uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 17:06   #1
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
Smile Ностальжи ….или маразм?

Чем дальше уходят в прошлое годы нашей жизни , тем, с большим пониманием оценки их, мы подходим. И дело не только в том, что ,как любят сейчас все объяснять,- « тогда мы были молодыми».
Да , тогда мы были молодыми , но тогда было время и это время было совсем другим:
Это было время бесплатного образования. Для тех, кто был хулиганист и не поседлив, и учился с двоечками, была возможность продолжить учение в вечерней школе, с одновременной работой на производстве, и с последующим поступлением в техникум или в институт. Чем, кстати, Жнец и воспользовался.
Это было время, когда в 3, 3, 4 . и.т.д. ночи можно было пересечь пешком Ленинград от Исакиевского собора до Московского райсовета и ни одна падла не попросит у тебя закурить
Это было время честных песен Высоцкого. Когда магнитофон Днепр перетаскивался к другу, у которого есть Яуза для перезаписи хрипящих пленок.
Это было время песен Розенбаума « На улице Марата» , на которой (улице) и были мы когда то.
Это было время, когда мы любили девушек за их красоту и не спрашивали кто их папа, а девушки любили нас, не спрашивая, сколько мы им заплатим
Это было время, когда мы соскучившись писали письма школьным друзьям, стремясь пообщаться преодолев расстояния и обрести былую духовную близость.
Это время было правящей партии КПСС и политбюро, состоявшего всего из 22 человек.
Это было время строительства, так сейчас охаиваемых, панельных «хрущевок» , благодаря которым миллионы людей получили свои квартиры с ванной и газом. В их числе, и моя семья, и моего друга, маркшейдера Ленинградского метро, прожившего в двушке всего 58лет. Светлая ему память.
Ну да всего сейчас и не упомнишь и не напишеь. И вот в связи с этим, когда приму грамм 350, мучает меня ностальжи по прошлому времени. И все чаще задаю я себе вопрос, а что, если цивилизация развивается не по принципу спирали, а по принципу штопора?
Уж очень оно на то похоже. Или маразм……?
Жнецц вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2016, 17:20   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Ностальжи ….или маразм?

Это было время...
Дайте всем форумом возьмемся за руки и громко прокричим: "Раз, два, три - Ферапонт приди!"... А?
Udarnik-truda вне форума  
Старый 10.08.2016, 17:25   #3
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Чем дальше уходят в прошлое годы нашей жизни , тем, с большим пониманием оценки их, мы подходим. И дело не только в том, что ,как любят сейчас все объяснять,- « тогда мы были молодыми».
Да , тогда мы были молодыми , но тогда было время и это время было совсем другим:
Это было время бесплатного образования. Для тех, кто был хулиганист и не поседлив, и учился с двоечками, была возможность продолжить учение в вечерней школе, с одновременной работой на производстве, и с последующим поступлением в техникум или в институт. Чем, кстати, Жнец и воспользовался.
Это было время, когда в 3, 3, 4 . и.т.д. ночи можно было пересечь пешком Ленинград от Исакиевского собора до Московского райсовета и ни одна падла не попросит у тебя закурить
Это было время честных песен Высоцкого. Когда магнитофон Днепр перетаскивался к другу, у которого есть Яуза для перезаписи хрипящих пленок.
Это было время песен Розенбаума « На улице Марата» , на которой (улице) и были мы когда то.
Это было время, когда мы любили девушек за их красоту и не спрашивали кто их папа, а девушки любили нас, не спрашивая, сколько мы им заплатим
Это было время, когда мы соскучившись писали письма школьным друзьям, стремясь пообщаться преодолев расстояния и обрести былую духовную близость.
Это время было правящей партии КПСС и политбюро, состоявшего всего из 22 человек.
Это было время строительства, так сейчас охаиваемых, панельных «хрущевок» , благодаря которым миллионы людей получили свои квартиры с ванной и газом. В их числе, и моя семья, и моего друга, маркшейдера Ленинградского метро, прожившего в двушке всего 58лет. Светлая ему память.
Ну да всего сейчас и не упомнишь и не напишеь. И вот в связи с этим, когда приму грамм 350, мучает меня ностальжи по прошлому времени. И все чаще задаю я себе вопрос, а что, если цивилизация развивается не по принципу спирали, а по принципу штопора?
Уж очень оно на то похоже. Или маразм……?
Всё правильно в начале написал: - «тогда мы были молодыми».
Davey вне форума  
Старый 10.08.2016, 17:32   #4
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

