uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 12:36   #1
Strike
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию Хочу купить УАЗ помогите определить

Приветсвую всех. Прошу не пинать и отнестись с пониманием (Понять, простить и принять)

Решил купить УАЗ для выездов на природу и по работе
Руки на месте, но знаний мало.

И так сам кандидат:


Помогите определить модель.
И скажите на вскидку стоит ли он своих денег (80000)?
1990 г.в. не гнилой, заменены задние крылья, резина 1 сезон, оптика галаген, установлено итальянское газовое оборудование.

Сегодня еду его рассматривать тщательно, на что стоит особенно обратить внимание?
Strike вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2013, 17:29   #2
aezhitkov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
Приветсвую всех. Прошу не пинать и отнестись с пониманием (Понять, простить и принять)

Решил купить УАЗ для выездов на природу и по работе
Руки на месте, но знаний мало.

И так сам кандидат:


Помогите определить модель.
И скажите на вскидку стоит ли он своих денег (80000)?
1990 г.в. не гнилой, заменены задние крылья, резина 1 сезон, оптика галаген, установлено итальянское газовое оборудование.

Сегодня еду его рассматривать тщательно, на что стоит особенно обратить внимание?
Обрати внимание на все...
Двигатель - состояние масла, когда менял какое и т.д.
Давление масла на горячем, компрессия ("кривым" попробовать можно)
КПП и Раздатка - стуки, как включаются, все скорости включая пониженные,
тормоза, сцепление, когда менял.
Радиатор - течет или нет.
Мосты - гул, посторонние звуки...
Ходовая, люфт шкворней, руля проверь...
Чем больше проверишь и окажется что не работает требуется скидка на данную деталь, новую конечно, б/у деталей на УАЗ не бывает не то качество)))
aezhitkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:56   #3
валерик 40 rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для валерик 40 rus
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: калуга
Сообщений: 125
По умолчанию

Судя по крыше и задней калитки,этот старичок трудился луноходом в МВД
валерик 40 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:53   #4
Strike
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Посмотрел.
Тоже сначала думал что работал на МВД. Оказалось хозяин сам склепал на него крышу и зад.
Кузов в нормальном состоянии. Пороги целые, есть на правых дверях рыжики. на правом крыле замазана ржавчина и там начало гнить. всё остальное в хорошем состоянии. Мосты не текут, посторонних звуков не услышал. течет раздатка, каробка. Двигатель работает ровно.

Пока оставил его как вариант попробую скинуть 20-25%

В выходные поеду в Екатеринбург смотреть другие УАЗики. Если есть, кто-нибудь из Екатеринбурга, был бы очень рад вашей помощи в осмотре.

Размышляю над таким вариантом:


98 год, две печки, усиленный передний бампер с площадкой под лебедку, боковые опоры под домкрат hi-lift, лифт подвески, лифт кузова, капремонт двигателя 4000 км назад, новая коробка передач и раздаточная коробка

Последний раз редактировалось Strike; 26.03.2013 в 18:55.
Strike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:04   #5
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Похоже "свистит" хозяин ,что сам крышу клепал.Самый настоящий ментовский луноход,даже ручки на задней двери нет.Наверняка ушатанный в хлам.Цена ему 30 т.р.в базарный день.За 80,пусть сам на нем катается.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:21   #6
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Похоже "свистит" хозяин ,что сам крышу клепал.Самый настоящий ментовский луноход,даже ручки на задней двери нет.Наверняка ушатанный в хлам.Цена ему 30 т.р.в базарный день.За 80,пусть сам на нем катается.
.....У нас такие клепали,на ик,....и в народное хозяйство,ручки не ставили и на двери, в целях безопасности,чтоб не сперли,и просто снимали со списаных! высшим шиком была крыша из дсп,пбтянутая камазовским тентом
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:45   #7
mifodiy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию

Привет всем!
Тоже хочу купить уаз 3151... или 469 как 2-ой авто для редких поездок за город и развлекухи в гараже.
За какую минимальную сумму я смогу купить уаз с документами и желательно на ходу в Питере?
mifodiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:40   #8
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию

