uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 23:53   #21
MANDRAKE
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 174
По умолчанию

Какая информация еще есть по металлокерамике? Есть желание попробовать. Машина в основном используется в тайге по лесовозным дорогам и по болотам. Комфорта городской езды не особо надо, главное надежность. Машина Хантер, 409 движок, коробка Даймос. Как раз настало время менять сцепление, хотя пробег 2 с небольши тысячи. Кто-что посоветует?
MANDRAKE вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2012, 00:35   #22
starco
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANDRAKE Посмотреть сообщение
Какая информация еще есть по металлокерамике? Есть желание попробовать. Машина в основном используется в тайге по лесовозным дорогам и по болотам. Комфорта городской езды не особо надо, главное надежность. Машина Хантер, 409 движок, коробка Даймос. Как раз настало время менять сцепление, хотя пробег 2 с небольши тысячи. Кто-что посоветует?
Про металлокерамику уже много писалось и с нашей стороны и вообще .Есть свои положительные стороны и отрицательные .К первым относится то ,что накладки могут работать с сохранением характеристик в любой среде - вода ,грязь и масло и т.д. ,не горят - температура спекания в 2,5 больше чем с обычным диском и соответственно саму конструкцию диска фактически невозможно разрушить - это в двух словах о плюсах .Теперь о минусах :1-стоимость 2-комфортная езда ниже по сравнению с обычными дисками ,особенно в городских пробках ,т.к. схватывание резче и быстрее ,3-требует идеального состояния сопрягаемых узлов и запчастей ,т.к. более агрессивно реагирует на неисправность (маховик ,т.е. его перегрев ,первичный вал - его состояние шлицов ,цилиндров ,трубок и т.д. ) 4- провоцирует на перегрев всего узла ,поэтому до фанатизма нельзя переходить точку не возврата ,т.е. буксовать часами (обусловлено тем что запах горелого железа отсутствует и само сцепление работает до последнего - без пробуксовок и др. неприятностей ) ,вот это и вводит в заблуждение водителей ,в отличии от обычного диска ,где ( у обычного диска ) сначала появляется запах ,а потом диск начинает пробуксовывать или вести и как правило водитель видя это принимает решение по остановке автомобиля ,где даёт ему остыть ,потом узел остывает и если не жжёг совсем продолжает свою "камасутру" .Металлокерамика может часами работать ,но если не включить голову - то вначале будет перегрев ,как правило маховика ,затем постепенное истирание с него слоя цементации ,а уж потом быстрый быстрый конец ,сначала маховиек ,потом корзине ,потом выжимному ,а уж потом самому диску .Вот поэтому и ходят не обоснованные слухи о том что керамика "ест" железо,но это не так ,при грамотной эксплуатации керамика выхаживает в два - три раза больше чем органика .Все спортсмены МИРА её используют и наверное не просто так !!! Вроде всё описал ,а решение принимать Вам .Удачи .На сайте есть из чего выбрать .В Вашем случае лучше использовать демпферный диск .С уважением Владимир
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:05   #23
Сева Фомин "Молодчик"
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сева Фомин "Молодчик"
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
В Вашем случае лучше использовать демпферный диск .С уважением Владимир
Что за демпферный диск? Тоже хочу! УАЗ Хунтер, 409, Даймос, родное сцепление га..но.
Буду пулять, стоять в пробках и немного буксовать.
Может хватит усиленной органики? Просто мне кажется что в трофях немаловажную роль играет плавное включение...
Может там еще че есть в закромах родины... там подшипники какие... чтобы все сразу поставить и на какое то время забыть.

