uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 22:28   #1
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию Поехали как-то мы, на рыбалку...

Думаю что тема прикольных историй на рыбалке и охоте бесконечна,по простой причине,потому что у каждого любителя этих увлечений,есть много в арсенале, интересных и смешных ситуаций на рыбалке и охоте.
Предлагаю делится своими историями.
Ну и начну.
Поехали как-то мы на рыбалку,с приятелями,щукарей на спиннинги половили,хайрюсков на удочку поклевало не много,время к концу дня решили перекусить,сварили ушицу,ну и по рюмочке,и по второй,по третей....вообшем выпили всё.
Один приятель вспомнил что у него заначка спрятана в избушке,что в 6 км от места нашей дислокации,сели в Уаз и погнали до избушки,так сказать за дозаправкой.
Двое остались у костра,легли отдыхать,закимарили...одному приятелю снится сон про баб...и тут он отчётливо слышит женский голос который его зовёт..Коля,он спит,...опять - Коля...дама кричит,на третий крик он проснулся,..слышит опять баба его зовёт,ну он и откликнулся.
Оказалось по речке сплавлялась семейная пара...они сразу причалили и завели разговор с моим приятелем,что вот мы мол не местные,отдыхаем и ишем собаку,которую зовут "КОЛЯ",что собака у них,лес не видела не когда, порода охотничья у собаки и у неё "сыграли гены",и что она теперь целыми днями не ходит с ними в лодке,а бегает как ума лишонная по лесу за зайцами,...они с начала не поняли за кем она гоняет,ходили за ним полдня,потом смотрят собака села на задницу и заливается...смотрят а рядом с собакой ,заяц отдыхает...отдышался значит заяц и опять деру,КОЛЯ за ним...поимали они Колю к вечеру.
На следующий день с утра спустили с поводка...и КОЛЯ сразу опять умчался соревноваться с зайцами..,и так они мучаются третий день...
Тут наконец докричались до Коли...подбежал красивый пёс,афганская борзая,сразу его на поводок..женщина за поводок собаку в лотку тянет,пёс упирается....мужик его за задницу,кое как погрузили "КОЛЮ"...попрошались,и продолжили своё путешествие....,ну а мы своего Колю,начали величать как собаку.

Последний раз редактировалось CAA68; 03.03.2015 в 22:30.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.03.2015, 08:48   #2
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Жили мы тогда в военном городке. Там было 6 домов 5-ти этажных о 4-х подъездах каждлый по 4 квартиры в подъезде. Естественно, все друг друга знали, как облупленных, и разница в возрасте в 3-4 года особой рояли не играла.

Я учился в 5 классе. Был у меня сосед, Колян. Жил в соседнем подъезде. На 2 года старше меня. И был у него брат Саня. На 4 года старше меня. Кликуха-погоняло Лось. Потому что был очень крупен, силищи неимоверной и высокого росту.

С Коляном учился парень, Звали его Слава, кликуха-погоняло Сявик.

И вот, в один из солнечных июньских дней, в школьные каникулы, пошли мы большой компанией, я, Сявик, Саня-Лось и Колян на рыбалку. На речку, в 5 км от поселка. Кругом дикий лес. Но рыбы было много, в основном нам нравилось ловить щуку на живца. Живцом служил пескарь, которого в те времена можно было поймать на 2-х метровую удочку за 30-40 минут 3-х литровый молочный бидон без всяких проблем.

Облюбовали заводь примерно 150 м в диаметре. С одной стороны река и течение, где хорошо ловился пескарь, с другой стороны заводь 3-4 метра глубиной, где хорошо ловилась щука.

Сявик взял бидон, удочку и пошел с Саней-Лосем ловить пескарей, а я с Коляном осталдся напротив настраивать живцовые удочки.

Настроили и ждем, когда нам принесут пескарей. Стоим с Коляном и смотрим на Сявика с Лосем, как они тягают живца.

Глядь, раздвигаются кусты ивняка метрах в 5 левее Сявика и к реке выходит лось. Высовывает морду из кустов и пьет воду.

Мы с Коляном смотрим на этого лося и Колян кричит Сявику:"Лось!"

