uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 14:48   #41
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Во-первых, (это если говорить о школе в которой я, кстати, учился хуже некуда ), слышимый диапазон – это не инфразвук по определению. Инфразвук мы не слышим, мы его чувствуем. Во-вторых, если бы инфразвук был такой силы что парализовал их сознание и превратил в невменяемых существ, они разбегались бы в разные стороны.
Я не берусь утверждать как именно дейтвует инфразвук, и как ведет себя человек. Знаю, что в минимальных "дозах" повышается беспокойство у животных.

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь наблюдали тараканов которые организованно удирают от вас в одном направлении? Здесь было бы то же самое.
Тараканы - не люди

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
У меня он не работает.
Я бы не был так уверен... Его действие часто незаметно для "разумных" существ.

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Но это субъективное утверждение, хотите объективно и пояснениями - почитайте учебники по психологии.
Мне ее в универе очень долго читали, не хочу больше.
Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал? Опыт и дисциплина - это совсем не одно и то же. В том числе и в тех случаях, когда дело касается вопросов выживания. Вернее, ОСОБЕННО в тех случаях, когда дело касается вопросов выживания.
Возможно, так и есть...

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Эти «информационные жадины» выяснили что инфразвук сам по себе, (либо ультразвук, либо просто очень громкий звук), эффективно воздействует менее чем на десять процентов человеков, поэтому применять его надо в комплексе с другими «пугалками»
Может быть это просто они нам так сказали? Или вы участник какого-нить секретного проекта? Тады точно расстреляют

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Там метель была. Завывало всё и везде. Ну может где-то звук был громче… Вот только источник инфразвука, коль уж мы его не слышим, определить невозможно. Соответственно, невозможно определить направление на «опасность», и невозможно определить направление в котором от неё надо удирать.
Тут я только озвучил предположение, будьте снисходительны!!...
Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Ну и насчёт условий… 50 лет, полвека!!! Группы там, (по словам жителей Ивделя который трансферт обеспечивают), чуть ли не каждый день, и НИКТО никакого инфразвука не наблюдал. В том числе и уфологии, кои славны талантом видеть инопланетян и прочие НЛО даже в собственном унитазе. Это какие ж там должны условия возникать? Для «голоса моря» особых условий не нужно: волны+ветер, и он «звучит». А для «голоса перевала» что нужно? Выйти из палатки в метель при -25 и справить малую нужду в определённом направлении под определённым углом? Там ведь всё абсолютно статично: снежные намёты, останцы, направления ветров – ничто не меняется. И где инфразвук, спрашивается?
Ну а что тогда?, пусть не инфразвук, тогда что? Ведь ни кто из спецов, занимавшихся расследованием, так ничего толком и не сказали...

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Согласен и с тем и с другим. Но не согласен с тем, что если уж инфразвук там «живёт», он ухитряется «прятаться» на протяжении полувека.
А вдруг так и есть?
Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Решение о строительстве Плесецка было принято Совмином в 1957 году. В 1959 оттуда уже «стреляли»?
Не знаю, я вообще не верю в версию падения ступеней ракет или еще чего-нибудь...
Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Ну и по поводу языка…
Я про него вообще ничего не говорил, думаю, что действительно, откусила при падении...
aut вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2009, 15:28   #42
Мираж
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: ХМАО, г. Советский
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Я про него вообще ничего не говорил, думаю, что действительно, откусила при падении...
А это я другим предполагающим отвечал. Мы ведь здесь все, (да и не только здесь), можем только предполагать, за неимением полной инфы. Тот же самый язык... Он там в коей мере отсутствовал? Полностью, или частично? Зубы целые или сломаны? Остальная полость рта повреждена или нет? Никто из "обсуждальцев" толком не знает. Если руководствоваться логикой - то наиболее вероятно что она его откусила просто. Но хоть логика, хоть её отсутствие - а один фиг это лишь предположения...

Мне, между прочим, тоже наиболее реалистичной версия с инфразвуком кажется. Всё остальное совсем уж лажа. Вот только чего он, собака, никому другим "не является"? В принципе, там со "звуками ужасными" и парочка легенд связана. Золотая Баба, например, потрясающей горластостью обладала, врагов в бегство обращала, (мансийский Солове-разбойник, блин ). Но чего она, спрашивается, не "прессанула" ни одну "научно-грабительскую" экспедицию жадной до серебра новгородской "братвы", а позднее бандюков-этнографов руководимых тов. Ермаком? Не выдержал суровых уральских зим инопланетный робот и таки поломался? А куда делась, упомянутая теми же "исследователями земли Югорской", дыра в горе, из которой голос шёл? Никто сей дыры больше не видывал. Ещё третье что-то есть, тоже с "голосом" связанное, но напрочь из головы вылетело. Ну и наконец Дятловцы - вроде очень похоже на "голос моря"... Но куда он после них делся?! Ведь не только туристы, но местное население за прошедшие 50 лет тоже ничего подобного нигде в округе не встречали.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:06   #43
Tomagochi
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Снежинск (УРАЛ)
Сообщений: 94
По умолчанию

