uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 21:57   #31
_SavaGe_
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для _SavaGe_
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Старое Косино
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Петиция ничего не изменит. заводу глубоко плевать на мнение потребителя, это я по опыту гарантийного ремонта машины могу с уверенностью сказать на 100%.
Я хотя бы попытался... Раздатку втюхали, бамперов лишили... Ну это еще можно было хоть как-то пережить.. Но тут уже терпение лопнуло... Я хотя бы попытался... Как говорится, лучше сделать и потом жалеть (и то по ситуации), чем жалеть, что не сделал...
Цитата:
Я свой выбор сделал, новый патриот я уже не куплю ибо не вижу смысла брать "закос под паркетник"весьма сомнительного качества, когда можно взять нормальный паркетник. Для меня патриот кончился в 2014 году.
А нормальный паркетник - это какой? Что бы за лям, что бы с похожей проходимостью и с таким же объемом? К сожалению, у Патриота нет конкурентов, этим они и пользуются! Если раньше это был внедорожник и от шнивы с дастером отличался прилично, то теперь это точно такая же машина, как эти две, только больше размером. Реально, нафига ему мост спереди при таких раскладах?.. Первым делом надо убирать мост, конечно... В городе он совершенно ни к чему! И АКПП обязательно... И, собственно, что бы выбора не было... Только независимая передняя подвеска с АКПП и бензинкой. Отлично! Продажи попрут...
Цитата:
Только падение спроса заставит задуматься.
К сожалению, спрос не падает... Статистика это подтверждает. Потому что нет альтернативы ему пока что. Вот кто-то еще заморочится рамным мостовым вездеходом с высокой долей комфорта, будет с чем сравнивать.. А так... (
_SavaGe_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2016, 00:03   #32
Александр755
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Александр755
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: д. Игумново, Чеховский р-он, М.О. (Калужская обл.; Костромская обл.)
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Прорвемся, бак если то переделаем)))горб в ногах пассажиров сравняем. приведем в нормальный вид. УАЗ это конструктор для души!!!!
P.S.
Петицию подписал))))
Александр755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 03:24   #33
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SavaGe_ Посмотреть сообщение
Я хотя бы попытался... Раздатку втюхали, бамперов лишили... конечно... В городе он совершенно ни к чему! И АКПП обязательно... И, собственно, что бы выбора не было... Только независимая передняя подвеска с АКПП и бензинкой.
Что вы все прикопались к переднему мосту и АКПП.

Патриот не машина для бездорожья, а хороший экспедиционник. Т.е. дальние перегоны с возможностью преодолеть среднее не экстремальное бездорожье.

Я по бездорожью поездил не мало. И как экспедиционники у меня были Ниссан патрол Y60 - мостовой и Тойота Ленд Крузер 100 с независимой спереди. Так вот для экспедиций мост и ручная КПП нафиг не нужно. Скорее это вопрос религии. На независимой спереди намного комфортнее ехать далеко, а по бездорожью едет не хуже, Паджеро 2 тому пример. Да - она уязвимее, но делают защиту пыльников шруса и становится вполне для экспедиций, даже с избытком. А там где тойоте сотке оторвет передний рачаг бревном, уазовский спайсер сложит и разчулкует нафиг. В обоих вариантах уже никуда не поедешь.

Касатально АКПП, все спортсмены уже переходят на автомат. При наличии доп радиатора одни плюсы. Комфорт, надежность где-то даже выше чем у ручки (имеем в виду обычный гидромеханический автомат, а не современные роботы, вариаторы и прочие), из колеи выходить легче,
в болоте тоже. Так что для Патриота эти вещи не плохо. Силовые бампера тоже нафиг не сдались. Лишний металл. Для 469- хантер - согласен, на них можно и кусты повалить если надо, а Патриот жалко, да в экспедициях и на отдыхе не надо оно.


С чем соглашусь - бак новый сделан по уродски, блокировку заднюю давно уже надо в штате ставить., дверь задняя - дрянь, давно бы как на патрулях 2- створчатую сделали бы. Ну и мотора нормального нету. (((.

