uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 12:09   #901
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

защиту снимешь вытри все насухо тряпкой. а потом часа через 2 нырни посмотри откуда сочится. или завести и на холостых погонять рулем повертеть быстрее проявится.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.07.2018, 12:33   #902
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Щель у надставок всегда будет по низу, там уплотнитель снизу прижимается к двери, которая толще, а надставка тоньше, и еще прокладка под ней выпирает.
Ну сейчас уже той щели нет. Просто мне когда дождь в салон именно со стороны правой передней двери воды наливало с пол стакана.

С других дверей такого нет. Там визуально никаких просветов. Тут уж больно откровенная щель была.

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Постоит возле дома пару суток, тоже застучат.
Обычное явление, пока не наполнятся маслом.
У меня и 3 и 4 дня бывает стоит без запуска и нет стуков. И только когда я забираю у дилера ( причем в тот же день - утром в 9:00 отлал - вечером в19:00 забираю и стуки. Уже два раза такое. )

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
защиту снимешь вытри все насухо тряпкой. а потом часа через 2 нырни посмотри откуда сочится. или завести и на холостых погонять рулем повертеть быстрее проявится.
Я сейчас так и сделал. Все протер. Буду в течении дня следить.

Предварительно походу подтекает в местах стыков шлангов с рулевым механизмом. И еще в месте где из рулевого механизма выходит вал сошки - там такая еще резиновая крышка. Но возможно это просто на нее масло со шлангов стекает вниз.

Последний раз редактировалось tobyone; 22.07.2018 в 12:42.
tobyone вне форума  
Старый 22.07.2018, 19:22   #903
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Коллеги, а че это за НОУХАУ такое на насосе омывателей.

Решил тут заменить жидкость в бачке омывателя стекла. Ибо как то очень слабо мне поливало на стекло... напор очень слабый

Поскольку изначально при покупке, в новой машине, была залита обычная вода, то решил что это из-за нее так плохо брызгает.

И вот, по инструкции, снимаю бачок, чтоб вылить воду и достаю насос а там : какая то неведомая хрень красного цвета намазана на конец насоса.





Клей чтол-ли ?



Снимаю эту хрень и вижу вот такое интересное инженерное решение







Как я понял изначально деталь была (должна быть) такой (заклеил суперклеем)



Далее в нее вставляется кольцо с фильтром-сеткой (и каким то образом фиксируется, возможно за счет плотного прижатия в распор )

Но по каким то причинам, то ли из-за невозможности фиксировать, брака или еще чего, данное кольцо тупо вколачивали гнездо , так что у последнего разрывало стенки. А потом их просто заливали каким то клеем.



В общем я честно говоря , так и не понял, что это за прикол такой.

Посмотрел в магазинах , там подобного и близко нет





Что самое удивительное, такая хрень с красным клеем на обоих бачках и на переднем и на заднем. То есть это не единичный случай, а практически системное применение в производстве. Ну или это только моей машине так повезло.

И это с..ка экспортный вариант...



Пока воспользовался супер клеем и все смонтировал на клею. Залил омывайку "ликви-молли" и теперь у меня брызгает за милую душу.

tobyone вне форума  
Старый 22.07.2018, 19:49   #904
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Коллеги, а че это за НОУХАУ такое на насосе омывателей.

Решил тут заменить жидкость в бачке омывателя стекла. Ибо как то очень слабо мне поливало на стекло... напор очень слабый

Поскольку изначально при покупке, в новой машине, была залита обычная вода, то решил что это из-за нее так плохо брызгает.

И вот, по инструкции, снимаю бачок, чтоб вылить воду и достаю насос а там : какая то неведомая хрень красного цвета намазана на конец насоса.





Клей чтол-ли ?



Снимаю эту хрень и вижу вот такое интересное инженерное решение







Как я понял изначально деталь была (должна быть) такой (заклеил суперклеем)



Далее в нее вставляется кольцо с фильтром-сеткой (и каким то образом фиксируется, возможно за счет плотного прижатия в распор )

Но по каким то причинам, то ли из-за невозможности фиксировать, брака или еще чего, данное кольцо тупо вколачивали гнездо , так что у последнего разрывало стенки. А потом их просто заливали каким то клеем.



В общем я честно говоря , так и не понял, что это за прикол такой.

Посмотрел в магазинах , там подобного и близко нет





Что самое удивительное, такая хрень с красным клеем на обоих бачках и на переднем и на заднем. То есть это не единичный случай, а практически системное применение в производстве. Ну или это только моей машине так повезло.

И это с..ка экспортный вариант...



Пока воспользовался супер клеем и все смонтировал на клею. Залил омывайку "ликви-молли" и теперь у меня брызгает за милую душу.

