uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 09:41   #501
giga718
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Красивые рогалики получаются!
giga718 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2018, 15:30   #502
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Осталось написать программу, подобрать инструмент, изготовить оснастку и считай вилка уже готова. Как утверждает сама творческая группа - не пройдет и полгода ... Так что не переживайте, я, точно так же как и вы, нахожусь в режиме ожидания.
Боюсь, если начну чрезмерно их напрягать, то они сменят код на замке в горячий цех и наблюдать за их работой мне придется только в замочную скважину.
А экономику ещё не прикидывали? Что-то мне подсказывает, что при такой доле ручного труда и невысоких объёмах выпуска (судя по оснастке) себестоимость будет немалая.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 23:38   #503
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

Можно пойти другим путем закупая готовые вилки от производителя, но с требованиями команды Хасана половина закупленных вилок уйдет в чермет, ибо качество хромает сильно. Лучше подождать и дождаться действительно качественного продукта. Ибо единожды оценив качество продукции ваксоил, я к заводским деталям не вернусь
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 14:21   #504
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
А экономику ещё не прикидывали? Что-то мне подсказывает, что при такой доле ручного труда и невысоких объёмах выпуска (судя по оснастке) себестоимость будет немалая.
Пока что ставим задачу не выскочить из десяти тысяч за задний кардан.

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение
Можно пойти другим путем закупая готовые вилки от производителя, но с требованиями команды Хасана половина закупленных вилок уйдет в чермет, ибо качество хромает сильно. Лучше подождать и дождаться действительно качественного продукта. Ибо единожды оценив качество продукции ваксоил, я к заводским деталям не вернусь
Экономика диктует правила. В любом случае мы выберем наиболее гуманный по цене и качеству вариант. Практика показала, что обращение к смежникам, редко даёт положительный результат. В конечном варианте всё приходится изготавливать самим.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 19:38   #505
krk-kk
Member
Новенький
 
Аватар для krk-kk
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Пока что ставим задачу не выскочить из десяти тысяч за задний кардан.



Экономика диктует правила. В любом случае мы выберем наиболее гуманный по цене и качеству вариант. Практика показала, что обращение к смежникам, редко даёт положительный результат. В конечном варианте всё приходится изготавливать самим.
Возможно приобрести просто шлицевое?
krk-kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 21:32   #506
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Моё почтение, как вы серьёзно подошли к вопросу изготовления вилок.
А вот интересно, не проще было бы изготавливать их литьём, на смежном предприятии? Или же штаповка всё же проще, чем литьё?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 08:36   #507
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krk-kk Посмотреть сообщение
Возможно приобрести просто шлицевое?
Шлицевые начнём изготавливать для продажи после завершения цикла испытаний. Осталось накатать ещё 6 тысяч км.

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Моё почтение, как вы серьёзно подошли к вопросу изготовления вилок.
А вот интересно, не проще было бы изготавливать их литьём, на смежном предприятии? Или же штаповка всё же проще, чем литьё?
У литья своих тараканов хватает, особенно по части образования дефектов. Горячая штамповка нам видится более надёжной.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:28   #508
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию Кручу верчу, запутать хочу.

Осень нынче красивая. Выехать на природу, к сожалению, редко удаётся.


Зато удалось возобновить пешие походы на работу по сосновому бору. Хорошо идти по осеннему лесу, ещё тепло, но комаров и прочей нечисти уже нет, правда, говорят, медведи к городу выходят. От обилия красок слегка крышу сносит, поэтому, наверное, и разные нетипичные мысли в голову лезут. Сегодня, вот почему-то, вспомнился стишок из школьного учебника истории.

Солдат – российский,
Мундир – английский,
Сапог - японский,
Правитель – омский.

"К чему бы это?"- подумалось мне. Ответ нашёлся быстро, как только дошёл до работы и попал в горячий цех. Такое название прилипло к карданному цеху, правда горячего пока в нём разве, что атмосфера.


Вот уже целую неделю на станине обрабатывающего центра вижу одну и ту же картину:


Оказывается, та оснастка, которой мы пользуемся на другом оборудовании не совсем подходит для шпинделя нового станка и при замене инструмента из магазина происходит заедание. Заказали новую.


А ее нужно немало, все гнезда надо заполнить.


