uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 14:49   #21
AntonFootball
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 77
По умолчанию

Реята, барабанне тормоза начинают тормозить только со второго качка педали. Первый в пол до упора, и толькро притормаживают.
Прокачивал, и в серисе прокачивали, подтёков нету, ГТЦ менял. Так работают и задний и передний контур.
И господь знает что это???)
AntonFootball вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2010, 16:26   #22
T.N.T
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для T.N.T
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonFootball Посмотреть сообщение
Реята, барабанне тормоза начинают тормозить только со второго качка педали. Первый в пол до упора, и толькро притормаживают.
Прокачивал, и в серисе прокачивали, подтёков нету, ГТЦ менял. Так работают и задний и передний контур.
И господь знает что это???)
Воздух в системе. Сначала прокачать сам ГТЦ, уже потом по цилиндрам лазить.
Ослабляешь трубку от регулятора на ГТЦ к тройнику и делаешь ОДНО резкое нажатие, держишь, фиксируешь трубку. И так пока струя не будет бить.
Ставил себе ВУТ. Потребовалось трубки от тройника открутить. Думал фигня - прокачаю. И жидкость-то из стаканов особо не ушла. Стали прокачивать рабочие тормозные цилиндры. Штурман под машиной кричит "нормально, тормозуха идет, не плюется", а у меня педаль с третьего раза только встает. Думал - эффект ВУТ. Ладно старшие товарищи подошли. Дали по башке. Прокачали ГТЦ, потом прокачали РТЦ. Все нормально педаль колом с первого раза. До этого я ГТЦ ни разу не трогал. Всегда хватало прокачки рабочими.
З.Ы. Передние у меня дисковые, задние барабаны. Везде стоит Nippon. Тормозов хватало и без ВУТ. Надеюсь, что с ним еще приятней будет.
T.N.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:10   #23
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
а почему тока у дисковых? ведь гтц, вут и шланги одинаковые.....
При установке дисковых шланги пришлось менять, ещё и сращщивать. Дуются пипец как. Тормоза ватные. На одной машине шланги были заменены на металлоармированные, проблема кончилась. Только вот цена вопроса....не радует.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 16:31   #24
AntonFootball
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 77
По умолчанию

Ничего себе. Сто лет бы думал!!!! НЕ много не понял какие трубки открутить???
Прямо с выхода ГТЦ?
идм дальше: с выхода выключателя аварийной лампы?
Далее у меня стоит разветвитель и всё..... (сзади только тройник)

Как можно обьяснит этот эффект? Почему воздух из ГТЦ не выходит при закрученой трубке?)
СПАСИБО!
AntonFootball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:01   #25
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
При установке дисковых шланги пришлось менять, ещё и сращщивать. Дуются пипец как. Тормоза ватные. На одной машине шланги были заменены на металлоармированные, проблема кончилась. Только вот цена вопроса....не радует.
Спасибо, но! я никуда ничего не ставил!!! я ненавижу колхоз, тем более когда это касается моего здоровья и здоровья окружающих. я даже в страшном сне не стал бы сращивать шланги. даже если бы толпа фашистов целилась в меня из автоматов, я всё равно бы этого не сделал.

У меня СТАНДАРТНЫЙ уаз с ДИСКОВЫМИ тормозами (3160). так вот, он тормозит херово, даже когда почти всё-новое. ПОЧЕМУ?
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:21   #26
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Незнаю. У меня стояли дисковые от газели. Все работало отлично! Шланги были срощены. Просто сращивать шланги надо ГРАМОТНО! Резьбы должны совпадать и мягкая медная шайбочка - обязательно! А не через фумку
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:17   #27
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
У меня СТАНДАРТНЫЙ уаз с ДИСКОВЫМИ тормозами (3160). так вот, он тормозит херово, даже когда почти всё-новое. ПОЧЕМУ?
Ну, блин, тогда барабашка. Могу посоветовать с замера давления, развиваемого ГТЦ и оттуда плясать.
P.S. А наклейки с колодок не забыл снять? Тока не обижайся, случай из жизни. Пипец, как херово тормозил. Весь мозх вынесли, пока дошло

Последний раз редактировалось Borisovich; 23.03.2010 в 18:18.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:15   #28
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Ну, блин, тогда барабашка. Могу посоветовать с замера давления, развиваемого ГТЦ и оттуда плясать.
P.S. А наклейки с колодок не забыл снять? Тока не обижайся, случай из жизни. Пипец, как херово тормозил. Весь мозх вынесли, пока дошло
не, наклеек не было.
гтц точно нормальный. ну не с чего ему не развивать давление. прокачан, не перепускает....... вут адс, давит тоже огого.. а тормозит хуже чем 519......
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:47   #29
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
не, наклеек не было.
гтц точно нормальный. ну не с чего ему не развивать давление. прокачан, не перепускает....... вут адс, давит тоже огого.. а тормозит хуже чем 519......
Лёха, дисковым тормозам нужен более мощный ВУТ, чтобы сравняться с барабанными по замедлению. Если на 519 и 3160 стоят одинаковые вуты, то тормозить 519 и будет лучше

Мне кажется, ты просто привык к хорошему

А вообще... вот езжу я уже месяца 3 на Волге, у неё штатный ВУТ, усилие на педали пропорционально эффективности торможения, сильнее давишь - сильнее тормозит. Сел я на УАЗку с АДСом и понял, что мне больше нравится дозировать замедление усилием, а не положением ноги
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:39   #30
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Сел я на УАЗку с АДСом и понял, что мне больше нравится дозировать замедление усилием, а не положением ноги
а мне больше нравится положением ноги. чем меньше усилие на органе управления, тем меньше квант этого управления и, соответственно, оно точнее. и кроме этого усилие на ноге воспринимается мозгом в логарифмическом масштабе, а положение ноги - в линейном. тут все говорят, что дисковые тормоза лучше, но теперь у меня есть дисковые тормоза, которые тормозят хуже. вот я и хочу разобраться....

Последний раз редактировалось Манихеец; 23.03.2010 в 23:41.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОПЯТЬ!!! ОПЯТЬ!!!! ОПЯТЬ!!!!! ОГРАБИЛИ ДАЧУ!!!!!!! Anonymous Прочее 25 05.09.2008 02:45
что-то новое о дисковых тормозах zooloose69 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 19.07.2008 18:13
В чем причина неравном. износа торм. колодок на диск. тормозах?(+) dad 271 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 14.05.2008 15:28
Нужны ли "солдатики" в тормозах? dmlyss Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 25 30.06.2006 16:19
псевдоблокировки на дмсковых тормозах solomon Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 21.02.2006 00:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-