uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 12:20   #1
g3n0m
Junior Member
Новенький
 
Аватар для g3n0m
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Раменское (МО)
Сообщений: 27
По умолчанию Нужен совет по вопросу: доработка стокового Хантера (Д) сразу же после покупки

Все доброго времени суток.

Вопрос у меня следующего хар-ра (общий, поэтому рискнул написать в оную ветку). Присматриваясь к УАЗам решил покупать Хантер (дизель). Остался у меня пожалуй самый серьезный и проблематичный для меня вопрос - покупать в стоковой комплектации или же сразу загонять в сервис и тюнить особо важные узлы (под особо важными узлами я имею в виду узлы с максимальной нагрузкой и с минимальной надежностью исходя из практики использования).

С всякого рода побрякушками и навесом (бампера, защиты и прочее) все понятно и проблем нет (будет делаться в самую последнюю очередь), то вопрос тюна ходовой и прочих агрегатов (на мой взгляд это важнее побрякушек и обвеса на начальной стадии) для меня довольно таки проблематичен.

По сему я к вам (уважаемые знатоки и владельцы Хантера) прошу вас помочь. На примере вот этого прайс-листа http://www.uaz-torgmash.ru/tuning/price/, а в частности раздела "Тюнинг двигателя и ходовой", помочь подобрать наиболее оптимальный вариант доработок свежекупленного Хантера.

Планируемые условия эксплуатации: 50% город, 50% оффроад. НО! Оффроад у меня не бешеный, без говн по макушку. Так что усердствовать с супер-мощным оборудованием и железом не стОит. Главное - это сделать некий запас прочности и надежности для стокового варианта комплектации. Ну и учесть возможность легких говн (если так можно выразиться) в будущем (просто для подстраховки, это же УАЗ!)

Интересуют советы прямо по пунктам (если не затруднит): двигло, система охлаждения, трансмиссия, подвеска, рулевое управление, тормозная система, система питания... Было бы ОЧЕНЬ здорово если на примере конкретных запчастей (наименование/цена) или сопутствующих работ.

Если кто-то посчитает что мне будет полезно прочитать ту или иную тему, в которой обсуждались родственные моим вопросы, с радостью приму ссылки и ознакомлюсь.

Главное для меня - понять что именно (опираясь на конкретные названия и ценники) мне нужно будет доработать в моем дизельном Хантере сразу же после покупки что бы значительно продлить срок его службы и не опасаться что "решили съездить в другой город и встряли посреди бескрайнего поля".

Заранее премного благодарен всем откликнувшимся за помощь и советы.

С уважением, Михаил.
g3n0m вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2009, 13:21   #2
Диман74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Диман74
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,363
По умолчанию

Эксплуатирую такой автомобиль более двух лет. Всё, что изменил в конструкции - это шкворневой узел. Путём проб и ошибок пришёл к установке комплекта подшипниковых шкворней от ОТАД.
Диман74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:23   #3
g3n0m
Junior Member
Новенький
 
Аватар для g3n0m
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Раменское (МО)
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диман74 Посмотреть сообщение
Эксплуатирую такой автомобиль более двух лет. Всё, что изменил в конструкции - это шкворневой узел. Путём проб и ошибок пришёл к установке комплекта подшипниковых шкворней от ОТАД.
Другими словами все остальные силовые узлы и агрегаты не вызывают нареканий (при условии хорошего к машине отношения) и имеют стоковый (заводской) запас прочности?
g3n0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:33   #4
Артемий первый
Member
Новенький
 
Аватар для Артемий первый
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 31
По умолчанию

В прайслисте чего-то цены больно крутые. Даже если они указаны вместе с работой.
Артемий первый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:46   #5
Хмурый СибМужик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Хмурый СибМужик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 307
По умолчанию

А ты купи и поезди. Болячки у всех разные.
При хорошем отношении и так надежная штука. Там уже будешь знать, что делать, что ставить.
Хмурый СибМужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:01   #6
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Полностью согласен с Димой74 и другими: Хантер для твоих условий вполне нормален, но нивкоем случае не ведись на ТоргМаш-берут много, а пр ничего путного не делают (зн случай, когда с человека взяли деньги за установку блокировки, но её неустановили), плюс весьма колхозно и неграмотно работали..
Все, что я бы сделал-ГП (+перднюю крышку усиленую), шкворни (при наступлении смерти), резина, лебёдка-всё! Чем меньше "тюна" (фу, аж тошнит) тем лучше.
А вот с дизельком не знаком, я бы подогреватель на зиму установил.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:36   #7
g3n0m
Junior Member
Новенький
 
Аватар для g3n0m
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Раменское (МО)
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо. Я сразу ничего не сказал про цены ТоргМаша, хотелось мнение окружающих послушать. Рад, что не одному мне цены показались не просто высокими, но, блин, ОЧЕНЬ высокими. Нереальными какими-то... Хорошо, прояснили.

Я смотрю среди ответивших есть Москвичи... МОжет быть порекомендуете (сразу, что бы была инфа уже на всякий случай) сервисы/гаражи/мужиков с руками, которые производят установку всего того (или большинства из того), что фигурировало в торгмашевском прайсе.

Разумеется после покупки я планирую в сервис (как раз для этого и спрашиваю) что бы все подкрутили. Кстати, для этого неплохо бы узнать о надежном дилере. Но это я постараюсь тут сам на форуме выяснить.
g3n0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:36   #8
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Добавлю к вышесказанному.
Советы прямо по пунктам:
двигло-почитай в разделе двигатель про особенности дизеля.
трансмиссия-после 2500км грамотное ТО (не путать с официальным) в основном текут сальники (с этим косяком можно ездить правда лучше недолго и без фанатизма)
подвеска-бывает скрипят рессоры (тут на любителя боротся смазкой или забить)
рулевое управление-при покупке не прозевай косяки ГУРа (лечится долго, дорого и не всегда успешно (ИМХО).
Про "решили съездить в другой город и встряли посреди бескрайнего поля"- в основном Уаз всегда сам доезжает до дома, а уж потом просится в ремонт.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:39   #9
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,083
По умолчанию

ТО 2500 делал в гаражах на Каширке - мне понравилось, про них же писал КАТРАН в теме про Патриот и шкворни
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:51   #10
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Я бы поступил так:
сразу после покупки:
-сигнализация с электрозамкани на все 5 дверей
-магнитола
-антикор
-замазывание всех "дырок"
-нормальная резина (отсюда кстати может вытикать лифт и все остальное, зависит от размера желаемой резины)
После обкатки:
-замена масел во всех агрегатах на нормальное
-замена ОЖ на нормальный антифриз
-замена шкворней на подшипниковые

А дальше уже идет тюнинг под конкретные условия эксплоатации.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензобак у Хантера, нужен совет! Konstantin Двигатель (Engine) 14 04.06.2019 16:10
Регистрация пикапа после покупки и после внесения изменений, порядок действий. mall-rnd Юридические вопросы 7 26.12.2010 10:28
Доработка УМЗ 4178. Нужен совет Кулибин Инжекторные 0 27.12.2007 23:12
Лифт Хантера. Совет нужен.. Барклай Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 18.05.2007 08:06
Новый УАЗ-Что делать СРАЗУ после покупки? Anonymous Общие технические вопросы 14 08.10.2004 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-