не крутит, не то масса пропала, не то ищо што. Беру из под седухи "кривой", втыкаю, рррррязь, завелся родимый. И никаких неприятных эмоций вечером, ни у меня, ни у, тогда еще будущей, половины.
Резюме: зажралсо народ, сверчков в УАЗе ищет.
ЗЫ, а кст. у Патра есть куда "кривой втыкать"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:42   #59
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Моранси Посмотреть сообщение
ЗЫ, а кст. у Патра есть куда "кривой втыкать"?:d
неа
у инжекторов их вроде как вообще не бывает
только с толкача или дергать
но патриот это не восьмерка
его так просто не толкнешь
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 13:52   #60
М.Моранси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абыднааа!!! А этот, как его, генератор случайных импульсов, штоли? Который искру генерил при выходе из строя основной системы зажигания?:d
Догадываюсь, что нет. :d
ЗЫ: читаю я УАЗбуку довольно давно, года с 99-го, ЕМНИП, и вот к интересному выводу пришел - УАЗ никогда не станет "отличной" машиной для стороннего наблюдателя за дискуссом. Почему? А вот почему, ан-масс, не те люди их покупают, не наездники, а самоделкины. Соответственно и отзывы:d Не в обиду. Сам я наездник - "хороший стук себя проявит", а до тех пор - "не трогай технику и она тебя не подведет". Уверен, купи я Патра, ездил бы от ТО до ТО и горя не знал. Мож и куплю.
И еще, не знаю, сохранился ли архив Уазбуки. Было бы любопытно сравнить косяки с которыми боролись 6-8 лет назад с теми "сверчками", которых сейчас ищут.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через 2 недели беру в лизинг! andrew-tw Покупка УАЗ Патриот 9 03.05.2006 18:43
решил:беру ХАНТЕР!! как выбирать? TikkiT Обсудим автомобили 141 27.11.2004 22:56


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-