uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 18:34   #1
Алексей(TNT)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей(TNT)
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 682
По умолчанию Как мне чуть не спалили Патрик

Стал тут на днях счастливым обладателем Патриота 2010 год,люк +кондей,вот о втором и пойдет речь
Итак,после покупки поехал ставить на учет в ГАИ,там новые апараты стоят с квитанциями,береш талончик и ждеш своего часа,мне нужно было ждать 2 часа.но думаю чего зря штаны протирать,поеду пока кондей проверю и заправлю,приехал в один сервис там парень подключил шланги и говорит мол жми кнопку кондея,я нажимаю а муфта насоса не включается,говорит мол в проводке чтото не так либо муфта заклинина,поищи электрика,поехал,не по далеку вижу вывеска,ремонт заправка кондеев,ага ,мне туда
Заезжаю и спрашиваю кто тут по кондиционерам спец,выходит парень и говорит мол он и заправляет и ремонт производит,ок ,давай смотреть
Жму кнопку и говорю ему что мол не включается,он в ответ тут предохранитель полетел,меняем,жмем кнопку сгорает,и тут он без лишних слов поднимает с земли проводок,ловко зубами срывает изоляцию и обматав предохранитель втыкает этот жучек на место,в туже секунду проводка под капотом начинает как бенгальский огонь гореть и разгоратся,я только успеваю заглушить мотор но пламя не утехает,парень в этот момент рвет хаотично провода,обжигая руки,я в сервис бегу с криками ,на крик выбегают сервисмены ,один с ведром другой с ключем на 10,тот что с ведром выплескивает его под капот,второй отключает массу,стихло,фууу
Итог,выгорел жгут управления кондеем,слава богу он отдельно меняется,нашли его новый в Планете Железяка
Поменяли ,все заработало,ибо причина была в том что провод питающий проводку кондея приходил от генератора под бачком омывателя и перетерся и замкнул на массу,вследствии чего и вышибло предохранитель
Заправил он мне кондей и так как я из за него купил новую проводку ,(решили что бог с ним что я не успел в ГАИ и цельный день потерял),
вроде как заправка 900 а я потратил 1290,короче квиты
Но не тут то было,только я собрался уезжать,как выбегает главный сервисмен ,Начальник типо,и мне кричит мол а платить за заправку???
Вот так номер подумал я
Я естественно как нормальный человек пытался донести до него что да как,но он и слушать ничего не желал
Что было потом опущу
Мораль сей басни такова: не суй провлочки куда попало,а то попасть можно
И сервисы сомнительные обходи лесом
Алексей(TNT) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.09.2013, 19:11   #2
Бегемот наобороТ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Бегемот наобороТ
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: М.О. Коломна
Сообщений: 622
По умолчанию

Есть рукожопые мастера, которых надо держаться подальше. Считай повезло, потому как в худшем случае, не факт, что оплатили бы ущерб..
Бегемот наобороТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:18   #3
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Обычно предохранители сами по себе не горят,сначала амперметр подключаю.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:42   #4
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Обычно предохранители сами по себе не горят,сначала амперметр подключаю.
в старые добрые времена вместо предохранителя просто лампочку втыкали...... амперметр вместо предохранителя это круто, там шунт с палец толщиной....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:04   #5
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
в старые добрые времена вместо предохранителя просто лампочку втыкали...... амперметр вместо предохранителя это круто, там шунт с палец толщиной....
Не правильно выразился-мультиметр,в режиме амперметра.И лампочкой весьма не плохо.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:22   #6
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей(TNT) Посмотреть сообщение
Что было потом опущу
Интересно что было потом. Не надо опускать.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 03.07.2014 в 17:07.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:38   #7
Леха Татарин
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Леха Татарин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МСК Орехово-Борисово
Сообщений: 340
По умолчанию

Мне одно тело раз сказало в сервисе.Что мол за наши ошибки должен платить клиент.
Леха Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:59   #8
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха Татарин Посмотреть сообщение
Мне одно тело раз сказало в сервисе.Что мол за наши ошибки должен платить клиент.
Ему еще не попадался реальный клиент, который за ошибки из тела делает тушку.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:38   #9
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,067
По умолчанию

У меня давно была история, на УАЗ-3160, приехал в какой-то сраный "универсальный сервис" с просьбой заменить прокладку между трубой и выпускным коллектором (расшатал на бездорожье, прогорела, запердело). Так как сам уже с УАЗами был на ты, то знал некоторые нюансы отворачивания гаек на этом агрегате. При мне паренек гоповатого вида, берет головку с удлинителем в метр и вижу, что вставив её на гайку начинает откручивать на излом. Не успел рявкнуть на негодяя, как шпилька оказалась сломана. Пустячная операция вылилась в снятие коллектора, высверливание и пр. шаманство. Выставили мне счет за все и вся, мотивируя, что гайка медная на шпильке прикипела от старости (месяц назад сам откручивал эту гайку!) и иного выхода не было. После криков и матов дошло до рукоприкладства.
Опыт в тот день победил молодость.
Приехал хозяин сервиса и начались долгие терки при которых мне на пальцах в стиле 90-х обьясняли, что я mudak и машина у меня говно и надо еще заплатить парню за разбитую рожу.
Но опыт общения с сервисами подобными у меня был и после того как я достал из кармана подобранную с пола отломленную ту самую шпильку и показал, что гайка на ней крутится чуть ли не голыми руками, большинство вопросов отпало. Взяли по минимуму как за замену прокладки. Молодой ходил и ворчал в вполголоса, что найдет, убьет и пр.
На том и расстались. Уже на другой день обнаружил пропажу из багажника запечатанной канистры Castrol и хорошего баллонника.
С тех пор подобных "сервисов" избегаю ....
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 00:01   #10
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

не всех козлят на бойню отвели.
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-