uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 14:44   #231
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 99 Посмотреть сообщение
Ваша неправда, коллега! Сейчас полуофициально к нам начали ввозить TLC78 (http://auto.club4x4.ru/4x4/3347.html) с движком 4,2 л,распределённый впрыск , атмосферником и Евро4, которое получено за счёт рециркуляции. К сожалению из-за нашей грешной таможни стоит такой аппарат в районе 60 000 вечнозелёных... За этиже деньги можно взять TLC105 в базовой комплектации...
Да про тоёту забыл. Дак они вообще "странные", 200-тый крузер не позиционируется как машина для европы, и есть мнение, что как раз из-за того, что не хотят душить многообъёмные движки нормами ЕВРО, и всяческими ненадёжными наворотами. Может быть это и правильно если оглядываться на проблеммы патрулей с ZD30, ниссан имея такой великолепный движек как TD42, так облажался, как раз из-за невозможности подогнать этот самый TD42 под евростандарты.
Ввозят 70-ки такие уже достаточно давно. Но там никогда не было рядного тнвд. И ещё есть тенденция у тоёты по снятию с производства линейки дизелей 4.2, её меняют на 4.5, какой там ТНВД и есть ли он там вообще это вопрос. В австралии например уже не делают 70-ую серию с 4.2. Кроме того, там Евро3 максимум. Да и рядная 6-рка под капот патрику не влезет, как ни старайся, длинная слишком. То, что эти машины есть, так же как и TLC105 я не спорю, только недоступны они нам, а если бы были доступны по ценам как в европе 25 килобаксов, о патрике как таковом можно было бы забыть.

Последний раз редактировалось Горыныч; 04.12.2007 в 14:52.
Горыныч вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.12.2007, 15:03   #232
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BezoAlex Посмотреть сообщение
...
То, что эти машины есть, так же как и TLC105 я не спорю, только недоступны они нам, а если бы были доступны по ценам как в европе 25 килобаксов, о патрике как таковом можно было бы забыть.
Вот и я о томже... Читал и плакал... Такой классный японский УАЗик... Простой, неприхотливый, кандовый, но более надёжный...
Игорь 99 вне форума  
Старый 04.12.2007, 16:08   #233
зеленый_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для зеленый_
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 374
По умолчанию

Я вот другова не понимаю, основные фетишисты увазега с дизелем балдеютЪ от:
1)Стоимость топлива
кхе, литр солярки равен литру 92го. тут плюс только в расходе дизеля и бензина.
тобиш фетиш на 50% тока имеет право на жисть.
2) мега пипец какой момент на низах, супер надежность.
уважаемые эти эпитеты подходят к АТМОСФЕРНИКУ, но никак не к турбированным извращениям аля змз, ивеки и прочее где с 2х литров пытаюца выжать непонятно что.
Итог:
говорим - дизель=момент на низах=атмосферник - в реале на машине ТУРБИРОВАННЫЙ.... какая нахрен тут надежность первый реальный брод и пинцет ТУРБИРОВАННОМУ дизелю. ну может не первый но никак ресурс его не больше обычной зажигалки.
ТНВД и топливный насос зажигалки. если у мну в зажигалке полетит он я просто его за 5 мин заменю. тнвд в поле тоже да поменяете ?
з.ы.
ща придет SegaSerega и скажет что лично у него все супер пучком и ваще рулез.
я лично в этом не сомневаюсь, если увазег не топить в чаче по капот, а катаца там где можно в сандалях ходить, имхо как то необъективно.
з.ы.ы.
предвидя бурную реакцию - отвечу заранее я топил свою зажигалку ПОЛНОСТЬЮ, оно после этого не только завелось но и проехало ~200 км. несломавшись.

Последний раз редактировалось зеленый_; 04.12.2007 в 16:14.
зеленый_ вне форума  
Старый 04.12.2007, 16:35   #234
mtz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mtz
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 185
Talking смех да и только

Цитата:
Сообщение от зеленый_ Посмотреть сообщение
з.ы.
ща придет SegaSerega и скажет что лично у него все супер пучком и ваще рулез.
я лично в этом не сомневаюсь, если увазег не топить в чаче по капот, а катаца там где можно в сандалях ходить, имхо как то необъективно.

