uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 15:11   #11
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Вот же незадача,
Газ-дрова не хочу, електричества мало... денег в обрез...
Остаётся только холодный ядерный синтез...
Ну ладно, это всё шутки.
А по делу, можно замутить какую нить хрень типа Галана.
Смысл простой.
Емкость с водой, два штыря, вода греется.
Легкий насосик для циркуляции в радиатор, ну и обдув радиатора...
Такая система имеет одну особенность, чем горячее вода (тосол), те больше жрёть ликтричества.
По-этому чем лучше обдув радиатора, тем меньше жрёть напруги.
Радиатор мона старенький от машины, вентилятор тоже.
Помпочку, ну хрен её знает, подумать надо, оглядеться что рядом валяется ненужного...
Остаётся добавить, что эту хрень неплохо бы хорошо заземлить, и помнить, что соль вырабатывает хлор.
Лучше щелочь какую, или кислоты чуток добавить для электропроводности.
Причём, совсем чуток, и добавлять совсем по-чуть-чуть во время настройки бурбулятора. Начинать надо с нуля, может и так заработает.
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.10.2015, 15:36   #12
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трофимыч Посмотреть сообщение
Любым печкам, пушкам, горелкам нужен воздухообмен, то есть теплый воздух на улицу, с улицы холодный. Купи простой масляный радиатор, даже при маленьком напряжении он обеспечит плюсовую температуру. Никаких дымоходов, газов, запахов плюс дистанционное включение можно сделать. Для гаража 1 кВт достаточно.
Ну это смотря где гараж живёт и насколько хорошо утеплён. Я в былые годы когда эл.энергия подешевле была 8ю киловаттами грелся и в гараже прохладно было. Сейчас 15квт газовая пушка, в -35 за бортом я в гараже в рубашке, дверь на пару сантиметров приоткрыта что бы в носу не щипало.В планах вентиляцию сделать.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:42   #13
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Вот же незадача,
Газ-дрова не хочу, електричества мало... денег в обрез...
Остаётся только холодный ядерный синтез...
Ну ладно, это всё шутки.
А по делу, можно замутить какую нить хрень типа Галана.
Смысл простой.
Емкость с водой, два штыря, вода греется.
Легкий насосик для циркуляции в радиатор, ну и обдув радиатора...
Такая система имеет одну особенность, чем горячее вода (тосол), те больше жрёть ликтричества.
По-этому чем лучше обдув радиатора, тем меньше жрёть напруги.
Радиатор мона старенький от машины, вентилятор тоже.
Помпочку, ну хрен её знает, подумать надо, оглядеться что рядом валяется ненужного...
Остаётся добавить, что эту хрень неплохо бы хорошо заземлить, и помнить, что соль вырабатывает хлор.
Лучше щелочь какую, или кислоты чуток добавить для электропроводности.
Причём, совсем чуток, и добавлять совсем по-чуть-чуть во время настройки бурбулятора. Начинать надо с нуля, может и так заработает.
Тебя не понять. То электричесва мало то электродный котёл мутить собрался. Если мало денег то самое простое решение есть-валенки, ватники, шапка ушанка. Всё можно намутить бесплатно. И тогда даже гараж ненужен будет.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:43   #14
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vossax Посмотреть сообщение
Коллеги, с наступлением холодов стал актуальным вопрос об отоплении гаража. Сегодня заделал щель большую временно на воротах, завтра утеплю ворота пенопластом. С трех сторон у меня соседние гаражи.
-Газ отмел сразу - побаиваюсь...
-Печь тоже, опять же ТБ и дрова, уголь. Отработки столько нет.
-Электричество... Ну у большинства наверно в сети 160 вольт и проводка, которая держит 1 квт от силы...
Сначала планировал дизельный подогреватель автомобильный жидкостный с системой радиаторов. Но потом решил Планар 8 квт или что-то вроде. С дистанционным запуском из дома. Но пока что в связи с переездом финансы с романсами))) А ремонтить машину нннадаа. Плюс на железки для Уазки сейчас нужны.
Сегодня купили конвектор домой, решил в гараже опробовать - не греет (160вольт...), даже вкупе с газовой печкой, ну может пару градусов добавляет.
Появилось пару бредовых идей недорогой времянки с наличием некоторых комплектующих, ну максимум на 1-2 т.руб потратить.
1. Есть пару галогеновых прожекторов по 500 ватт, вроде бы жарят неплохо. У них вроде бОльшая часть в ИК(инфракрасный) уходит.
Что если взять радиатор отопителя и этими прожекторами греть радиатор и зациркулировать помпой жидкость в радиаторы отопления (трубы разные).
2. Идея похожа, только вместо лампы и радиатора взять электро предпусковой подогреватель от ваз-классики 800-1000 ватт. Правда придется его покупать.
3. Купить 3-4 ИК лампы по 250 ватт и подвесить. Но греют они локально и недалеко рогревают предметы.
4. Просто повесить несколько галогеновых прожекторов. Но опять же просадка напряжения...
На этом мои идеи иссякли)
Имеют ли идеи право на жизнь, пробовал ли кто?
Давайте по порядку. Для постоянного отопления хорошо утепленного гаража нужно 100Вт/м2, То есть для гаража 20м2 надо минимум 2КВт для поддержания плюсовой температуры при -30 на улице. Способ нагрева: конвектор, излучатель, прожектор - значения не имеют, важна только мощность.


