uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2019, 15:02   #1
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию Срочный вопрос по резине BFG

добрый день! планирую переходить на нулевой вылет дисков. Сейчас стоит резина BFG 245*70*15. Диски стандартные Патриот.
Предложили резину 285*75*16. как она ведет себя укого есть реальный отзыв.
Модератор: Вопрос срочный если можно не сносите тему, как решится вопрос - сам снесу.
Уаз буханка. мосты колхоз, 417 двиг. Арки резанные, проставки мост - рессора 40 мм. планирую кузов оторвать от рамы.
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7Mmym7BSfwA.jpg
Просмотров: 10
Размер:	183.7 Кб
ID:	199981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: D6c4hfJJDfI.jpg
Просмотров: 14
Размер:	120.7 Кб
ID:	199982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fLiAq6h6MK8.jpg
Просмотров: 23
Размер:	144.5 Кб
ID:	199983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TEz9k8crQU4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	137.4 Кб
ID:	199984  
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.12.2019, 21:21   #2
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
добрый день! планирую переходить на нулевой вылет дисков. Сейчас стоит резина BFG 245*70*15. Диски стандартные Патриот.
Предложили резину 285*75*16. как она ведет себя укого есть реальный отзыв.
Модератор: Вопрос срочный если можно не сносите тему, как решится вопрос - сам снесу.
Уаз буханка. мосты колхоз, 417 двиг. Арки резанные, проставки мост - рессора 40 мм. планирую кузов оторвать от рамы.
Спасибо
У меня есть как раз БФГ КМ2 285х75/16. Отличная резина, проходимость неплохая и по шоссе нормально бегает. На буханке такие шины на дисках с вылетом 0 нормально не поставить - будет задние рессоры шиной тереть. Я через это прошел, у меня тоже на Буханке 285х75/16 на дисках с ЕТ 0 шириной 8" стоят, но пришлось еще менять шпильки и ставить дополнительные расширители колеи 20мм, и то зазор между боковиной колеса и рессорой сзади всего 10-15мм, а спереди колёса в поворотах амортизаторы боковиной полирует, но амы у меня от ГАЗ 53, толще родных.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:27   #3
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Если шины, которые тебе предложили на этом фото в первом посте, то я бы такие не взял - у них износ уже почти половина и трещины между шашек пошли, значит они или очень старые или хранились не правильно, например на солнце и морозе. Вообще когда гудрич поднашивается и остаётся меньше сантиметра протектора, то гребет щаметно хуже, я бы такой тертый не стал брать, если только не дороже цены одного нового колеса (12-14 тыс)
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:06   #4
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
добрый день! планирую переходить на нулевой вылет дисков. Сейчас стоит резина BFG 245*70*15. Диски стандартные Патриот.
Предложили резину 285*75*16. как она ведет себя укого есть реальный отзыв.
Модератор: Вопрос срочный если можно не сносите тему, как решится вопрос - сам снесу.
Уаз буханка. мосты колхоз, 417 двиг. Арки резанные, проставки мост - рессора 40 мм. планирую кузов оторвать от рамы.
Спасибо
Ну так то нормальные покрышки. Десяток лет на таких отьездил.. Но то на новых. эти походу уже сильно б.у. Смысла в них не вижу.. грызть уже не будут. ну а так по асфальту пойдут. Шума никакого.. я когда так чисто по приколу сменил гудрич на штатную кака, Каму думал все кирдык. все подшипники загудели.. оказалось покрышки так пели
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 17:46   #5
slava1974
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Были гудричи такого размера,резина как мне думается сильно перехваленная.Проходимость посредственная ,износилась и потрескалась между шашками у меня довольно быстро,правда больше асфальта видела.Сейчас стоит тойо мт ,нравится больше ,хотя тяжёлая
slava1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 08:44   #6
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava1974 Посмотреть сообщение
Были гудричи такого размера,резина как мне думается сильно перехваленная.Проходимость посредственная ,износилась и потрескалась между шашками у меня довольно быстро,правда больше асфальта видела...
Это от неправильного хранения, Гудричи очень солца и морозов не любят. Если авто хранить в гараже, а зимой ездить на зимней, то трещин не появляется. У меня два комплекта КМ2 есть 285х75/16 2010 г.в. и 35х12.5/15 2013 г.в. трещин нет никаких, хотя 285-ю уже прилично подносил.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 10:32   #7
slava1974
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Это от неправильного хранения, Гудричи очень солца и морозов не любят. Если авто хранить в гараже, а зимой ездить на зимней, то трещин не появляется. У меня два комплекта КМ2 есть 285х75/16 2010 г.в. и 35х12.5/15 2013 г.в. трещин нет никаких, хотя 285-ю уже прилично подносил.
Зимой ездил на зимней резине ,гудрич лежал в гараже.На истину не претендую,просто рассказываю свой опыт.По теперешней цене покупать бы не стал
slava1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 14:41   #8
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava1974 Посмотреть сообщение
Зимой ездил на зимней резине ,гудрич лежал в гараже.На истину не претендую,просто рассказываю свой опыт.По теперешней цене покупать бы не стал
А смысл ездить на зимних покрышках.. Или они тоже зубастые и с шипами что ли..

Ну в общем не знаю, я свои брал в 2002 году.. Нормально проходили без всяких трещин, кроме естественного износа.. Так вспомнил, они бескамерные были. Давление бывало спускал. но не одного прокола, не разбортировки...

А вот брать или не брать, тут еще такой момент а где их делают то сейчас.. учитывая нонешний ценник вполне возможно что и где то в гаражах..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 11:57   #9
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Ширина покрышки явно избыточна для буханки, да и допустимая нагрузка на шину высокая. При езде по сырому асфальту надо быть аккуратным, а для хорошей проходимости по грязи ее надо спускать.

Отсюда и берутся истории про потресканные боковины и шашки - ездят на низком давлении, потому что машина легкая.

Особенно это как раз заметно на уазах с рессорными подвесками - водители чувствуют что на сыром асфальте заносит, а на сухом трясет сильно и скидывают давление. Получается что на сыром асфальте уже не заносит, т.к. появляется сопротивление проворачивания вокруг оси, что уменьшает склонность к заносам (едет как на гусенице), а на сухом асфальте начинает плющить центральную дорожку внуть покрышки (вверх от дороги), т.к. при продавливании боковины она как бы подворачивается и сдвигается к центру. Отсюда и появляются трещины, особенно при зимней эксплуатации.

Если держать давление в норме, а жесткость убирать элементами подвески, то никаких проблем с покрышками не возникает.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 14:33   #10
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Ширина покрышки явно избыточна для буханки, да и допустимая нагрузка на шину высокая. При езде по сырому асфальту надо быть аккуратным, а для хорошей проходимости по грязи ее надо спускать.

Отсюда и берутся истории про потресканные боковины и шашки - ездят на низком давлении, потому что машина легкая.
....
Шкипер на своей буханке вообще шины шириной 12,5" (по сути ширина соответствует 315мм ) по асфальту и грунтовкам трет, и ничего, доволен. На более узкую переходить не хочет. У меня на 452 для лета 255х85/16, а для зимы шипованная 285х75/16. По грязи 255-я лучше конечно едет, перед собой говняной валик не толкает, как на более широких покрышках случается, а зимой 285-я спущенная хороша для глубокого снега - плавненько в натяг идет на второй пониженной и не проваливается. Поэтому для каждых грунтов и условий свои шины нужны.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-