uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2021, 10:54   #61
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Берем два кроссовера:
1. Рено дастер - цена от 912 т.р.
От 945, только это ацкий барабан по комплектации аля 2105 с явно слабым для этого авто 1.6. Хотя судя по обзорам у нового Дастера явно улучшили асфальтовую рулежку, что гут.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.04.2021, 10:57   #62
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Во -во ) А ты, их предводитель
Безумный)
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 11:10   #63
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Да, будет. Они, блин, ради экономии 100р с машины меняют неплохую деталь на говно. Ты думаешь, что подняв качество они не поднимут цену? Сначала посчитают реальную разницу, потом поднимут палец в небо и ткнут в новую цену. И она будет = форчунер - 50 тыс.
"Дефективные менеджеры" 100% поднимут ибо они живут сегодняшним днем, а то, что будет завтра их не волнует и на потребителя им плевать.
Я веду речь о том, что чисто технически и экономически патриот не может стоить как тойота, но практически, да... задрать можно до любых пределов.
С батей брали два новых патриота, до этого были б/у (2-3 летки) и разницы между новым и 2-3 летним я не заметил, сервисное обслуживание такое, как-будто они тебе отдолжение делают, весь ремонт от месяца, постоянные споры и пр....машина тоже требует доделок, допилок переделок, причем не для какой-то жести, а для обычной эксплуатации (антикор, переборка ручек дверей, регулировка двери багажника, переделка крепления запаски (трет дверь), замена патрубков, антифриза, доппомпы, замена шкворней и пр...).
Зарекаться не буду, но новый патриот я себе больше никогда не куплю, если жизнь заставит и будет необходимость, то 2-3 летку буду брать.
В моем понимании НОВЫЙ автомобиль таким быть не может.
После патриота брал дастер - машина бюджетная, но все на уровне, начиная от качества и заканчивая обслуживанием. Проблем с гарантийным сервисом вообще не имел, все четко и в срок, машина тоже ездила без вопросов - самые приятные впечатления остались.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 11:16   #64
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
В свое время катались с чуваком на ТЛК-80, авто в одних руках, был куплен новым. Двигатель 4.2л видимо 1HD-T, при пробеге 170т.км. дорогущий ТНВД был почти трупом, расход 20л при неспешной езде. Так что сказ про ипонские миллионики у меня вызывает улыбку.
ТНВД, форсунки, это не показатель ресурса, тут слишком многое от качества топлива зависит. Допустим если на уазе карбюратор засорился или мембрана бензонасоса разорвалась, это же не значит, что ресурс кончился.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 11:27   #65
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Да, будет. Они, блин, ради экономии 100р с машины меняют неплохую деталь на говно. Ты думаешь, что подняв качество они не поднимут цену? Сначала посчитают реальную разницу, потом поднимут палец в небо и ткнут в новую цену. И она будет = форчунер - 50 тыс.
вы из цены фортунера таможенную пошлину вычтите. а она, если не ошибаюсь, что-то в районе 90%. и уже цену без интересов таможни, которые ни к деталям, ни к их количеству, ни к их качеству, ни к производителю авто вообще отношения не имеют, сравните с ценой уаз патриот.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 11:31   #66
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
вы из цены фортунера таможенную пошлину вычтите. а она, если не ошибаюсь, что-то в районе 90%. и уже цену без интересов таможни, которые ни к деталям, ни к их количеству, ни к их качеству, ни к производителю авто вообще отношения не имеют, сравните с ценой уаз патриот.
Кстати да!
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 11:41   #67
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
вы из цены фортунера таможенную пошлину вычтите. а она, если не ошибаюсь, что-то в районе 90%. и уже цену без интересов таможни, которые ни к деталям, ни к их количеству, ни к их качеству, ни к производителю авто вообще отношения не имеют, сравните с ценой уаз патриот.
А я учёл! Пальцем в небо - это и есть тот самый фактор. =)
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 11:47   #68
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
А я учёл! Пальцем в небо - это и есть тот самый фактор. =)
нет никакого пальца в небо. просто топ менеджеры уаз хотят получать доход на уровне топ менеджеров тойоты и других ведущих автопроизводителей мира. чисто за статус и должность. а не за то, что качество и количество сопоставимо с качеством и количеством ведущих мировых брендов.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 11:49   #69
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
нет никакого пальца в небо. просто топ менеджеры уаз хотят получать доход на уровне топ менеджеров тойоты и других ведущих автопроизводителей мира. чисто за статус и должность. а не за то, что качество и количество сопоставимо с качеством и количеством ведущих мировых брендов.
Ясен пень. Насколько я в курсе, от высокой стоимости патриота зарплаты зарплаты рабочих нифига высокими не становятся. Как же так? Наверное, капитализм неправильный! =)
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 11:59   #70
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Ясен пень. Насколько я в курсе, от высокой стоимости патриота зарплаты зарплаты рабочих нифига высокими не становятся. Как же так? Наверное, капитализм неправильный! =)
Более того, завод все уменьшается в размерах(распродают непрофильные активы), уменьшают издержки, удешевляют производство, а цена растет и растет...
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-