uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2021, 18:47   #11
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Сама по себе замена крестовины это обычная операция по обслуживанию автомобили, такая же как и замена тормозных колодок, масла итд.
Поэтому совсем не нужно из за этого убегать из страны.
А почему замена всего вала в сборе это не обслуживание, почему только крестовина? Самое печальное, Хасан, что ты не можешь не понимать правды, но при этом всё равно гнёшь кривду...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2021, 19:02   #12
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Основная причина выхода из строя крестовины это раздолбайство. Достаточно её шприцевать хотя бы раз в 10 тысяч и она ходит долго. Все карданы, которые я менял на своих уазах, были заменены по причине износа шлицевой. Хасан, не нужны импортные крестовины, нужен доступный кардан, с хорошей шлицевой.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 19:13   #13
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

крестовины GMB у меня прошли тысяч 20.
пока живы
но уплотнение у них-хуже штатных
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 19:23   #14
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А почему замена всего вала в сборе это не обслуживание, почему только крестовина? Самое печальное, Хасан, что ты не можешь не понимать правды, но при этом всё равно гнёшь кривду...
Производитель авто определяет что есть ремонт, а что есть обслуживание и делает каталог регламентых и ремонтных работ с нормочасами, например.
- Карданный вал передний снятие/установка
- Карданный вал задний снятие/установка
- Крестовина заднего карданного вала замена 1/2/3
- Крестовина переднего карданного вала замена 1/2

Официалы обязаны работать по этому регламенту, и клиенты со своими хотелками насчет замены-обслуживания идут лесом, за исключением отзывных компаний. Ты стопудово в курсе этих дел но зачем то косишь под идиота.

По сути, если у тебя не срослось с производством в РФ, то это твои личные проблемы, не у всех получается быть предпринимателем, никто в этом не виноват.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 20:52   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Я дома делаю крестовины, в слесарных тисках с губками 120 мм, в качестве выколотки использую головку вроде на 17, с вилками ничего не происходит.

крестовины брал АДС Эксперт, обслуживаемые и необслуживаемые, как повезет, у меня к ним претензий нету - расходник и расходник, сколько они ходят пофик.

Японские амортизаторы токико я себе поставил, крестовины японские бы ставить не стал, бегай потом за ними.
Поддерживаю - крестовина, особенно на лифтованной машине -расходник.
И даже если перед поездкой на 5-7ткм проверяешь кресты, шприцуешь и вроде все в порядке - бывает приходится менять в дороге.По пескам - бывает быстро летят. После того как уплотнение износилось - по грязи быстро летят. Вожу с собой всегда пару штук, меняю с помощью струбцины и головки. В запас докупаю в ближайшем ларьке.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 21:23   #16
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Основная причина выхода из строя крестовины это раздолбайство. Достаточно её шприцевать хотя бы раз в 10 тысяч и она ходит долго. Все карданы, которые я менял на своих уазах, были заменены по причине износа шлицевой. Хасан, не нужны импортные крестовины, нужен доступный кардан, с хорошей шлицевой.
все шприцуемое надо шприцевать после каждой хорошей лужи. только тогда это все будет ходить долго.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 23:42   #17
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Окончательное решение по использованию этих крестовин пока что не принято. отдельные вопросы по их качеству всё же есть.




Сама по себе замена крестовины это обычная операция по обслуживанию автомобили, такая же как и замена тормозных колодок, масла итд.
Поэтому совсем не нужно из за этого убегать из страны.
Я думаю, что вместе с рекламацией по крестовине, нужно отмечать, был ли авто лифтован.
ИМХО, углы работы крестовина даже на штатном уазе близки к критическим, особенно с механической РК.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 23:53   #18
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Я думаю, что вместе с рекламацией по крестовине, нужно отмечать, был ли авто лифтован.
ИМХО, углы работы крестовина даже на штатном уазе близки к критическим, особенно с механической РК.
отмечать нужно качественные детали от не качественных. качественные, при тех же углах, ходят дольше.
лифт кузова никак на крестовины не влияет. да и лифт подвески то же не каждый влияет. гораздо больше влияют условия и режимы эксплуатации, а так же своевременное обслуживание. кардан можно убить за считанное число выездов, если в этих выездах заехать в глубокую грязевую лужу, застрять там и пытаться выехать в раскачку, десяток-другой раз. после чего оставить машину возле дома на денек без внимания, а на следующий день повторить.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 00:38   #19
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

оставить уазью крестовину, мне например влом будет бегать заказывать японскую и ждать пока она приедет, от уаза всегда в наличии или от мтз))
в идеале бы сделать разборные вилки, чтобы болтики вывернул и поменял крестовину, как на американских пикапах , просто и удобно без размахов кувалдой.
и вот тогда вал будет вечно радовать владельца а замена крестовин доставит одно удовольствие, хоть каждую весну)))


Последний раз редактировалось Олёшко; 26.03.2021 в 00:41.
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 01:04   #20
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
отмечать нужно качественные детали от не качественных. качественные, при тех же углах, ходят дольше.
лифт кузова никак на крестовины не влияет. да и лифт подвески то же не каждый влияет. гораздо больше влияют условия и режимы эксплуатации, а так же своевременное обслуживание. кардан можно убить за считанное число выездов, если в этих выездах заехать в глубокую грязевую лужу, застрять там и пытаться выехать в раскачку, десяток-другой раз. после чего оставить машину возле дома на денек без внимания, а на следующий день повторить.
Ну значит, на уаз надо делать карданы с крестовинами, которые не боятся попадания в лужи.

Я ещё раз повторюсь, согласно моему скромному мнению, кардан - это необслуживаемый узел, это не цепь и не ремень, это не расходник, это деталь. И ходить он должен не менее сотни тысяч км без обслуги вообще.

Автомобильный шрус, например, есть точно такой необслуживаемый узел, и ничего там не шприцуется, ходит больще 200 тысяч, грязи и воды - не боится, если пыльник не порвать.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-