я тоже поначалу мучился с этим бачком . насос давит слабо. и через крышку вся жидкость на ходу расплескивалась. резиновые прокладки под крышку делал .не помогло никак. короче выкидывай нафиг этот бачок . и покупай волговский с отдельным насосом на бачке. обьем такой же но пластик крепче подходит на штатное место в точности. никуда не проливается. качает намного мощнее. много лет все норм. цена 300 р в 2013г стоил. фотки выкладывать не умею. а то бы показал.
mrkor1968 вне форума  
Старый 22.07.2018, 20:23   #905
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
я тоже поначалу мучился с этим бачком . насос давит слабо. и через крышку вся жидкость на ходу расплескивалась. резиновые прокладки под крышку делал .не помогло никак. короче выкидывай нафиг этот бачок . и покупай волговский с отдельным насосом на бачке. обьем такой же но пластик крепче подходит на штатное место в точности. никуда не проливается. качает намного мощнее. много лет все норм. цена 300 р в 2013г стоил. фотки выкладывать не умею. а то бы показал.
Ну у меня сейчас и родной поливает будь здоров. Просто меня удивило качество сборки. (Экспортного варианта).

Словно вредитель какой-то на заводе сидит. Ведь не лень было все клеем обмазывать.

А бачки я заменю. Пока так поезжу. потом куплю новые.

Что касается Рулевого механизма, то я сегодня снял брызговик и скажу честно, не так уж это мне помогло, подлезть к месту стыков шлангов все равно не просто.

Но, смысл в том что капает из под них. Видимо не слишком герметично они прикручены.

К дилеру уже записался. Если и в этот раз не сделает. Наверное буду звонить сюда http://www.gidrolab.ru/

Хотя конечно, повыносить гарантийщиков еще хочется . (ну посмотрим, по настроению)
tobyone вне форума  
Старый 22.07.2018, 20:52   #906
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну у меня сейчас и родной поливает будь здоров. Просто меня удивило качество сборки. (Экспортного варианта).

Словно вредитель какой-то на заводе сидит. Ведь не лень было все клеем обмазывать.

А бачки я заменю. Пока так поезжу. потом куплю новые.

Что касается Рулевого механизма, то я сегодня снял брызговик и скажу честно, не так уж это мне помогло, подлезть к месту стыков шлангов все равно не просто.

Но, смысл в том что капает из под них. Видимо не слишком герметично они прикручены.

К дилеру уже записался. Если и в этот раз не сделает. Наверное буду звонить сюда http://www.gidrolab.ru/

Хотя конечно, повыносить гарантийщиков еще хочется . (ну посмотрим, по настроению)
если не сделают а сам не можешь то ищи кого нибудь кто в этом шарит. может с уазбуки с кем договоришься. попроси помогут кто то есть ведь рядом.. а с диллерами такими лучше дела не иметь.
mrkor1968 вне форума  
Старый 22.07.2018, 20:53   #907
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Что то непонятное про гидрокомпнсаторы и почему стучит
Про течь из под шлангов.
Использование без отжига медных шайб повторно не катит, не верится, что новые ставят.
Бачок с таким насосом это атавизм, до сих пор использовать. Реально не знал, что ставят, такой стоит, насосы не сгорают а ломаются быстрее. Последний доломаю, поставлю другой.
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Старый 22.07.2018, 20:57   #908
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Что то непонятное про гидрокомпнсаторы и почему стучит
Про течь из под шлангов.
Использование без отжига медных шайб повторно не катит, не верится, что новые ставят.
Бачок с таким насосом это атавизм, до сих пор использовать. Реально не знал, что ставят, такой стоит, насосы не сгорают а ломаются быстрее. Последний доломаю, поставлю другой.
они шайбы медные . и новые нифига не обжимаются. непонятно что за медь такая. лучше сразу и новые прокалить.
mrkor1968 вне форума  
Старый 22.07.2018, 21:50   #909
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
они шайбы медные . и новые нифига не обжимаются. непонятно что за медь такая. лучше сразу и новые прокалить.
Их по умолчанию необходимо отжечь,и б/у тоже,тогда повторно можно использовать,пока в фольгу не раздавите.
SRV63 на форуме  
Старый 23.07.2018, 09:06   #910
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

"У меня и 3 и 4 дня бывает стоит без запуска и нет стуков. И только когда я забираю у дилера ( причем в тот же день - утром в 9:00 отлал - вечером в19:00 забираю и стуки. Уже два раза такое. )"
УАЗ разбирается за 3 часа, втроём, хорошими ключами. Это так, информация к размышлению.
с колхоза44 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-