Сявик говорит: " Я и сам вижу, что Лось, вот он, рядом". И показывает пальцем на Саню.

Колян ему: "Сявик, слева лось!"

Сявик: "Ха-ха, вот же он!"

Колян: "Поверни рыло налево!"

Сявик поворачивает голову на лево, в глазах его загорается ужас, и он, как был с удочкой с насаженным на крючок пескарем, ломанулся сквозь кусты к нам. У нас он был буквально через минуту. Лось-Саня ломанулся в другую сторону, оставиви бидончик с живцом на берегу.

Самое интересное то, что хотя Сявик бежал к нам сквозь ивняк ,метров 150, не выпуская удочку с живцом из рук, он умудрился нигде не зацепиться, живец еще трепыхался на крючке его живцовой удочки, хоть сразу закидывай и рыбачь. Саня-Лось прибежал чуть позже Сявика, ему нужно было преодолеть чуть поболее, метров 200.

Отдышались и стали кидать жребий, кому идти за бидончиком. Выпало Сявику. Он за ним сходил, но, примерно, через час, хотя лось, попив воды, ушел уже минут через 5-6.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 09:24   #3
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Дело было весной. Недавно вода сошла с заливных лугов. Рванули на рыбалку на речку. Поле раскисшее. Я что то подустал решил поспать на заднем сиденье УАЗа. Открываю глаза от стука в окно и вижу перед собой бородатую рожу и таким голосом говорит хрипатым. Во я тогда чуть не обосрался выскочил из другой двери. только слышу дикий ржач моих друзей неподалеку. Это был какой то местный рыбак мужик лет 50 с бородой ну страшноватый такой, он подошел сначала к ребятам и попросил помощи он на ниве застрял в поле, те смекнули что могут поржать и сказали товарищу "А типа вон водитель машины спит в ней если разбудишь то он поможет". Весело было
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 09:58   #4
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Случай опять из детства. И опять это случилось, когда мы жили в военном городке.

Пошли мы как-то в каникулы, в августе, на рыбалку на речку. До реки идти 5,5 километров по бетонке. Пошел я и небезызвестный Лось. Я перешел в 6-й класс, а Лось в 10-й.

Отрыбачили, наловили крупных пескарей по 5-ти литровому ведерку за день, Лось еще язя на килограмм поймал. Смеркалось, было около 9 часов вечера. Зашагали обратно по бетонке.

А бетонка бугристая, по возвышенностям и низинам проложена: спуск-низина-подъем-вершина. И таких спусков и подъемов штук 7. С каждой вершины поселок видно.

Идем беседуем потихоньку, темнеет, лес кругом и страшновато становится. Мне. Лосю не знаю.

Спустились в низину. До городка еще километра 3 топать. Смотрим, впереди на бугре на фоне неба видно, что идет кто-то.

Я говорю Лосю:

-Давай догоним. Веселее идти будет, да заодно и узнаем, где ловил, чего поймал.

Ускорили шаг, догоняем, метров 250-300 осталось уже. Глядь, а это медведь по обочине идет.

Встали в ступоре. У меня вообще все дрожжит, Лосю видно, тоже не по себе. Стоим, ждем, лишь бы не обернулся и не заметил.

Смотрим, прошел медведь до просеки, по которой высоковольтка шла и свернул на нее.

Бесконечно стоять не будешь. Постояли минут десять и потихоньку двинулись вперед. Не доходя до просеки метров 100 переглянулись, и бегом. До поселка. Километра 2,5-3 бежали не останавливаясь.

Дома, естесственно, не рассказали никому, дабы в следующий раз на рыбалку отпускали.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:07   #5
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Вот еще одна.

1983 год. Осень. Конец сентября. Я студент тогда еще был.

В 1980 г. заполнили Чебоксарское вдхр. и рыба тогда там хорошо крупная ловилась. Особенно щука. И решили мы туда поехать поспиннинговать, да и остальных снастей типа обычных бамбуковых и зимних удочек прихватили, т.к. намеревались рыбачить с лодки. "Омега-2".

Приехали вечером. Машин естественно тогда у нас не было в те года, добирались на перекладных и пешком потом надо было еще идти около 6 км. Но ничего, дошли к вечеру.