И деревья были большие и небо голубее...Я давно уже тему про продукты СССР создавал...Реально вкуснее было, и машины надежные делали -ездит Жигуль в семье еще...Еще бабы были не такие корыстные как сейчас.
den978 вне форума  
Старый 10.08.2016, 17:51   #5
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Дайте всем форумом возьмемся за руки и громко прокричим: "Раз, два, три - Ферапонт приди!"... А?
Ну "возьмемся за руки" и громко кричим, это твоя интерпретация темы.Это, как бы намекаешь на то, что уже все было, все не ново,все уже давно обсосано, обслюнявлено и выплюнуто.
Но тема то гораздо глубже. Куда человечество , в своем развитии идет?. По спирали или по штопору. К примеру, что нам ближе всего, возьмем сантехнический бачек с тремя кнопками расхода жидкости. По сравнению с простой выгребной ямой -спираль или штопор? Философическая энклюзия. А вот моему все зависит от того, кто на этом унитазе или выгребной яме сидит. Если хороший человек то это спираль, а ежели плохой- штопор. По моему раньше на простых выгребных ямах сидели люди, умнее, порядочнее и честнее нынешних. А нынешние на унитазах с тремя кнопками- штопор!
Жнецц вне форума  
Старый 10.08.2016, 17:56   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Куда человечество , в своем развитии идет? По спирали или по штопору.
По штопору, конечно... Ну, по крайней мере та часть человечества, к которой принадлежишь ты... Мне так видится... При любом другом ходе развития человек вряд ли будет менять ники, как бы желая начать с чистого листа, но при этом всё равно заниматься одним и тем же - натужно давить из себя банальнейшие остроты с претензиями на элементы философии...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 10.08.2016, 18:16   #7
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
По штопору, конечно... Ну, по крайней мере та часть человечества, к которой принадлежишь ты... Мне так видится... При любом другом ходе развития человек вряд ли будет менять ники, как бы желая начать с чистого листа, но при этом всё равно заниматься одним и тем же - натужно давить из себя банальнейшие остроты с претензиями на элементы философии...
Так, так. Мы тут все по штопору, а ты, кусочек ржавчинки, отколовшейся от этого нашего Российского штопора, в Малага, по спирали? Выходит, ты землячек, полностью,на генетическом уровне, видоизменился в испанца? Это не каждому под силу и это круто!
P.S. Дык и ты, браток, вроде раньше был под ником любительской радиостанции (типа РЮКЗАК), а теперь , вишь, УДаРНИК ЗАБУГОРНОГО УДАРНОГО ТРУДА! С чем тебя и поздравляю!
Жнецц вне форума  
Старый 10.08.2016, 18:27   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Так, так. Мы тут все по штопору, а ты, кусочек ржавчинки, отколовшейся от этого нашего Российского штопора, в Малага, по спирали?
Спираль по сути та же разновидность штопора, это тоже не моё, я развиваюсь линейно, говоря простым языком "всё выше и выше и выше", причем безотносительно места, хоть в России, хоть в Австралии, хоть на Мальте, хоть в Африке, хоть в Испании...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 10.08.2016, 18:29   #9
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Так, так. Мы тут все по штопору, а ты, кусочек ржавчинки, отколовшейся от этого нашего Российского штопора, в Малага, по спирали? Выходит, ты землячек, полностью,на генетическом уровне, видоизменился в испанца? Это не каждому под силу и это круто!
P.S. Дык и ты, браток, вроде раньше был под ником любительской радиостанции (типа РЮКЗАК), а теперь , вишь, УДаРНИК ЗАБУГОРНОГО УДАРНОГО ТРУДА! С чем тебя и поздравляю!
Мне кажется, он указал путь твоего развития по штопору, не ориентируясь на принадлежность к месту жительства и всех жителей России не имел ввиду.
Davey вне форума  
Старый 10.08.2016, 18:36   #10
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Мне кажется, он указал путь твоего развития по штопору, не ориентируясь на принадлежность к месту жительства и всех жителей России не имел ввиду.
Вот именно, я вообще не представляю, где он живет и русский ли он вообще... Может он грузин? "Ты живешь в Малага" - это явно грузинский акцент, а русские пишут "Ты живешь в Малаге"... Хотя какая разница, и грузин, и русский, и кто угодно, вполне может развиваться по штопору, а может и как-то иначе по своему выбору, было бы желание...
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-