uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 16:50   #2471
indey76
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для indey76
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
При спортивной эксплуатации пробег\время вообще не имеют значения как показатель статистики. Речь идет о том, что над машиной постоянно шаманят, машину постоянно готовят к прохождению определенной трассы, т.е. ее задача пройти 100км и после этого доехать до сервиса на тягаче.
Именно так.
Пробег в год 2-3 т.к. в лучшем случае
indey76 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2013, 17:38   #2472
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Shevas, имей совесть и не пиши ахинею.
А в чем ахинея то ?
Есть одна аксиома,которую подавляющее большинство игнорирует:ДАКу обязательно нужна ОБКАТКА,иначе он долго не ходит ! Это даже в паспорте к ДАКу написано. Обкатка подразумевает щадящую эксплуатацию и никаких вывешиваний колес в первые 1000км с последующей заменой масла. При общем пробеге 2-3тыс.км. за год у спортсмена кто-нибудь верит,что он ДАК обкатывает ?
Shevas999 вне форума  
Старый 09.08.2013, 18:08   #2473
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Обкатка - продление ресурса и корректная работа долгий срок, а не разрушение после нескольких тыс км. Куда более сложная штука двс, собранная даже у нас, каких-то спец режимов не требует для обкатки.

А вот "притирка"(факт наличия ее необходимости), говорит о хреновосделанных допусках и в данном случае - недостаточной полировке рабочих поверхностей. А шарики, что становятся квадратными, тоже "обкатывать" надо? они недостаточно круглые?

Тебе же сказано - не неси ахинею, так ты придумал очередную про обкатку. У вала в инструкции тоже написано про обкатку со сменой масла, только там не написано что во время обкатки он разрушится.
Тритоша вне форума  
Старый 09.08.2013, 18:11   #2474
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
А шарики, что становятся квадратными, тоже "обкатывать" надо? они недостаточно круглые?
Шарики, в отличии от всего в даке, обкатывать не надо - они итальянские, самая надежная вещь в самом механизме.....
ИЖ-ТЕХНО вне форума  
Старый 09.08.2013, 18:55   #2475
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Тебе же сказано - не неси ахинею, так ты придумал очередную про обкатку.
Дурака учить , что мертвого лечить © Русская народная мудрость
Shevas999 вне форума  
Старый 09.08.2013, 19:25   #2476
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос почему вы не продаете обкатанный ДАК? Я читал что наиболее частая причина отказа ДАК неправильная обкатка, которая должна проводится в оптимальных условиях. Я хотел бы приобрести ДАК в УАЗ в передний мост, машина используется в основном на асфальте и обкатывать ДАК 1000 км на полном приводе по асфальту как то нет желания. Спасибо.
ак же вы рекомендуете обкатывать ДАК на мягких грунтах. У нас дороги не покрытые твердым покрытием в основном яма на яме. А после дождя и не мало грязи что может привести к не нужным нагрузкам на ДАК в период обкатки. Обкатка в производственных условиях могла бы привести к меньшему количеству поломок и меньшему возврату ДАКов в период гарантии. К меньшему кол-ву не довольных ДАКами на форуме и других специализированных ресурсах. Что положительно бы сказалось на имидже ДАК. Так же это помогло бы или увеличить гарантию или по крайней мере сократить ваши расходы по гарантийному обслуживанию.
Касательно к чему я все это )) Мне ДАК нужен как помощник в редких случаях и в основном в зимний период когда дороги очищаются плохо и в основном центральные. УАЗ вторая машина используемый не так и часто.
Цитата:
Здравствуйте, Artem.
На производстве ДАК проходит так называемую "холодную" обкатку.
На автомобиле проводится "горячая" обкатка.
Холодной обкаткой заменить горячую невозможно.
Стенд не может смоделировать все режимы работы дифференциала.

Для обкатки ДАКа в переднем мосте необязательно подключать мост на
асфальте. При отключенном мосте ДАК тоже обкатывается.
Желательно, но не обязательно специально его обкатывать на
мягких грунтах с включенным мостом.
http://дак4х4.рф/viewtopic.php?f=7&t=48918
Shevas999 вне форума  
Старый 09.08.2013, 19:29   #2477
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Я понимаю, тебе их продавать надо вот и выкручиваешься, обзываешься

\\\Стенд не может смоделировать все режимы работы дифференциала.\\\
даже ничего говорить не буду.

где представитель дака говорит о том, что непройдя обкатку он развалиться найух за первые тыс км?
Тритоша вне форума  
Старый 09.08.2013, 19:35   #2478
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Я понимаю, тебе их продавать надо вот и выкручиваешься, обзываешься

\\\Стенд не может смоделировать все режимы работы дифференциала.\\\
даже ничего говорить не буду.

где представитель дака говорит о том, что непройдя обкатку он развалиться найух за первые тыс км?
Кому продавать,тебе ? Купишь у меня ДАК,который будет стоить с пересылкой туда-обратно минимум на 200 баксов дороже,чем на заводе ?
И я тут не представитель ДАКа,а его пользователь.
Тритоша,общайся с Бампером лучше. Вы найдете общий язык.
Shevas999 вне форума  
Старый 09.08.2013, 19:44   #2479
Сирожа ИТ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
И я тут не представитель ДАКа,а его пользователь.
Да именно так, притом он стоит в коробке и вы смело можете описывать все плюсы работы данной конструкции в мостах.


ПС: модераторы- обратите внимание на данную тему, ничего полезного из нее уже не "выжать".
Читать бред никак не связанный с конструктивными диалогами собеседников, уже надоело. Люди, подписанные на тему, читают флуд и срач- оно ( форуму) -это надо?
Сирожа ИТ вне форума  
Старый 09.08.2013, 22:01   #2480
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Ребятки. Просил ведь прекратить флуд и срач. Ну никак не угомонитесь. А теперь мне в личку приходят жалобы на эту тему. Извиняйте , но тему закрываю.
Дмитрий(UAZ) вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дифференциал автоматический "ДАК" эксплуатация. (2) Segan Мосты 362 11.03.2015 10:04
Дифференциал автоматический "ДАК" эксплуатация. Aleksei Sergeevih Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1571 12.12.2010 23:25
Дифференциал автоматический "ДАК" white74 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1969 25.11.2010 10:05
"Вояковский" дифференциал. Вопрос. TORO64 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 20.07.2010 21:11
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-