У меня электроэнергия в гараже стоит 4 руб./кВтЧ, то есть при двух киловаттах за месяц придется заплатить 2Х24х30х4= 6 тыр./мес. Совсем небюджетно!

Если хотим греть быстро с минуса на плюс мощность нужна раз в 10 большая, то есть 20 кВт. Для однофазной сети это 100А, что совершенно нереально для гаражной сети .

Для быстрого разогрева гаража неизбежно нужен газ, отработка,ДТ или дрова. То есть многотопливная печка. Что есть - тем и топищь первый час для разогрева, а потом можно и двухкиловаттным электрообогревателем поддерживать.

По поводу предложенных "бредовых идей" - Это все электрообогрев, как его не обзови, для быстрого разогрева просто не хватит мощности!

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 10.10.2015 в 15:45.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:46   #15
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Ну это смотря где гараж живёт и насколько хорошо утеплён. Я в былые годы когда эл.энергия подешевле была 8ю киловаттами грелся и в гараже прохладно было. Сейчас 15квт газовая пушка, в -35 за бортом я в гараже в рубашке, дверь на пару сантиметров приоткрыта что бы в носу не щипало.В планах вентиляцию сделать.
Вентиляция, это дело.
Но мож лучше печурку какую коственного нагрева?
...Помница несколько лет назад, отопление с Совой в доме делали, аккурат в Декабре начали.
Ну и что б не околеть, газовую пушку на 30кВ пользовали.
Не знаю как Сова, но я до сих пор с содроганием вспоминаю...
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:50   #16
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Тебя не понять. То электричесва мало то электродный котёл мутить собрался. Если мало денег то самое простое решение есть-валенки, ватники, шапка ушанка. Всё можно намутить бесплатно. И тогда даже гараж ненужен будет.
Я то здесь причём?
Человек собрался по-любому топиться электричеством. Вот я и предложил вариант, как можно бюджетно использовать просаженное напряжение...
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 15:55   #17
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение

Для быстрого разогрева гаража неизбежно нужен газ, отработка,ДТ или дрова. То есть многотопливная печка. Что есть - тем и топищь первый час для разогрева, а потом можно и двухкиловаттным электрообогревателем поддерживать.

По поводу предложенных "бредовых идей" - Это все электрообогрев, как его не обзови, для быстрого разогрева просто не хватит мощности!
Для быстрого разогрева, газовая пушка, иначе никак.
Но потом-то можно выключить и проветрить. И работай на здоровье.
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 16:00   #18
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Я то здесь причём?
Человек собрался по-любому топиться электричеством. Вот я и предложил вариант, как можно бюджетно использовать просаженное напряжение...
Упс. Прости. Почему то показалось что ты ТС.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 17:02   #19
баржевод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для баржевод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ярославль
Сообщений: 742
По умолчанию

а печку самопал на отработке попробуй....она норм,в сети полно видео...её можно и солярой заливать....даже греет лучше...только не бензин...
баржевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 21:09   #20
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Для быстрого разогрева, газовая пушка, иначе никак.
Но потом-то можно выключить и проветрить. И работай на здоровье.
Вариантов быстрого разогрева много:
1. Газовая или дизельная пушка. Классно, но дорого.
2. Газовые инфракрасники. Дешевле. чем пушка, но для тесных помещений могут локальные перегревы образоваться, открытый огонь в смысле пожароопасности не очень.
3. печка на отработке плюс вентилятор. Хорошая штука при наличии запаса отработки.
4. Печка на дровах плюс конвективные трубы и вентилятор. Возможны варианты с контуром жидкого теплоносителя и воздушно-отопительных агрегатов, но это детали. Опять же, нужен дровяной сарайчик и время на растопку.

Последний вариант, пожалуй, самый бюджетный получается. Особенно если уголь или топливные брикеты приспособить, можно без дровяного сарайчика обойтись.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 10.10.2015 в 21:13.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-