упал под лавочку))))))
mtz вне форума  
Старый 04.12.2007, 18:01   #235
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленый_ Посмотреть сообщение
Я вот другова не понимаю, основные фетишисты увазега с дизелем балдеютЪ от:
1)Стоимость топлива
кхе, литр солярки равен литру 92го. тут плюс только в расходе дизеля и бензина.
тобиш фетиш на 50% тока имеет право на жисть.
2) мега пипец какой момент на низах, супер надежность.
уважаемые эти эпитеты подходят к АТМОСФЕРНИКУ, но никак не к турбированным извращениям аля змз, ивеки и прочее где с 2х литров пытаюца выжать непонятно что.
Итог:
говорим - дизель=момент на низах=атмосферник - в реале на машине ТУРБИРОВАННЫЙ.... какая нахрен тут надежность первый реальный брод и пинцет ТУРБИРОВАННОМУ дизелю. ну может не первый но никак ресурс его не больше обычной зажигалки.
ТНВД и топливный насос зажигалки. если у мну в зажигалке полетит он я просто его за 5 мин заменю. тнвд в поле тоже да поменяете ?
з.ы.
ща придет SegaSerega и скажет что лично у него все супер пучком и ваще рулез.
я лично в этом не сомневаюсь, если увазег не топить в чаче по капот, а катаца там где можно в сандалях ходить, имхо как то необъективно.
з.ы.ы.
предвидя бурную реакцию - отвечу заранее я топил свою зажигалку ПОЛНОСТЬЮ, оно после этого не только завелось но и проехало ~200 км. несломавшись.
Ну, в целом солидарен. Но насчёт того что уж прям все турбированные движки плохие не согласен в корне. Объёмные турбированные движки не менее, а по утверждением владельцев больших крузеров даже более надёжны атмосферников. Потому как в турбу изначально закладывается гораздо большая прочность из-за высоких нагрузок. Это я про сравнение 1-HZ и 1-HD-T. Тоётовских братьев близнецов из семейства 4.2. Турбина на 1HD-T спокойно ходит 400 тысяч если не насиловать и соблюдать правила эксплуатации. Опять же те же мериновские 602-ые в турбированном варианте ничуть не хуже, а там уже 3 литра. Ниссановский TD27, 2.7 литра тоже неплох.
Горыныч вне форума  
Старый 04.12.2007, 18:28   #236
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
Smile

Цитата:
Сообщение от зеленый_ Посмотреть сообщение
ща придет SegaSerega и скажет что лично у него все супер пучком и ваще рулез.
я лично в этом не сомневаюсь, если увазег не топить в чаче по капот, а катаца там где можно в сандалях ходить, имхо как то необъективно.
з.ы.ы.
предвидя бурную реакцию - отвечу заранее я топил свою зажигалку ПОЛНОСТЬЮ, оно после этого не только завелось но и проехало ~200 км. несломавшись.
Тут как говариться, на вкус и цвет товарища нет... Кому, что нравится...
Вот ехали на УАЗе с 417, проехал 350км получилось 18 литров в среднем по пересеченки, и проехал бы на сваем улажился бы максимум в 10!

И по делу сам не ездил по капот, но читал, что все ок ))

Цитата:
Теперь на нашем УАЗе турбодизель ЗМЗ-514.10, 97 л. с. при 4000 об/мин и 22 кгс.м при 1800 об/мин. Пусть в скорости машина и потеряла, зато других боевых качеств прибавила – мотор более тяговит, работает полностью погруженным в воду, совершенно не склонен к перегреву, вентилятор радиатора с приводом через вискомуфту. Для тяжелого бездорожья – то, что нужно! http://www.zr.ru/articles/49116/

Цитата:
Сообщение от BezoAlex Посмотреть сообщение
Ну, в целом солидарен. Но насчёт того что уж прям все турбированные движки плохие не согласен в корне. Объёмные турбированные движки не менее, а по утверждением владельцев больших крузеров даже более надёжны атмосферников. Потому как в турбу изначально закладывается гораздо большая прочность из-за высоких нагрузок. Это я про сравнение 1-HZ и 1-HD-T. Тоётовских братьев близнецов из семейства 4.2. Турбина на 1HD-T спокойно ходит 400 тысяч если не насиловать и соблюдать правила эксплуатации. Опять же те же мериновские 602-ые в турбированном варианте ничуть не хуже, а там уже 3 литра. Ниссановский TD27, 2.7 литра тоже неплох.
Ну да, Согласен.

