uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 02:11   #11
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Все почти проги - есть и для больших компов. Хотя бы потому, что они - на них и пишутся.
а где взять, адресочек не подскажешь?

Последний раз редактировалось aov__; 17.04.2008 в 02:43.
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2008, 04:29   #12
Disant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Disant
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Иркутская область, Ангарск
Сообщений: 1,748
По умолчанию

я тоже не соображаю ничего в гпс. Почему нельзя взять просто gps какой нить garmin cx 60? ну или что-то подобное...
Disant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 08:23   #13
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disant Посмотреть сообщение
я тоже не соображаю ничего в гпс. Почему нельзя взять просто gps какой нить garmin cx 60? ну или что-то подобное...

Можно, почему нет.... тока на мой взгляд с картами проблемы будут.
А поскольку, карт на Россию нормальных ещё нет, лучше сейчас иметь гибкую систему. Потому как карты, на всякие Ай-го, обновляются не реже пары раз в год ... да и есть их везде, на известных сайтах

Да и функционал КПК поинтереснее будет.... и книжки почитать.... и кино поглядеть... и в игрушки поиграть... и записки- напоминалки писать... да и море всего... почти как на большом... Т.е. когда надоест в путешественника играть можно другое, не менее полезное, применение девайсу найти

Да и накладно на Гармине будет иметь пакет карт, например для путешествия из Петербурга в Москву... и ли круче того на Украину ... да и насчёт роутинга, особенно в городах, я чё-то не знаю ...

хотя, ежели тока вокруг Москвы, например, ездить... и особо не запариваться с точностью и свежестью карт.... да и для "покатушек" по лесу, гармин мне кажется интересней...
треки удобнее рисовать и по ним же возвращаться... да и не промокает он
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:58   #14
Disant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Disant
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Иркутская область, Ангарск
Сообщений: 1,748
По умолчанию

т.е. если я возьму нормальный гпс, а не кпк с приёмником, то обломлюсь и буду обделённым?
Disant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:10   #15
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Места да в машинке хватает я вот тут еще к такой штуке присматриваюсь
http://www.notebooksale.ru/ramline_plll510.php цена 7000р на сайте вроде как
или к вот такой
http://www.notebooksale.ru/gps.php цена 7500р
Они обе б/у , но первая больше нравится , но вот сижу и думаю а пойдет или нет ............Насколько я понимаю на нее можно загрузить также всякие проги и для gps единственное надо типа мыши чтоль к ней чтоб сигнал ловила ну и адаптер для подключения в авто через прикуриватель . Кстати подскажите, а можно например замутить так, что б адаптер этот как то подключи но не через прикуриватель а типа через предохранители к АКБ или еще как то . чтоб не занимать единственное гнездо прикуриватель а вывести типа дополнительное что ли? и по идее я так думаю со всеми пирогами 10-12 т. рублей мона уложиться.

Что скажите Уважаемые знатоки?
ноут то есть но он обычный и надолго его действительно нехватит , а для работы пригодится )))

Последний раз редактировалось Елена-BOGGI; 17.04.2008 в 11:26.
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:57   #16
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Да чё вы паритесь то, чё с этим ноутом будет? Не, если его конечна изолентой к КПП прикрутить и на какой-нить "Танковый прорыв" в классе ТР3, то тады да... тады только гармин и т.п. в титановом корпусе, пыле-влаго-взрыво-пожарозащищенном Да и то... и топят и разбивают.
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:09   #17
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samson67 Посмотреть сообщение
Если ноут не "военный", долго он не прослужит: жесткий диск накроется.
Самсон - это недолго измеряется годами По опыту постоянной эксплуатации совершенно гражданского бука в условиях жесткого бездорожья винт уже далеко не нового бука прекрасно держится уже более 5 лет... При том, что живет оный по полгода даже не в уазе - в ГТСе на приполярном урале (и калибр бездорожья и тряска там соотв...). А остальные полгода живет в колесном внедорожнике Так что практика показывает, что совершенно обычные буки прекрасно долгие годы функционирую что в уазе, что в ГТСе.

