uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2018, 18:07   #1
Михаил Михайлович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 180
По умолчанию Мост СПАЙСЕР и диф БТР60

Доброго времени суток, друзья. Хочу поделиться своим горьким опытом установки дифференциала от БТР60 в мост Спайсер на своём УАЗе.
Просто так диф в этот мост не встанет - велико расстояние между подшипниками корпуса дифференциала, надо стачивать 8мм (на эту величину заводчане увеличили толщину ведомой шестерни ГП якобы чтобы её не коробило после термообработки) и соответственно увеличивать диаметр крепёжных отверстий под болты (с 10мм до 12мм). Так вот, с увеличиванием диаметра отверстий проблем не возникает, а вот сточив 8мм с корпуса дифференциала я невольно уменьшил толщину стенки дифа практически до нуля. В этом месте оно и сломалось. Кому интересно могу опубликовать фото. Что делать дальше пока не решил, но что-нибудь придумаю.

Может кому эта информация пригодится. Не повторяйте моей ошибки и удачи на дорогах.
Михаил Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.12.2018, 23:45   #2
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

кидай фото.. лучвш бы докопил на принудилово от ин-техно
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 08:42   #3
Александр213
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Михайлович Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья. Хочу поделиться своим горьким опытом установки дифференциала от БТР60 в мост Спайсер на своём УАЗе.
Просто так диф в этот мост не встанет - велико расстояние между подшипниками корпуса дифференциала, надо стачивать 8мм (на эту величину заводчане увеличили толщину ведомой шестерни ГП якобы чтобы её не коробило после термообработки) и соответственно увеличивать диаметр крепёжных отверстий под болты (с 10мм до 12мм). Так вот, с увеличиванием диаметра отверстий проблем не возникает, а вот сточив 8мм с корпуса дифференциала я невольно уменьшил толщину стенки дифа практически до нуля. В этом месте оно и сломалось. Кому интересно могу опубликовать фото. Что делать дальше пока не решил, но что-нибудь придумаю.

Может кому эта информация пригодится. Не повторяйте моей ошибки и удачи на дорогах.
БТР-60 в мост спайсер,не поставить,так как размеры не те,в колхозный да подойдёт без переделок,в твоём случае только ДИФ БТР - 80,пиленный под размер спайсера.
Александр213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 17:29   #4
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Дифер

Цитата:
Сообщение от Михаил Михайлович Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья. Хочу поделиться своим горьким опытом установки дифференциала от БТР60 в мост Спайсер на своём УАЗе.
Просто так диф в этот мост не встанет - велико расстояние между подшипниками корпуса дифференциала, надо стачивать 8мм (на эту величину заводчане увеличили толщину ведомой шестерни ГП якобы чтобы её не коробило после термообработки) и соответственно увеличивать диаметр крепёжных отверстий под болты (с 10мм до 12мм). Так вот, с увеличиванием диаметра отверстий проблем не возникает, а вот сточив 8мм с корпуса дифференциала я невольно уменьшил толщину стенки дифа практически до нуля. В этом месте оно и сломалось. Кому интересно могу опубликовать фото. Что делать дальше пока не решил, но что-нибудь придумаю.

Может кому эта информация пригодится. Не повторяйте моей ошибки и удачи на дорогах.
Нужно точить на 4мм и на 4мм Гп
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 22:03   #5
Михаил Михайлович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 180
По умолчанию

Вот так поломало





Сделал ремонтную втулку из стали 30ХГСА



И расточил корпус дифференциала под запресовку втулки



Втулку запресовал и обварил



Финишная обработка посадочного места под подшипник с собранным дифференциалом, чтобы соблюсти соосность поверхностей.

Диф готов, завтра буду устанавливать и испытывать.
Михаил Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 16:32   #6
Чатланин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чатланин
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва, Бутово
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Это известная тема, ничего нового. Я категорически не ставлю эти блокировки.... И не советую! Денег стоит как нормальная блокировка- только тут покупаешь дерьмо, то переточкой, то не доточенное ... Какие-то ремонтные втулки, переходники на полуоси.... Люди, хахера???? Полно ведь блокировок сделанных именно под УАЗ , самоблоки, разблоки( локрайт), принудительные....
Чатланин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 16:54   #7
Михаил Михайлович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 180
По умолчанию

Дабы остановить бесполезную полемику, объясню. Данная блокировка подарок от верных друзей. Сам диф из советских запасов, так сказать made in USSR. Не поставить её и не проэксперементировать считаю кощунством. Конечно гораздо проще и быстрее взять готовое решение, но согласитесь, это не интересно.
Всем добра!
Михаил Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 17:09   #8
Чатланин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чатланин
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва, Бутово
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Михайлович Посмотреть сообщение
Дабы остановить бесполезную полемику, объясню. Данная блокировка подарок от верных друзей. Сам диф из советских запасов, так сказать made in USSR. Не поставить её и не проэксперементировать считаю кощунством. Конечно гораздо проще и быстрее взять готовое решение, но согласитесь, это не интересно.
Всем добра!
Ну тогда зачем тут задавать вопросы и ... Колхоз дело добровольное...только редко оправданное по трудовой и деньгозатратам удачи...
Чатланин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:09   #9
Михаил Михайлович
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 180
По умолчанию

Чатланин, в том то и дело, что вопросов никто не задаёт, создал тему, чтобы поделиться информацией, мало ли кто проходит столь трудный и тернистый путь. Пускай не допускают ошибок других.
Михаил Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:44   #10
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Михайлович Посмотреть сообщение

Диф готов, завтра буду устанавливать и испытывать.
Ну и как успехи? Думается после всех этих расточек и сварок неизбежно появится биение привалочной под шестерню, и как следствие не возможность установки нормального зазора в зацеплении.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-