И приходится собирать понемногу со всего света. В результате, так и получается:
Работник - российский,
Станок - китайский,
Инструмент - немецкий,
Начальник - татарский.




Вот и скажите мне теперь, что телепатии не существует.

А чтобы не терять времени в режиме ожидания новой оснастки интеллекты взялись за решение вопроса с балансировкой. Никто из производителей балансировочного оборудования так и не ответил на наши вопросы: то ли тайна какая-то коммерческая, то ли сами не знают ответов - не понятно. Ясно одно, вопрос с балансировкой тоже придётся решать самостоятельно.
Пригодился опыт водномоторного путешествия.


Опоры и привод стенда установили на такие же подушки.


Закрепили датчики вибрации и угла поворота.


Соединили это всё с компьютером и осциллографом.


Обороты двигателя меняем с помощью частотного преобразователя.


Система крутится и что-то показывает.


"Теперь задача значительно упрощается..." - это так мне интеллекты пытаются что-то рассказать о влиянии пилообразных напряжений на ресурс работы крестовин.


Спорить с ними не стал, но на всякий случай приложил руку к одной из опор - осциллограф это, конечно, хорошо, но к тактильным ощущениям у меня доверия больше.

На моём личном Патриоте пробег на наших валах приближается к 10 000 километрам. Вопросов, пока что, не возникло.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:04   #509
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Осень нынче красивая. Выехать на природу, к сожалению, редко удаётся.


Зато удалось возобновить пешие походы на работу по сосновому бору. Хорошо идти по осеннему лесу, ещё тепло, но комаров и прочей нечисти уже нет, правда, говорят, медведи к городу выходят. От обилия красок слегка крышу сносит, поэтому, наверное, и разные нетипичные мысли в голову лезут. Сегодня, вот почему-то, вспомнился стишок из школьного учебника истории.

Солдат – российский,
Мундир – английский,
Сапог - японский,
Правитель – омский.

"К чему бы это?"- подумалось мне. Ответ нашёлся быстро, как только дошёл до работы и попал в горячий цех. Такое название прилипло к карданному цеху, правда горячего пока в нём разве, что атмосфера.


Вот уже целую неделю на станине обрабатывающего центра вижу одну и ту же картину:


Оказывается, та оснастка, которой мы пользуемся на другом оборудовании не совсем подходит для шпинделя нового станка и при замене инструмента из магазина происходит заедание. Заказали новую.


А ее нужно немало, все гнезда надо заполнить.


И приходится собирать понемногу со всего света. В результате, так и получается:
Работник - российский,
Станок - китайский,
Инструмент - немецкий,
Начальник - татарский.




Вот и скажите мне теперь, что телепатии не существует.

А чтобы не терять времени в режиме ожидания новой оснастки интеллекты взялись за решение вопроса с балансировкой. Никто из производителей балансировочного оборудования так и не ответил на наши вопросы: то ли тайна какая-то коммерческая, то ли сами не знают ответов - не понятно. Ясно одно, вопрос с балансировкой тоже придётся решать самостоятельно.
Пригодился опыт водномоторного путешествия.


Опоры и привод стенда установили на такие же подушки.


Закрепили датчики вибрации и угла поворота.


Соединили это всё с компьютером и осциллографом.


Обороты двигателя меняем с помощью частотного преобразователя.


Система крутится и что-то показывает.


"Теперь задача значительно упрощается..." - это так мне интеллекты пытаются что-то рассказать о влиянии пилообразных напряжений на ресурс работы крестовин.


Спорить с ними не стал, но на всякий случай приложил руку к одной из опор - осциллограф это, конечно, хорошо, но к тактильным ощущениям у меня доверия больше.

На моём личном Патриоте пробег на наших валах приближается к 10 000 километрам. Вопросов, пока что, не возникло.
нет там у вас никакого пилообразного..... это то что вы видите на жаргоне называется шерсть.... не стоит парится...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:51   #510
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
нет там у вас никакого пилообразного..... это то что вы видите на жаргоне называется шерсть.... не стоит парится...
Потомку плотника повсюду пилы мерещатся, гены ведь не клопы, их пальцем не придавишь.
А вот почему не стоит париться не совсем понятно. Ведь если долго мучиться, что нибудь получится.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-