uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 21:49   #1
erkenovrb
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Первый апгрейд вазика 469 - нужен совет

Всем привет. Не буду долго вдоваться в подробности друзья, но нужен совет. Купил уазку 469 на колхозах. стоит убитая резина. Мотор, кпп и раздатка с мостами всё хорошо. кузов то же. Живу сам на кавказе, кто знает - теберда, домбай и так далее. В общем нужен ваш совет с чего начать улучшать уазик. Собственно имею на данный момент бюджет примерно в 40 т.р. который могу потратить. примерно.

Условия в которых буду эксплуатировать уазик - охота, или просто туризм, покатушки и так далее. без жесткого фанатизма. Очень много чего перечитал и вот примерно что прочитал.

1 - купить проставки кузов - рама - 12 штук и поставить. лифт если я всё правильно понял 5-8 см. стоимость около 2 т.р. комплект или что то в этом роде.
2. лифт подвески - то ли серьги от газли ставить то ли ставить проставки между мостом и рамой в 5 см или больше даже видел ставят.
3. самый сложный вопрос - какие колесики для начала поставить. Перечитал миллиона холиваров между муд резиноводами и зимней резиной. каждый гнёт свою линию. Вот для себя отметил однозначно, что буду так или иначе покупать цепи. так как с цепями проходимость становится реально шикарная. а вот какую резину взять, более или менее бюджетную не знаю. то ли плюнуть на всё и поискать и купить подешевле гудричи М Т?
4. при таком лифте допустим какие колеса можно будет ставить? Какой размер. Если нужно резать крылья - не проблема - могу и порезать. Есть желание ставить 16 радиус из-за увеличения клиренса?\\

В общем друзья, не откажите в помощи начинающему УАЗоводу.

К стати условия эксплуатации на данный момент видятся в снегу ну и грязь то же будет по любому. Но лбижайшее время снег..много снега!
erkenovrb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.11.2014, 17:14   #2
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Вы задали очень сложный вопрос!

Начну с бесспорных вещей:
Лифт кузова сделайте, а подвеску лучше не трогать!
Арки режьте по полной, если кузов не жалко.
Диаметр колесного диска 16" на клиренс не влияет. 16" есть смысл ставить только при переходе на дисковые тормоза.


А вот с выбором резины - у каждого свой вкус. Начните с классического варианта 33х12,5 , например, Гудрича МТ. Можно начать с местной барахолки...

P.S. R15 и R16 не радиус колесного диска, а диаметр. Буква R означает тип корда - "радиальная"

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 08.11.2014 в 17:20.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-