uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 10:44   #11
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
Может все же двиг 4218 ? У него помпа на блоке и гонит ОЖ в блок.Выход ОЖ с головки в корпус термостата,в головке ничего не должно быть.
Два смененных термоса это мало,очень мало.Они могут открываться рано,а закрываться и вовсе,только после полного охлаждения.
Точно ! 4218 у меня, прошу прошения я так понимаю нужно его в воду с градусником проверять открытие, закрытие?
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2014, 12:50   #12
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Самое простое, возьми и пережми верхний патрубок радика, т.е. закрой 2-й круг в наглую, он обязан нагрется, чудес тут нет. Но это все очень похоже на бред датчика, даже если термос открыт постоянно, он все равно должен нагреваться, ну никак не 40 держать, чушь это
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 18:33   #13
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Точно ! 4218 у меня, прошу прошения я так понимаю нужно его в воду с градусником проверять открытие, закрытие?
А колчко резиновое на термостате стоит?У многих термостат в свободном состоянии находится без этого колечка уплотнительного.Поэтому о/ж сквозняком и шпарит в радиатор.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 07:00   #14
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
А колчко резиновое на термостате стоит?У многих термостат в свободном состоянии находится без этого колечка уплотнительного.Поэтому о/ж сквозняком и шпарит в радиатор.
а вот колечко я снял! посмотрел на старый - там его нет. мне показалось что с кольцом крышка термостата не прижмется плотно. Да и термостат в паз плотно очень зашел.
Вчера опять начались мой танцы с бубном! Завел авто, прошло несколько минут, верхний патрубок еле теплый, нижний холодный, шланг печки теплый, открыл крышку радиатора жидкость стоит не циркулирует сунул палец ОЖ холодная(я так понимаю большой круг закрыт), прошло 15 мин. - 60С воткнул перед радиатором какой то утеплитель - t на глазах поползла до 80С - держится. Поехал на испытания t воздуха 6С, t ОЖ - 80С. Вынул утеплитель - на глазах t упала до 60! проехал несколько км. t не поднимается, сунул утеплитель - мгновение - 80С, открываю крышку радиатора жидкость во всю циркулирует - получается термостат то работает? А t один хрен не держит!!!
P.S. когда t была 80С авто не узнать! рвал из под себя! 60С - не едет! получается я все лето ездил на 60С думая что не работает показометр! Но как так в жару в 35С он больше 60 не поднимался ни разу!
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:03   #15
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
получается термостат то работает? А t один хрен не держит!!! !
Смотря что понимать под словом работает. Он таки открывается, НО судя по показаниям или открывается рано, или не прикрывается плотно, или всё таки в обход него ОЖ в радиатор таки попадает. Раз с утеплителем т-ра до 80 все таки поднимается, и мотор на это отзывается таки улучшенной работой - показометр не врет. Значит имеет место задача заставить нормально заработать термостат. Те самые 80-85 должны получаться безо всякого утеплителя и жалюзи и при минусе за бортом , только лишь за счет того что термостат ограничивает подачу ОЖ в радиатор. А при этом ограничении ( а то и полном перекрытии в мороз и отсуствии нагрузки) утеплитель и жалюзи теряют всякий смысл - незачем ограничивать съем тепла с радиатора если ОЖ в него не поступает.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:27   #16
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под словом работает. Он таки открывается, НО судя по показаниям или открывается рано, или не прикрывается плотно, или всё таки в обход него ОЖ в радиатор таки попадает. Раз с утеплителем т-ра до 80 все таки поднимается, и мотор на это отзывается таки улучшенной работой - показометр не врет. Значит имеет место задача заставить нормально заработать термостат. Те самые 80-85 должны получаться безо всякого утеплителя и жалюзи и при минусе за бортом , только лишь за счет того что термостат ограничивает подачу ОЖ в радиатор. А при этом ограничении ( а то и полном перекрытии в мороз и отсуствии нагрузки) утеплитель и жалюзи теряют всякий смысл - незачем ограничивать съем тепла с радиатора если ОЖ в него не поступает.
Ну это ж получается два новых термостата не правильно работают Зима то не за горами! Как же мне заставить работать то эти термостаты? Или имеются какие нибудь в продаже, которые с большей вероятностью работать будут?
Алексей88 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:29   #17
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
а вот колечко я снял! посмотрел на старый - там его нет. мне показалось что с кольцом крышка термостата не прижмется плотно. Да и термостат в паз плотно очень зашел.
Вчера опять начались мой танцы с бубном! Завел авто, прошло несколько минут, верхний патрубок еле теплый, нижний холодный, шланг печки теплый, открыл крышку радиатора жидкость стоит не циркулирует сунул палец ОЖ холодная(я так понимаю большой круг закрыт), прошло 15 мин. - 60С воткнул перед радиатором какой то утеплитель - t на глазах поползла до 80С - держится. Поехал на испытания t воздуха 6С, t ОЖ - 80С. Вынул утеплитель - на глазах t упала до 60! проехал несколько км. t не поднимается, сунул утеплитель - мгновение - 80С, открываю крышку радиатора жидкость во всю циркулирует - получается термостат то работает? А t один хрен не держит!!!
P.S. когда t была 80С авто не узнать! рвал из под себя! 60С - не едет! получается я все лето ездил на 60С думая что не работает показометр! Но как так в жару в 35С он больше 60 не поднимался ни разу!
Я у себя решил поменять термостат на новый, получил примерно такую же петрушку. Решил разобраться в чем дело, снял термостат и нагрел в кастрюле, в итоге, термостат открывался на 87 градусах, как и положено, а закрываться начинал на 70, попробовал несколько циклов, результат одинаковый. Попробовал нагреть старый термостат - четко на 87 открывается, чуть охлаждаешь, сразу же закрывается. Оставил старый термостат, все нормально. Колечко резиновое у меня не встало, не убирается, намазал посадочное место герметиком.
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:38   #18
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Ну это ж получается два новых термостата не правильно работают Как же мне заставить работать то эти термостаты? Или имеются какие нибудь в продаже, которые с большей вероятностью работать будут?
На эти вопросы мне ответить трудно. Установив лет 15 назад термостат ВАЗ, эксперименты в этом направлении прекратил.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 12:10   #19
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Не знаю...когда-то давно купил обычный термостат на этот двиг 4218 за рублей 200 на 87 градусов. В кастрюлю кинул-вода как приблизилась к кипению-открылся. Значит рабочий.
Поставил и езжу горя не знаю. И не надо не из каких ВАЗ и БМВ колхозить.
Вот не помню-термостат можно установить не правильно (наоборот)?
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 13:01   #20
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Не знаю...когда-то давно купил обычный термостат на этот двиг 4218 за рублей 200 на 87 градусов. В кастрюлю кинул-вода как приблизилась к кипению-открылся. Значит рабочий.
Поставил и езжу горя не знаю. И не надо не из каких ВАЗ и БМВ колхозить.
Вот не помню-термостат можно установить не правильно (наоборот)?
наоборот установить нельзя
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-