uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 20:35   #11
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
да, дали самоподводы, а кольца слабые, не держат..... често бывает...
интересная тема. но ниразу при разборе колеса мне не удалось легко заталкать поршни обратно. Всегда это делалось монтировкой с хорошим усилием. и всегда таким образом поршни утапливались, а небыли уже утопленны.
И всегда после утапливания и одевания барабана, педаль несколько раз уходила в пол, только потом становилась нормальной.

Я думаю что "недержание" в принципе возможно, но в моем случае сомнительно.

про более свободный ход поршней. как я это наблюдал.
Сначала снял оба барабана и попросил понажимать на педаль. сначала выходил лев. верхний поршень, упирался в кольцо, и начинал нижний, правая сторона делала это с опозданием. (подробности ща непомню и могу ошибаться).
потом экспериментировал на одетых барабанах. продавливаем тормоза пару раз, затем помошник плавно жмет на тормоз. я кручу лев колесо. ага начало притормаживать, иду к правому - свободно вращается. жмем дальше. лев начинает тормозить так, что руками крутить тяжело, правое притомаживает.
Жмем еще. левое руками еле крутиться, правое с трудом но легче.
А если вспомнить, что колодки стоят на самораспирание, то этот эфект может усиливаться.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2010, 08:46   #12
Vасилиск
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
Долго думал, но всетаки решил спросить.
Заметил что переднее правое колесо тормозит чуть позже левого. Заметно это не всегда, что уложняет диагностику.
Если давить на педаль медленно и акккуратно, то тормозит ровненько (либо я привык и небольшой увод списываю на неровности дороги).
Если резко и сильно, то иногда чуть дернет руль влево, и потом ровно.
А вот если давить средне, то уводит влево.
А если остановиться и продавить тормоза, то некоторое время тормозит нормально, иногда даже правое раньше (но сейчас снег и может просто справа скользко).

Смотрел на работу РТЦ без барабанов. На левом колесе они начинают давить раньше, видимо ходят свободней. Думал, что дело в закисании РЦС в правом колесе. Да и один из них потек. Заменил оба. Левые давят раньше.
Заменил стягивающие колодки пружины. Заменил колодки и барабаны. Проверил тормозные трубки на предмет перегибов.
Перебрал левые РТЦ, заменил резинки (были заметно изношены). Без барабанов стали работать позже правых. Начал ездить. Вроде нормально (хотя это спорный вопрос, колодки притирались). А тут опять началось. Может просто скользко стало, и тепрь заметно раньше колесо в юз идет.

Думал может колодки плохо отрегулировал. Но ведь при плавном нажатии томозит нормально.

Еще одна деталь. Слева стоят самоподводы, поршни из которых можно вытащить повернув их на 90 град. А справа стояли с "цельным" кольцом-упором. К сожалению сейчас уже непомню какие поставил. Вроде опять с цельным. Хотя и оба варианта покупались в одном магазине в одинаковых коробочках, но в разное время.

Вот и думаю, что теперь делать? Менять левые РТЦ, а нах? если они работают лучше правых. и ремонтировать их легче (резинки менять).

П.С. Буханка, колхозы, барабаны, самоподводы.
П.П.С. Ездил в печаный карьер, потом немного глины, луж... Сушка тормозов.... и пара недель хороших тормозов. А теперь снова налево.
Было так же. Водит машину при торможении, тянет в сторону. В общем, ТО прошел с первого раза после ниже следующих мероприятий.
При прочих исправных узлах:
- оба барабана переднего моста должны иметь неизрезанную поверхность под колодки, грязь в нарезке работает как смазка;
- с нового барабана надо снять краску с рабочей поверхности (смывка "Маршалл" - 20 сек. и 2 мин. шпателем);
- один из барабанов овальный, и при нормальной работе поршней всегда чуть подтормаживает - менять его;
- ослабло крепление чулка - вывесить мост и протянуть.
- поршни должны ходить свободно, для этого в поршнях со стенок надо время от времени (через сезон-два) снимать осадок - нулево шкурочкой вручную или дрелью. Для дрели делаем мягкий (!) барабанчик из поролона, войлока диаметром, равным или чуть большим диаметра поршня. Барабанчик зажимется на оси (отрезок шпильки М6). Затем на него каплей клея "Секунда" приклеивается ленточка нулевой шкурки в 1,5-2 оборота вокруг барабанчика.
Итак, барабанчик с намотанной шкуркой заправляется на место поршенька и ... дело мастера боиться.
Vасилиск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормоза Dekich Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 24 27.09.2009 22:51
Тормоза! lexafon1 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 02.02.2007 14:51
И про тормоза.... Вован Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 12.05.2005 22:18


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-