uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2018, 20:25   #11
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

А у меня стоит "Барс" казахстанский 90 ампер,10 лет отработал и досих пор пока работает.Зимой правда последние три года только езжу.Ну естественно уже мозги компоссирует и эту зиму наверное не переживёт, но 10 лет .Я охреневаю.Сажал в ноль пару раз,что лампочки не светились.зарядил и опять пашет.В своё время на работе "приватизировал" по случаю.
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.11.2018, 21:36   #12
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Зверь 75А после разряда до 10 В скурвился. Сейчас на резерве стоит. А основной - уже 5 лет FORSE 90 хохлятский. Он неубиваем, даже после разрядов. У меня дизель. Аккумы сосёт как младенец сиську.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:20   #13
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

бош AGM . второй уже трудится. рекомендую.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 09:52   #14
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

На рабочей машине стоит "Курский аккумулятор", дерьмище ещё то.66 ампер и 75 ампер.Разряжается моментально установленным глонассом,субботу воскресенье постоит и в понедельник не завести.И раньше курские аккумы не хвалили😬
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:23   #15
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазунов_С Посмотреть сообщение
А у меня стоит "Барс" казахстанский 90 ампер,10 лет отработал и досих пор пока работает.Зимой правда последние три года только езжу.Ну естественно уже мозги компоссирует и эту зиму наверное не переживёт, но 10 лет .Я охреневаю.Сажал в ноль пару раз,что лампочки не светились.зарядил и опять пашет.В своё время на работе "приватизировал" по случаю.
Именно такой стоял 7 лет. В 0 разряжал раза три, заводил с китайской приблуды и просто ездил - так что зарядного устройства с рождения не видел. Отличный аккум, жалко, нигде не видел в продаже
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:25   #16
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
бош AGM . второй уже трудится. рекомендую.
от 8200
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 12:36   #17
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

На 29 Волге стоял, стоит уже 10 лет и будет стоять белорусский " Зубр". Зимой машина не эксплуатируется. Осенью зеленый глазок, весной зеленый глазок. Саморазряда практически -нуль. Умели люди делать. На УАЗе- Мутлу. Кальций, серебро. Проверен. Хорошая батарея.В случае экстремальной разрядки вовремя зарядить.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 12:57   #18
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазунов_С Посмотреть сообщение
На рабочей машине стоит "Курский аккумулятор", дерьмище ещё то.66 ампер и 75 ампер.Разряжается моментально установленным глонассом,субботу воскресенье постоит и в понедельник не завести.И раньше курские аккумы не хвалили😬
И какой дежурный ток в целом на АКБ, и какой дежурный ток на ГЛОНАСС уходит?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:07   #19
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

С новой машины Актех 66 АЧ отработал около 5 лет (наверное 4). Стал быстро разряжаться на морозах. Хотя я на тот момент много чего не изучил и не доисследовал. Ну не стал мне нравится своими запусками.
Заменил на СКАТ 66 АЧ. (дешевенький такой или акция была). Сейчас тоже 4 года отпахал, но сильнющих морозов при работе (под -37) не видал. Но субъективно (так как разрыв между пусками того и иного очень большой) СКАТ мне кажется слабее. Если тот в -37 смог еле "провернуть" коленвал, то это до -30 кажется все также еле "вращал" (что было при еще на 10 гр. ниже????)
Также в морозы разряжался (в новогодние праздники). Да и еще когда-то при условнодлительном простое вдруг отказывал. Летом после долгого простоя тоже высаживался. Но пока перезаряжался и работает. А я его ставлю под сигнализацией, аккумулятор не отсоединяю. Потом и прикинул, сколько он за неделю так потребит. Ну около 10 АЧ. А не катался я долго летом, разовые может и были. Так что субъективно списал на разряды.
А так АКБ работают в обычном короткопробежном режиме (9 км в одну. 9 в иную сторону км) и заряжать не просят.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:22   #20
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазунов_С Посмотреть сообщение
На рабочей машине стоит "Курский аккумулятор", дерьмище ещё то.66 ампер и 75 ампер.Разряжается моментально установленным глонассом,субботу воскресенье постоит и в понедельник не завести.И раньше курские аккумы не хвалили😬
Я когда в 2005 УАЗ покупал, там с завода стоял Курский в 90А.ч. Отработал без проблем три года, хотя условия были ужасные, морозы, предпусковой. Решил что поменяю на такой же. Второго уже на год не хватило. На этом распрощался я с Курскими аккумуляторами.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумуляторы, отзывы


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-