Запалили костер, накачали лодку. Погода хоть и прохладная, +2...4 градуса, но ветра нет. Утром попили чаю и в лодку. Погода безветренная.

Плыть надо было до воложки. Это километра 1,5-2 от берега. На воложке стояла баржа. Доплыли. Мечем спинниги. За 3 часа поймали на двоих всего одного щуренка меньше килограмма.

Ветер к обеду усилился, пошла крупная волна. Друг говорит:

-Давай за баржу заплывем, зацепимся и попробуем порыбачить сорогу на зимние удочки.

Заплыли, зацепились уже не помню за какую-то хрень типа троса с какими-то узелками. Рыбачим. Рыба не клюет.

Постепенно видим, что не можем снасти до дна опустить. Вроде и глубина 4 м, а дна достать не можем, хотя до этого доставали спокойно. Решили, что дали течение и сейчас начнется клев.

Внезапно с верху раздается женский голос:

-Милки, а вы куды собралися?"

-Да никуда, рыбачим.

-Мы ведь уже на фарватер выходим.

Стало понятно, откуда появилось течение. Срочно отцепились и отчалили от баржи.

И поплыли от фарватера к берегу. Ветер усилился, холодно, волна высокая и мы вдвоем в резиновой лодчонке, которую время от времени нужно подкачивать. До берега от фарватера, это примерно 5,5...6 км плыли 4,5 часа. Сплошной экстрим.

Щук тогда, да и другой рыбы, так и не наловили.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:12   #6
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Вот вам еще.

Лет 9-10 назад поехали на рыбалку. По последнему льду. Втроем. Я, друг Вовка и его свояк Борька.

Мы с Вовкой худые и ростом по 1,85 м, килограммов по 75-80. А Борька мужик здоровый, килограммов за 100, ростом чуть пониже. С рыбацкой амуницией и в одежде зимней за 130-140 кг перевалит.

Приехали на рыбалку. Борька говорит:

-Вот, сваял на всякий случай. Вчера отлил. Если кто провалится-кинуть можно.

И показывает моток веревки метров 20, а на конце привязан свинцовый шар с петлей из гвоздя. И шар этот размером с кулак.

Борька говорит:

-До любого места докинуть можно.

Дошли до места. Поутру лед еще прочный, подмороженый, на улице -5. К обеду, хотя солнышко и не выглянуло, было пасмурно, стало около 0...+1.

Рыбачим. Кучно, метрах в 7-8 друг от друга. Поклевывает мелкий окунек и плотва граммов по 50-70, крупняка нет. Глубина 2-2,5 м. Шарик с веревкой лежит на Борькином ящике рядом.

Вдруг Борька исчезает. Провалился, вместе с головой. Через секунду выныривает и орет.

Мы с Вованом сначала опешили, а Борька орет:

-Х.... и вы стоите. Шарик кидайте.

Вован схватил этот шарик, я быстро размотал веревку (хорошо, что он ее на мотовильца намотал, распутывать не пришлось) и Вован метнул шарик Борьке.

По стечению обстоятельств этот шарик, долетел точно до Борьки, точнее этот шарик весом почти с килограмм точно угодил ему в лобешник. Хорошо еще, что на нем была армейская шапка ушанка. Борька замолчал и опять исчез в пучине проруби.

Секунд через 5 он вынырнул опять, дико матерясь, часто вспоминая х… (нефритовый стержень) и обещав надавать нам с Вованом пи….й (нежных цветков лотоса).

Вован снова собрал веревку в кучку под ноги и закинул свинцовое ядро Борькиного изобретения, но чуть полегче в его сторону. На этот раз ядро приземлилось в 30-40 см от Борьки. Он быстро схватил его в руки и мы с Вованом после 2-х неудачных попыток вытянули Борьку на лед.

На этом наша рыбалка закончилась, пришлось возвращаться на берег.