Последний раз редактировалось SEGA; 04.12.2007 в 18:56.
SEGA вне форума  
Старый 04.12.2007, 18:52   #237
TUNIX
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для TUNIX
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 492
По умолчанию

Каждый кулик свое болото хвалит!
TUNIX вне форума  
Старый 04.12.2007, 19:30   #238
trofimich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обломитесь все надеющиеся. Цитата сегодняшнего ответа из прямой линии:

ВОПРОС 356:
Здравствуйте Сергей!

У меня вопрос наверное уже набивший оскомину, да-да про дизель...

Почти год жду комплектации с дизелем... Пару недель назад был у одного из московских дилеров и естественно задал вопрос: \"а когда собственно дизель то?\". На что получил однозначный ответ - \"в течении года не ждите\", причем с ссылкой на представителя \"Северсталь-Авто\". А из Ваших ответов на форуме следует, что вот-вот... чут ли не к концу года... Да и вот последнее интервью Швецова Эксперту вообще ввергло в полное смятение... Собственно вопроса два..

1. Запущена ли линия на ЗМЗ, если нет, то когда? (вроде как по ящику говорили, Ducato уже собирается)

2. И когда, хотя бы оринтировочно, дизель на Патриот? (Конец года уже на носу... )

ОТВЕТ:
Не раньше 9-го года – я писал уже об этом.
Yours, Sergio
 
Старый 04.12.2007, 20:27   #239
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trofimich Посмотреть сообщение
Обломитесь все надеющиеся. Цитата сегодняшнего ответа из прямой линии:

ВОПРОС 356:
Здравствуйте Сергей!

У меня вопрос наверное уже набивший оскомину, да-да про дизель...

Почти год жду комплектации с дизелем... Пару недель назад был у одного из московских дилеров и естественно задал вопрос: \"а когда собственно дизель то?\". На что получил однозначный ответ - \"в течении года не ждите\", причем с ссылкой на представителя \"Северсталь-Авто\". А из Ваших ответов на форуме следует, что вот-вот... чут ли не к концу года... Да и вот последнее интервью Швецова Эксперту вообще ввергло в полное смятение... Собственно вопроса два..

1. Запущена ли линия на ЗМЗ, если нет, то когда? (вроде как по ящику говорили, Ducato уже собирается)

2. И когда, хотя бы оринтировочно, дизель на Патриот? (Конец года уже на носу... )

ОТВЕТ:
Не раньше 9-го года – я писал уже об этом.
Yours, Sergio
Очень жалко конечно, ну видимо евро3 или что там с нового года у нас, не дает пройти этому двигателю
Happy_p вне форума  
Старый 04.12.2007, 20:44   #240
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_p Посмотреть сообщение
Очень жалко конечно, ну видимо евро3 или что там с нового года у нас, не дает пройти этому двигателю
Ну уж точно не Евро 3 по крайней мере для Заволжских и Ульяновских двигателей.

Последний раз редактировалось SEGA; 04.12.2007 в 20:47.
SEGA вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель (дизельный Патриот) (2) Segan УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 790 02.05.2022 04:35
Ищу дизельный, подготовленный УАЗ ПАТРИОТ Dr.Diesel Покупка УАЗ Патриот 9 16.01.2017 14:05
топливный фильтр на дизельный Патриот M.A.D.man УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 02.03.2014 20:57
Дизельный Патриот. Слухи Дрюндель Обсудим автомобили 2 06.07.2008 00:25
хантер дизельный и Патриот алексИЗхарватии Обсудим автомобили 32 05.03.2007 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-