Ну не V8, хотя бы V6 сделали бы...

Вот как то так.
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:49   #34
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Как и говорил, бензобак висит на уровне глушителя. Не ниже. Он только по длине вперед чуть дальше глушителя уходит.
Могли бы получше сделать. Но и прямо смертельным я бы называть не стал. Защита проблему решит полностью.

https://www.youtube.com/watch?v=dXP9tydo4Nw

Я бы сказал, что он не столько низко висит, сколько неудачно, при наезде на "бугор/камень" место удара с правой стороны булет именно баком.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:51   #35
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SavaGe_ Посмотреть сообщение
К сожалению, спрос не падает... Статистика это подтверждает. ... (
У Вас в голове не возникает когнитивного диссонанса?!? Ведь, судя по Вашим де словам, это ВАШИ требования никому не нужны и именно к НИМ не надо прислушиваться заводу. Так как Ваша точка зрения представляет столь незначительное меньшинство потенциальных покупателей Патриота, что не имеет никакого значения.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:54   #36
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Как и говорил, бензобак висит на уровне глушителя. Не ниже. Он только по длине вперед чуть дальше глушителя уходит.
Могли бы получше сделать. Но и прямо смертельным я бы называть не стал. Защита проблему решит полностью.

https://www.youtube.com/watch?v=dXP9tydo4Nw

Я бы сказал, что он не столько низко висит, сколько неудачно, при наезде на "бугор/камень" место удара с правой стороны булет именно баком.
Алекс, более того! Уверен, что в ближайшее время появятся варианты баков на 90-100 литров из металла, в освободившиеся ниши навтыкают газ литров 80 и все будут писать кипятком от новой компоновки )))
На мой взгляд главное изменение - электрическая блокировка. Простой и эффективный механизм, который, я уверен, будет легко устанавливаться и в передний мост.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:09   #37
Артем23
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артем23
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Казахстан г.Павлодар.
Сообщений: 144
По умолчанию

Не реклама!
Эти товарищи точно сделают!
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Артем23; 17.10.2016 в 13:13.
Артем23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:15   #38
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
На мой взгляд главное изменение - электрическая блокировка. Простой и эффективный механизм, который, я уверен, будет легко устанавливаться и в передний мост.
Вы когда-нибудь садились в грязи? Первое что применяешь это раскачка, и как правило выскакиваешь. И казалось бы блокировка тут только в помощь. Но только не та, которую криворукий завод поставил, нельзя на Eaton в раскачку. Полу-оси кстати старые. Доплата за блокировку 29т.р. За эти деньги и принудительный Спрут можно поставить.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:17   #39
saffas
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Московская обл. по Рязанке.
Сообщений: 182
По умолчанию 1

Вчера заезжал в ГЕРМЕС на Сормовской в надежде лично увидеть , но пока говорят есть только на складах. В общем приезжайте через неделю. (но это лирика)
Что вы прицепились к баку то что он из пластика ! Да бак висит не совсем удачно, скорее не как многим бы хотелось . Но пластик как мне кажется только плюс , я имею ввиду пластичность при деформации. Сейчас современные металлические только чуть согни сразу или трещина или просечка, а пластик более пластичен и в сочетании с металлической защитой может и получится не плохой вариант(но просвет конечно пострадает), но надо подождать, а не паниковать. Не один завод не будет ничего переделывать, если это уже прошло все бюрократические инстанции даже ради 10% потребителей.

Последний раз редактировалось saffas; 19.10.2016 в 00:06.
saffas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:38   #40
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь садились в грязи? Первое что применяешь это раскачка, и как правило выскакиваешь. И казалось бы блокировка тут только в помощь. Но только не та, которую криворукий завод поставил, нельзя на Eaton в раскачку. Полу-оси кстати старые. Доплата за блокировку 29т.р. За эти деньги и принудительный Спрут можно поставить.
Дак в чем проблема, возьми без заводского блока и поставь тот, который хочешь. Это для тех, кому попроще надо....
Кстати 29 т.р. не дорого.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-