Добавлено. Недостаток навигации с буком в том, что по хорошему обязательно нужен штурман. А КПК всегда перед глазами. Сам эксплуатирую Митак Мио А201 - самой идеей ГПС на базе КПК доволен как слон (данным конкретным КПК доволен не очень по причине глюкавости). Хотел бы к нему еще прикупить гарминовский "мелкий" ЖПС на батарейках типа Геко для навигации в водных походах. Для автонавигации КПК со встроенным ЖПС - это, имхо, то что надо.

Последний раз редактировалось Димыч; 17.04.2008 в 12:17.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:41   #18
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-BOGGI Посмотреть сообщение
Места да в машинке хватает я вот тут еще к такой штуке присматриваюсь
http://www.notebooksale.ru/ramline_plll510.php цена 7000р на сайте вроде как
или к вот такой
http://www.notebooksale.ru/gps.php цена 7500р
Они обе б/у , но первая больше нравится , но вот сижу и думаю а пойдет или нет ............Насколько я понимаю на нее можно загрузить также всякие проги и для gps единственное надо типа мыши чтоль к ней чтоб сигнал ловила ну и адаптер для подключения в авто через прикуриватель . Кстати подскажите, а можно например замутить так, что б адаптер этот как то подключи но не через прикуриватель а типа через предохранители к АКБ или еще как то . чтоб не занимать единственное гнездо прикуриватель а вывести типа дополнительное что ли? и по идее я так думаю со всеми пирогами 10-12 т. рублей мона уложиться.

Что скажите Уважаемые знатоки?
ноут то есть но он обычный и надолго его действительно нехватит , а для работы пригодится )))
Бук если чесно жалко , а вот всетаки вариант б/у планшетника с вкарячиванием оного в машину как идея? думаю если сделать некий кронштейн из алюминиевого профилю с возможностью поворачивать его к водителю ......идеи бродют в голове ..........но для начала определиться бы с прибором))
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:58   #19
aov__
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва_кантемировская
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-boggi Посмотреть сообщение
Бук если чесно жалко , а вот всетаки вариант б/у планшетника с вкарячиванием оного в машину как идея? думаю если сделать некий кронштейн из алюминиевого профилю с возможностью поворачивать его к водителю ......идеи бродют в голове ..........но для начала определиться бы с прибором))

от экрана водителю один вред... от дороги отвлекает...
ему тётка говорящая нужна...

а что выбрать? инет читай... сколько карт и программ и каких к каждому девасу под свои запросы найдёшь...

я в своё время ездил и с гармином и с буком в качестве мыши для бука служил тот же гармин... в итоге купил КПК...

а если вернуться к первому посту, то повторюсь.... по моей ИМХО бук в машине, как собаке пятая нога... ну мож раз за дорогу и понадобится... но тогда его можно и с заднего сиденья достать на пару минут
aov__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:58   #20
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-boggi Посмотреть сообщение
Бук если чесно жалко , а вот всетаки вариант б/у планшетника с вкарячиванием оного в машину как идея? думаю если сделать некий кронштейн из алюминиевого профилю с возможностью поворачивать его к водителю ......идеи бродют в голове ..........но для начала определиться бы с прибором))
Мелкие навигаторы типа КПК, да и КПК удобны тем, что снимаются легким движением руки и перемещаются в карман. Что может спасти стекла вашего авто даже на короткой стоянке возле магазина. Я бы не скидывал со счетов фактор повышенного уровня автомобильных краж в этой стране .
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос чайника Fanta Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 16.08.2007 16:32
Вопрос от чайника Kover Двигатель (Engine) 18 03.05.2007 19:49
Вопрос чайника Vadim_pro Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 09.04.2007 08:18
Простите чайника! Начин@ющий Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 10.09.2006 18:04
Совет для чайника... PaR Обсудим автомобили 5 30.11.2005 19:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-