uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > Прочие услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 22:14   #31
Nat69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: МОСКВА, СВАО
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damirmsk Посмотреть сообщение
Наталья, там возможно зависит от партии. Говорят, что некоторые комплектуются японскими компрессорами. Да и вообще, неужели вы думаете, что продавец чужим скажет, что продаёт "Г" ??? Это наивно будет.
Тут на соседнем форуме была похожая ситуация: люди продают Дженерал Климат, но своим друзьям-форумчанам рекомендуют Митсубиси и в другом месте ))) Показательно, да?
Обычно, низкими ценами заманивают и сбывают всякий отстой. Мне эксперементы в разгар сезона не нужны. Заниматся я этим не буду. Покупайте, но на свой страх и риск.
ну наталья-это не про меня и продавец мне ничего не втюхивал, это мой знакомый, я его попросил мне подобрать дешёвый кондей (не могу я дорогой сейчас брать, домик за год поставили и вселились, есть вещи поважнее) он мне прислал прайс русклимата, и я выбрал этот с якобы японским компрессором по цене диллера. ну и вначале по многим форумам полазил, с людьми пообщался, эта моделька вообще совсем новая.
А вообще хочу все предворительные работы провести сам кроме вальцовки, вакуумирования и пуска. (Опыта уж слава богу хватит, 25 лет электромонтажными работами занимаюсь)
Поедете подключать?
Nat69 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.04.2011, 19:52   #32
damirmsk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat69 Посмотреть сообщение
А вообще хочу все предворительные работы провести сам кроме вальцовки, вакуумирования и пуска. (Опыта уж слава богу хватит, 25 лет электромонтажными работами занимаюсь)
Поедете подключать?
А что вы сделали уже? Розетку провели? Или дырку пробили? Дыру лучше делать с уклоном на улицу, чтобы по дренажке вода (конденсат) выливалась. Диаметр отверстия 40-45 мм. Надо крепить блоки да так, чтоб удобный доступ к клапанам был, вальцевать, вакуумировать, запускать кондёр. Ещё утечки надо проверить. Остаются мелочи, типа декораций - короб на проводку.
Стандартный Монтаж с расходниками стоит сейчас 9 тыс в Москве. Очередь недели на две, но бывают окна неожиданно. Звоните 8-916-356-85-23 Дмитрий.

Последний раз редактировалось damirmsk; 10.04.2011 в 02:55.
damirmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:08   #33
dimka955
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimka955
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва. Тушино
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Обещанного мне по телефону отзвона так и не дождался
Кондей уже другие повесили.
dimka955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:54   #34
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Ты и на УАЗБУКЕ отметился.
Други не верте ПСЕВДОмастеру.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:38   #35
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию

мне кондер так и не привезли, был звонок, предложили на 2000р дороже мотевируя тем что сейчас очереди и это будет внеочередная установка, больше звонков по сей день небыло...
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 01:11   #36
damirmsk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
Ты и на УАЗБУКЕ отметился.
Други не верте ПСЕВДОмастеру.
Это ты псевдомастер. Даёшь вредные советы,типа не надо ваккуумировать. Не смеши людей, халтурщик!
Я официальный поставщик. Гарантия 3 года. Имею сертификаты.

Тебе ответили на твои умные советы:

" ""drusyanabuse: Во-во! Из-за таких хохмачей у кондиционерщиков и сервисников работы не убавится. Продувка трассы 410 грозит выходом из строя компрессора, т.к. всетаки фреон 2х-компонентный. И испаряемость этих компонентов разная. Кондиционеры на 410, 407 и т. д. многокомпонентных фреонах НЕ ДОЗАПРАВЛЯЮТСЯ при утечке, а просто перезаправляются.""""

Дополню. Монтаж без вакуумации называется БОМЖ монтаж. Его практикуют нищие гастробайтеры. Им то всё равно. Уехали и прощай! Как оказалось, такие же вредные советы даёт наш Израилитианин, видимо из экономии. Но у них там климат сухой, морозов нет, может и прокатить. Для России вакуумация крайне желательна. Требуйте вакуумацию! ))

Цитата:
Сообщение от Zorg57 Посмотреть сообщение
мне кондер так и не привезли, был звонок, предложили на 2000р дороже мотевируя тем что сейчас очереди и это будет внеочередная установка, больше звонков по сей день небыло...
Сейчас много работы. Очередь БОЛЕЕ недели.
Неужели вы думаете, что я побегу бесплатно ставить, если заказов впереди достаточно? Чем вы лучше других?
Посеветовать или отговорить - это пожалуйста.