не забудь оценить раму и днище кузова. Особое внимание на усилители кузова и подушки. А то у меня тоже не гнилой 90гв =)))...за два года последних кузов сел на пальцы амортизаторов и на раму.восстановить не успел, т.к. снимал с рамы и он посыпался)))) щас вот новую лодку привез и буду собирать машину заново))))
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 05:15   #9
2shakoff
Junior Member
Новенький
 
Аватар для 2shakoff
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нибудь по этом машине http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42636526-ac66.html , а то там столько всего военного, как начнет стрелять во время движения )))
Шучу конечно, просто может кто-что увидеть по фото и комментарию, буду благодарен.
У меня Старекс полноприводный, рама как и у Нивы приварена к кузову, так что ресурс для "очумелых ручек" ограничен, да и тяжелый "дурачек" 2.5 тонны весу, все что я сделал, это одел на него 31колеса, в место родных 215\70\15, но все равно особо в грязь не полезишь, а больше испачкаешься.
А для души, давно хочу купить себе Уаза, но все как то, то денег, то время нет. А сейчас жена на лето забирает машину в деревню и у меня возникает необходимость в машине и я это расценивая как намек свыше )))
Начитавшись форума , понял что одевать сразу 35 колеса не буду ( до них хочу дойти головой, или другими словами "выстрадать"), но и не 31, так как уже на них езжу, на первой машине. Машинку хочу смастерить для покатушек, но без фанатизма, больше для души, а дальше как пойдет ,,, может и на 35 засмотрюсь.
Почему то хочется с брезентовым верхом или для соревнований это не практично?

Или вот еще один кандидат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42675206-783d9c.html уже поближе. Хотя если машинка будет достойная .... можно и прокатиться.
Ну и еще есть один вариант на автору, весь без номеров и без фоток, за 50тр. завтра запрошу фотографии, если ответят, выложу.
Понимаю что такие вопросы уже поднадоели, по этому прошу ответить кому не сложно, не хотелось бы купить изначально "больной" драндулет.
2shakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 09:52   #10
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2shakoff Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нибудь по этом машине http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42636526-ac66.html , а то там столько всего военного, как начнет стрелять во время движения )))
Шучу конечно, просто может кто-что увидеть по фото и комментарию, буду благодарен.
У меня Старекс полноприводный, рама как и у Нивы приварена к кузову, так что ресурс для "очумелых ручек" ограничен, да и тяжелый "дурачек" 2.5 тонны весу, все что я сделал, это одел на него 31колеса, в место родных 215\70\15, но все равно особо в грязь не полезишь, а больше испачкаешься.
А для души, давно хочу купить себе Уаза, но все как то, то денег, то время нет. А сейчас жена на лето забирает машину в деревню и у меня возникает необходимость в машине и я это расценивая как намек свыше )))
Начитавшись форума , понял что одевать сразу 35 колеса не буду ( до них хочу дойти головой, или другими словами "выстрадать"), но и не 31, так как уже на них езжу, на первой машине. Машинку хочу смастерить для покатушек, но без фанатизма, больше для души, а дальше как пойдет ,,, может и на 35 засмотрюсь.
Почему то хочется с брезентовым верхом или для соревнований это не практично?

Или вот еще один кандидат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42675206-783d9c.html уже поближе. Хотя если машинка будет достойная .... можно и прокатиться.
Ну и еще есть один вариант на автору, весь без номеров и без фоток, за 50тр. завтра запрошу фотографии, если ответят, выложу.
Понимаю что такие вопросы уже поднадоели, по этому прошу ответить кому не сложно, не хотелось бы купить изначально "больной" драндулет.
У Нивы, нет рамы.У нее несущий кузов.
Оба кандидата друг друга стоят, но по фотографии машину не оценишь.Нужно пощупать, посмотреть, покататься, а только после этого делать выводы.
Смотри в первую очередь на состояние кузова, ибо это самая дорогая запчасть. Тент и металл-дело идеологии.Кому то одно нравится, кому то другое.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-