Последний раз редактировалось Сева Фомин "Молодчик"; 13.01.2012 в 09:10.
Сева Фомин "Молодчик" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:30   #24
starco
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сева Фомин "Молодчик" Посмотреть сообщение
Что за демпферный диск? Тоже хочу! УАЗ Хунтер, 409, Даймос, родное сцепление га..но.
Буду пулять, стоять в пробках и немного буксовать.
Может хватит усиленной органики? Просто мне кажется что в трофях немаловажную роль играет плавное включение...
Может там еще че есть в закромах родины... там подшипники какие... чтобы все сразу поставить и на какое то время забыть.
Демпферный - это когда установлены на супицу пружинки ,ну а бездемпферный - это когда ведомый диск- просто пластина с накладками .Демпфер придаёт хоть какое то плавное трогание с места и более плавное переключение ,хотя и уступает органике .
Подшипники тоже есть ,но не дешёвые ,можете посмотреть на сайте .С уважением Владимир
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:48   #25
Сева Фомин "Молодчик"
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сева Фомин "Молодчик"
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Да я чет посайту второй день гуляю... Запутался....
Короче, скока нада денег чтобы поставить нормальное надежное сцепление на Хантера и сколько нада денег на всякие подшипнички...
Машина у меня все равно почти стандартная, так что переживать о долгих многочасовых пробуксовках не приходится. Быстрей откапать или вынести на руках. Болота мне пока не грозят. Мне нужно быстро гонять по полям и уверенно ползать в Триале по горкам.
Буду скора вскрывать раздатку и ставить кит грустной понижайки и заодно махну все потроха по сцеплению...
Сева Фомин "Молодчик" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:47   #26
starco
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сева Фомин "Молодчик" Посмотреть сообщение
Да я чет посайту второй день гуляю... Запутался....
Короче, скока нада денег чтобы поставить нормальное надежное сцепление на Хантера и сколько нада денег на всякие подшипнички...
Машина у меня все равно почти стандартная, так что переживать о долгих многочасовых пробуксовках не приходится. Быстрей откапать или вынести на руках. Болота мне пока не грозят. Мне нужно быстро гонять по полям и уверенно ползать в Триале по горкам.
Буду скора вскрывать раздатку и ставить кит грустной понижайки и заодно махну все потроха по сцеплению...
Я бы порекомендовал в вашем случае хорошую органику ,она у нас есть ,всё вместе в сборе с подшипником = 9 000 рублей .Металлокерамика для триала не очень подходит ,сложное педалирование .А так сами Решайте ,Вам виднее !!!
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:50   #27
Сева Фомин "Молодчик"
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сева Фомин "Молодчик"
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Ну значь на этом и порешим... Органика, так органика...
Будем делать спринтовой авто, тогда керамику возьмем...
Сева Фомин "Молодчик" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:51   #28
MANDRAKE
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 174
По умолчанию

А выложите пожалуйста тогда фото усиленного и неусиленного демпферного сцепления. На сайте у вас одна картинка на все виды. Хотелось бы наглядно видеть разницу
MANDRAKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:32   #29
starco
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 150
По умолчанию

апп

Последний раз редактировалось starco; 30.01.2012 в 04:26.
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:35   #30
RUSLAN-VOLOGDA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для RUSLAN-VOLOGDA
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Начну с того чем отличаются .Первое корзинами - в усиленной толще прижимная плита ,толще лепесток и поэтому длиннее и другой сам кожух .Второе диск - отличается более мощным увеличенным демпфером ,в связи с этим уменьшено рассояние между ним и накладками ,далее межвитковое рассояние пружин минимальное ,сама пружина короче .Третье подшипники - они конструктивно разные .Не буду описывать на что может влиять всё выше перечисленное .Теперь фото .Первое - усиленный вариант ,где показана корзина и диски -керамика и органика ,демпфер у них одинаковый ,т.е. усиленный :
Далее ведомый стандартный диск .
И последняя фото стандартной корзины .
.Чем отличаются видно на фотках .
ПРивет !!!!! У меня УАЗ-31622 Симбирь 2004 г.в., 409 двигатель, коробка 5ст арзамас, широкие спайсера. Езжу в основном только по городу и иногда по плохой дороге через поля на дачу.
Есть ли сцепление на мою машину (усиленная органика и ХОРОШИЙ подшипник) ????? Тот подшипник, который стоит сейчас, шумит. Слышно на холостых, когда на месте стоишь. Если педаль сцепления выжму, то шума нет, как отпущу, сразу шум- (я сделал вывод, что это из-за выжимного подшипника шум).
Сколько будет стоить ВЕСЬ КОМПЛЕКТ СЦЕПЛЕНИЯ????? И как (где) его заказать или купить ??????
RUSLAN-VOLOGDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фуллтайм от Вольди - обсуждение Юрий Жилин Раздатка 136 01.02.2014 17:30
11.5/80-15.3 (295/80-15.3) 10PR TL STARCO AS DUMPER или ВЛ-30 Андрей.А Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 6 19.10.2010 15:59
противотуманки обсуждение андрей.дрон Электрооборудование (Electrical Equipment) 26 28.10.2009 21:01
ксенон обсуждение андрей.дрон Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 22.10.2009 15:51


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-