Последний раз редактировалось damirmsk; 12.04.2011 в 12:29.
damirmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:45   #37
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damirmsk Посмотреть сообщение
Это ты псевдомастер. Даёшь вредные советы,типа не надо ваккуумировать. Не смеши людей, халтурщик!
Я официальный поставщик. Гарантия 3 года. Имею сертификаты.

Тебе ответили на твои умные советы:

" ""drusyanabuse: Во-во! Из-за таких хохмачей у кондиционерщиков и сервисников работы не убавится. Продувка трассы 410 грозит выходом из строя компрессора, т.к. всетаки фреон 2х-компонентный. И испаряемость этих компонентов разная. Кондиционеры на 410, 407 и т. д. многокомпонентных фреонах НЕ ДОЗАПРАВЛЯЮТСЯ при утечке, а просто перезаправляются.""""

Дополню. Монтаж без вакуумации называется БОМЖ монтаж. Его практикуют нищие гастробайтеры. Им то всё равно. Уехали и прощай! Как оказалось, такие же вредные советы даёт наш Израилитианин, видимо из экономии. Но у них там климат сухой, морозов нет, может и прокатить. Для России вакуумация крайне желательна. Требуйте вакуумацию! ))
Если ты внимательно читал мои посты то должен был заметить что я не призывал не делать вакум, а можно обойтись простой продувкой газом.
Еще не известно где были куплены на какой барахолке при распродаже ваши сертификаты.
Если вы только вчера увидели кондишины, то для нас это уже позавчерашний день,
в отличии от вас у нас установщик не несет ответствености за гарантию, даже я не будь специалистом установил у себя кондишен то гарантия не теряется и не важно где я его купил самое главное отправить гарантийный талон по адресу.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:00   #38
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию

за месяц до меня очередь не дошла? вы мне говорили 1, максимум 2 недели..
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:56   #39
damirmsk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorg57 Посмотреть сообщение
за месяц до меня очередь не дошла? вы мне говорили 1, максимум 2 недели..
Извините, много работы, возможно забыл. Очередь и есть неделя с хвостом. Ещё проблема с оборудованием. Приходится не только ставить, но и искать чего ставить и где купить. Я не фирма, а простой установщик. У меня только две руки.
Напомните, что вы хотели купить. Пришлите в личку адрес и желаемые модели. Постараюсь перезвонить и установить в кратчайшие сроки, если это актуально ещё. Ещё раз извините за задержку.

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
Если ты внимательно читал мои посты то должен был заметить что я не призывал не делать вакум, а можно обойтись простой продувкой газом.
Еще не известно где были куплены на какой барахолке при распродаже ваши сертификаты.
Если вы только вчера увидели кондишины, то для нас это уже позавчерашний день,
в отличии от вас у нас установщик не несет ответствености за гарантию, даже я не будь специалистом установил у себя кондишен то гарантия не теряется и не важно где я его купил самое главное отправить гарантийный талон по адресу.
У нас простой продувкой обойтись нельзя. Так делают гастробайтеры , а я буду делать, как следует.
Сертификат даёт возможность сертифицированного монтажа и гаранию 3 года. Получен он у дистребьютера. Я понимаю, можно до бесконечности обсирать конкурентов и коллег, но достаточно позвонить в наши крупные климатические фирмы и спросить, что они думают на счёт "продувки газом" и сертификатов.
У нас срок гарантии зависит от того, кто установил кондиционер.(чья печать стоит в гарантийном талоне)
Если сервис/продавец не сертефицирован, то гарантия год.

Реально есть в наличии в ограниченом количестве:
ГАРАНТИЯ 3 года. Официальные "белые" поставки.

Панасоник инвертер малазия CS-E7MKD 31000 руб в наличии + 10 тыс. за установку.
Панасоник инвертер малазия CS-E9MKD 41500 в наличии + 10 тыс за установку.

Варианты GREE НЕ инвертер (Качественный китай) Цены от 18 до 22 тыс.
Очередь более недели.

Последний раз редактировалось damirmsk; 13.04.2011 в 15:20.
damirmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:20   #40
Nat69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: МОСКВА, СВАО
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damirmsk Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что я побегу бесплатно ставить, если заказов впереди достаточно? Чем вы лучше других?
Посеветовать или отговорить - это пожалуйста.
так все же вы со скидкой или бесплатно работаете?
Nat69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-