Свой спасательный снаряд Борька, отвязав веревку, заметнул далеко в сугроб
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:46   #7
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,866
По умолчанию

на Пяозере в карелии както побывали. Домик снимали, баня, все дела вобщем. и вокруг никого, дом на отшибе, по-моему вот тут: 65.939894N 31.2691498E

очередной вечер-ночь. Уставшие, баняпивоводка, и я, оставив компанию, в домик пошел, подзатопил печурку, валяюсь, отдыхаю, кайфую. Озеро весь день штормило и к вечеру, может чуть стихло, но все равно приятно шумело буквально в 30 метрах от избы. Стук в дверь. Ору Идите на...й. Думаю наши дурят под градусом. Опять стук- опять громкий посыл с моей стороны. Слышу за дверью, что-то типа: я Серега, бубубубу... Я опять ору-мне по..й кто ты, идите на.... Пару минут проходит, тишина. Мля, думаю, чего то не то. Беру ружъе, открываю дверь... Стоят два незнакомых чувака мокрые насквозь, трясутся. Е-мое, что случилось? расказывают. Лодка местная, фрахтованая, сами они менеджеры среднего звена, в железе ни бум-бум, отплыли от лагеря и мотор заглох. Мало того что темнеет, так они и без навигатора . Короче на веслах , на прогрессе4м по-моему, в штормяру кудато плыли, несколько часов, пока не увидили свет над нашей избушкой. Выматались вусмерть, а тут я еще через дверь посылаю
Налил я тут парням для сугреву, берем ключи, фонари и к лодке. мотор ямаха, свежий. Шморгая и так и сяк, ноль эмоций. Чуть репу почесал. нахожу бак. Мать родная, а он всосан мандец как! Открываю крышку, подкачиваю и завожу мотор! У кексов чуть истерика не случилась.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:52   #8
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Судак разошёлся...

Ну значит..поехали мы на рыбалку,с пацанами,сели как обычно со спиннингами-закидушками,один за другим вдоль берега,ловим,место хорошее соединение двух речек,устье...вдруг на горизонте реки появляется нечто,вроде байдарка,... но на ней какие то большие поплавки с боков судна пристроены,подплывает это судно с одним гребцом и пытается встать на якорь,точно на против нас метрах в ста...

Дальше пред историю расскажу.
У одного моего приятеля,появилась идея соорудить лодку,посколько он только что закончил ПТУ и устроился сварщиком,умелые ручки его чесались,и он долго не вникая в азы правил постройки гребной лодки,"прикинув на глаз",своял лодку...точнее получилась подводная лодка,как мы выяснили после её испытаний.
На испытаниях этого корыта,присутствовал отец изобретатела и я.
Гоша(Игорь),так звали конструктора сумел отплыть от берега метров на 10,...дотолкав судно до глубины,он немного посуетился и перевернулся...судно удалось спасти...его отец и я ,и сам Гоша ржали минут двадцать, после крушения и спасения конструктора.
На следующий день ,Гоша решил задвинуть подводку,и как раз под его светлую мысль попался нам на глаза Дюха(Андрей),мы предложили ему судно,совершенно новое,сделаное из ворованой жести,не имеюшие не одной протечки...фирма гарантировала!...всего то за две бытулки водки.
Дюха узнав цену,сразу отвалил на два пузыря...и он и мы были счастливы.
Теперь продолжение истории.
..гребец попытался встать на якорь...но что то пошло не так...мы увидели как лодка встала на дыбы и перевернулась,голова лодочника торчала из воды,поплывки не давали лодке полностью затонуть...мы в двоём прыгнули в свою лодку для того чтоб спасти утопающего, при приближении к утопающему, сразу признали в нём Дюху,на наше предложение о помощи голова утопающего подтвердила что всё в порядке,и он сам выплывет на шесте с поплавками который он отрезал ножиком от лодки...

