uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2004, 09:16   #1
old2004
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сгорел ....Хелп...

Народ, сделайте консультацию: сгорела к х....... ...в общем совсем сгорела проводка - "наголо" (Благо отделался только большим количеством дыма в салоне и под капотом,а также перепугаными родственниками). Вскрытие показало, что провод на "ключ зажигания-предохр.-аккамулятор" был пережат рулем об металл.край панели и закоротил на "массу". Также выяснилось,что биметалл.предохр. не работал и был "модифицирован" прежним владельцем как "постоянно замкнуто" ( ). Как результат при замыкании и нагреве он не сработал. Вобщем, дабы не тратить время на подгонку и поиск разноцветных проводов (да и в нашем городишке толкового магазина то нет), решил купить проводку "в сборе". Обнаружились две модификации проводки с такими формулировками: 469-******* (старого образца) и 469-******* (нового образца). Естественно старого не брал и решил "приворачивать" "нового образца", но... обнаружились такие приколы: в проводке 31519-010 на приборы проводка подключается через пласт.колодку, а 469-******** (нового образца) только концевики обычных контактов. ВОПРОС: ЭТО НОРМАЛЬНО? Или на 31519-010 должна быть своя проводка? Если кто знает какой каталоговый номер этой проводки? И еще вопрос, почему в магазине утверждают, что это то что мне нужно? Возможно такая проводка подходит на 31514?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.08.2004, 09:38   #2
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что то не то
предохранитель от акб до замка зажигания?
Менять всю а не сгоревшую часть?
514 и 519 по электрике отличий ИМХО нет
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 09:47   #3
old2004
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от убежденный козловод
Что то не то
предохранитель от акб до замка зажигания?
Менять всю а не сгоревшую часть?
514 и 519 по электрике отличий ИМХО нет
- Всю проводку приходится менять, т.к. сгоревший провод был в общем жгуте проводов и спек все соседние провода в один "пирог" так, что плоскогубцами отодрать неудается (все местные гаражные "умельцы" по электрике посмотрят и с фразами "ё.... " предлагают менять весь жгут проводов).
- А насчет отличий, а как быть с колодками на приблоры? Или все же проводка на 514 и 519 своя? Какой каталоговый номер (мне в магазине утверждают что это "469-****** (нового образца)" - цифры после дефиса не помню)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 10:22   #4
Кир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Красногорск, М.О.
Сообщений: 953
По умолчанию

С родной уазовской проводкой - беда, в свое время менял, так там разводки на фары небыло вообще.
Провод идущий в пучке на стартер выдернул сразу и пустил оттельно.

Что касается проводки 514-519 то она одинаковая на этих моделях (по крайней мере по схеме в книжке), а на 469 - 512 идет своя.
Кроме того если уазка старая (делали на уазе 78 г.в.), то на нем идет своя проводка...
Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 10:34   #5
old2004
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кир
С родной уазовской проводкой - беда, в свое время менял, так там разводки на фары небыло вообще.
Провод идущий в пучке на стартер выдернул сразу и пустил оттельно.

Что касается проводки 514-519 то она одинаковая на этих моделях (по крайней мере по схеме в книжке), а на 469 - 512 идет своя.
Кроме того если уазка старая (делали на уазе 78 г.в.), то на нем идет своя проводка...
Кстати, я также хочу провод стартера пустить отдельно. Вообще меня удивляет, как можно сильноточный провод стартера скручивать с прочей мелочью?
А насчет схемы по книжке, то енто "теоретически" одинаково, а практически - одинаково? И опять таки вопрос: что делать с колодками на приборы? Или это случай что возможно разводки на них вообще нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 16:05   #6
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город какой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 09:36   #7
old2004
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Убежденный козловод
Город какой?
г.Кстово (слашал про такой?) Нижегородская область.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 09:57   #8
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С номерами можешь запутаться заводы (не только УАз) меняют жгуты, а в документации не всегда отражают это, цвета проводов от фонаря а то что в запчасти попадает вообще не факт что не поделка дядюшки Ляо с малой арнаутской.Если спеца не найдешь тогда спокойно снимаешь жгут подписывая что от чего и с этим жгутом искать максимально похожий тем более до Н.Н. не далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 22:30   #9
Рыжий Шарабан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рыжий Шарабан
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 512
По умолчанию

На 469 стоят приборы старого образца!(Амперметр), а на 31519 нового(вольтметр)!!! Также на 31519 стоят новые подрулевые переключатели и замок зажигания нового образца(схожие с 210. Плюс новые рэле света;зажигания;и стартера. У меня 31512, Приборы уже новые были а с остальным пришлось повозится!!! Я месяц её подключал!!! В конечном итоге всё распотронилИ всю тестером излазил, а задницу вообще отрезал на хрен и скрутил свою. Конечно с новыми переключателями удобнее, но мой тебе совет возьми стандартную 31512, геиора быть не должно!!! А тепловик я даже на новой выкинул!!!
Рыжий Шарабан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сгорел друг-УАЗка... Лёхин УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 41 24.08.2010 20:22
Сгорел коммутатор :-( den978 Электрооборудование (Electrical Equipment) 30 12.05.2010 12:55
сгорел стартер ( Danil Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 04.06.2007 10:50
сгорел патриот Buldozer Обсудим автомобили 25 29.12.2006 22:05
сгорел замок зажигания ualexj Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 22.08.2006 21:16


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-