Оказалось что Дюха решил модернизировать подводку,которую мы ему задвинули,..как раз удачно помог в модернизации его отец,он на кануне купил цветной телевизор упакованный с двух сторон пенопластом...его то Дюха и решил применить для устойчивости лодки,привязал шест а к краям шеста пенопластовую упаковку от телика, всё расчитал до мелочей,взял провиант на неделю,все свои пять спиннингов,надёжный груз из траков трактора,...верёвку крепкую для груза, стырил у бати,..но немного длины верёвки не рассчитал,и забыл прикрепить ещё один шест с пенопластом от телика, в доль судна,эта ошибка и привела к катастрофе,при сбросе траков в воду и не правильное перемещение тела Дюхи в лодке...лодка канула на дно.
Услышав эту историю мокрого до нитки Дюхи,мы смеялись до слёз...
-Да уж Андрюха,ты всё как всегда предусмотрел,но только водолазный костюм забыл...покурить то я тебе не дам...,да и не надо у меня свои есть,гордо сказал Дюха ,дастовая свою стрелу из внутреннего кармана,завёрнутую в несколько полиэтиленовых мешков и обвязанную изолентой...
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 08:42   #9
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Ну раз я разошелся, то вот вам еще одна история.

Было это в конце 80-х годов прошлого века. Зимой.

Собрались мы с друзьями-товарищами на рыбалку. В п. Дубовский на берегу Чебоксарского водохранилища. Причем спонтанно, поздно вечером. А водки бутылочку заранее не купили. Продавали ее тогда с 11:00 до 19:00.

Ну и решили, утром в деревне возьмем. Тогда в этой деревне, когда рыбацкий наплыв по выходным большой был, и по утрам продавали, несмотря на запрет. И никто не жаловался, потому что на рыбалку и милиция, и КГБ ездили, и не все водку с вечера покупали. А по традиции бутылочку многие на лед брали, или вечером после рыбалки выпивали.

Приехали мы в деревню. К магазину. 6 часов утра. Вошли. Стоит очередишка небольшая, человек 5-7. Ну и мы встали.

Через некоторое время открывается дверь и входит местный мужичок, в фуфайке, распущенной шапке-ушанке, в спортивных штанах и поношеных валенках. Подходит к прилавку, не обращая никакого внимания на очередь, сует руку в карман, выгребает горсть мелочи: копейки, пятаки, двушки, трешки, десятики, пятнашки, высыпает их на прилавок и глаголит:

-Нинуля, бутылку водки.

Продавщица берет бутылку из ящика и ставит на прилавок, а сама начинает считать мелочь.

Мужичок берет бутылку, дрожащей рукой открывает козырястую пробку и приладив горлышко к губам, наслаждается напитком. Выпив половину, и глотнув свежего воздуха, снова прилагается к бутылке и допивает ее до дна. Мужики в очереди одобрительно загудели.

Продавщица, пересчитав деньги, говорит:

-С тебя еще 20 копеек.

Мужик ставит пустую бутылку на прилавок и со словами:

-Вот тебе 20 копеек (залоговая стоимость водочной бутылки в те времена)!-разворачивается и уходит.

Очередь стоит завороженная и обалдевшая: какой тонкий расчет.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 12:43   #10
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,222
По умолчанию

Вот вам еще.

Июль. 90-е годы. У друга тогда "Прогресс-4М" был с мотором "Вихрь" и домик на базе.

Рыбачили напротив п. Кокшайск недалеко от правого берега. Это ниже Чебоксарской ГЭС.

Каждый день, когда с 9 утра и до 16 часов (кроме выходных субботы и воскресенья) давали течение (работа ГЭС), хорошо ловился лещ. Вставали на якоря всегда в одном и том же месте по приметам на берегах и ориентировались еще по бакену.

В понедельник выплыли в очередной раз, встали на место, отрыбачили и собрались на базу. Вынимаем якорь. Друг тянет и говорит, зацепились за что-то, туго идет. Но идет, тянет. Вытягивает якорь и мы охреневаем: на лапе якоря висит авоська и из нее торчат горлышки бутылок, от шампанского и водки. И в сетке еще бой стеклянный. Оказалось, что 2 шампанского и 4 бутылки водки не битые.

Потом мужики на базе сказали, что в деревне на правом берегу, была свадьба, водки не хватило, и 2-е мужиков приплыли с правого берега в поселок за ней. Затарились и до кучи выпили хорошо еще на посошок.

По дороге на правый берег лодка под управлением пьяного рулевого перевернулась и все ее содержимое вместе с авоськой вывалилось за борт. А мы на следующий день выловили уцелевшую часть этого содержимого.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-