Мы были на Перевале Дятлова в начале сентября (10/09/2009), также поднялись на Чистоп (12/09/2009). На УАЗе под моим управлением.
есть треки, фотки.
Tomagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 07:01   #44
al104
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для al104
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomagochi Посмотреть сообщение
Мы были на Перевале Дятлова в начале сентября (10/09/2009), также поднялись на Чистоп (12/09/2009). На УАЗе под моим управлением.
есть треки, фотки.
Высылайте, давайте ссылку. Кстати на вашем сайте вирус. Касперский сказал trojan.downloader и заблокировал вход.
al104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:47   #45
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomagochi Посмотреть сообщение
Мы были на Перевале Дятлова в начале сентября (10/09/2009), также поднялись на Чистоп (12/09/2009). На УАЗе под моим управлением.
есть треки, фотки.
Единственный конструктивный ответ за 5 страниц
На какой машине реально проехать: ТР-1, ТР-2, ТР-3? и реально ли вообще на одной машине ехать?
Сколько километров от последней заправки, сколько часов (дней) в пути? Где можно посмотреть треки и описания маршрутов?
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:58   #46
FELIX
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для FELIX
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Кубинка
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Единственный конструктивный ответ за 5 страниц
На какой машине реально проехать: ТР-1, ТР-2, ТР-3? и реально ли вообще на одной машине ехать?
Сколько километров от последней заправки, сколько часов (дней) в пути? Где можно посмотреть треки и описания маршрутов?
Я уже спрашивал в личку. Никакого ответа так и не получил. Попробуй, может у тебя получится...
FELIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:18   #47
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Последняя заправка в Ивделе До перевала около 100км Причём 70 из них вполне проезжие для стандартного уаза Только мостов через Тошемку и Ушму нет Самый глубокий брод через Ушму Там разведку с правой стороны-и в путь Главное чтоб дожди не зарядили а то вода в реках подымется и обратно не проехать Только если на буксире УРАЛА
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:03   #48
вездеходщик
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для вездеходщик
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

с интересом вчитывался в доступную инфу, примерное то же самое слышал из авторитетных уст людей когда работал за полярным кругом, на сегодняшний день хоть СССР и канул в лета но секретов осталось море. Существуют "аномальные" зоны в которые при всём желании просто так не попасть, просто тупо едешь к точке на вездеходе сначала чувство беспокойства, потом необъяснимая тревога, в конце паника и уже на рефлексах давишь рычаги в обратную сторону, инфразвук это или что то другое но действует. В приватной беседе пытался расколоть старого погранца из аркотряда по истории н-го местечка, ответ был лаконичен не лезу и другим не советую. Если обратили внимание то в одной из экспедицей не далече была неожиданно обнаружена брошенная РЛС (в труднодоступной местности, без линий ЭП,дорог), были места где дозиметр показывал 300 мкр и больше, были обнаружены металлические части со следами термического воздействия. То же самое видел своими глазам, для чего были установленны эти РЛС не понятно но только не для гражданской - военной авиации. На севере они практически не разграбленны, цвет. мет. полно но в основном в хитрых источниках электропитания, в принципе это мини АЭС работающие по принципу термопары, тепло естественно выделяет какой то атомный источник, при темп. окр. воздуха -45 на крышке реально чувствуешь тепло т.е. внутри температура будь здоров, из статьи местный абориген рассказывал что цвет мет с горы таскали тоннами, так что в принципе всё для меня сходиться. Мне кажеться парни оказались "не в том месте - не в то время" просто увидели то что нельзя, нет человека нет проблем принцип сохранения секретов.
вездеходщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:31   #49
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

" просто увидели то что нельзя, нет человека нет проблем принцип сохранения секретов."

Туда сотни людей ходят И вокруг всё излазили Что они могли там увидеть?
И почему нет никаких свидетельств необъяснимого страха и паники от других туристов? Ведь со дня гибели Дятловцев прошёл не один десяток лет
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:34   #50
вездеходщик
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для вездеходщик
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
" просто увидели то что нельзя, нет человека нет проблем принцип сохранения секретов."

Туда сотни людей ходят И вокруг всё излазили Что они могли там увидеть?
И почему нет никаких свидетельств необъяснимого страха и паники от других туристов? Ведь со дня гибели Дятловцев прошёл не один десяток лет
Много не поняток, накрыло лавиной самая удобная версия однако и ту не приняли, засекретили, закрыли зону зачистили, теперь ходи спокойно. На севере много интересных мест, фрицев в снега как магнитом тянуло, до сих пор внятно сказать не могут куда делись ихние разработки "летающих тарелок", летают изредка НЛО, откуда зачем, в антарктиде янков флот после войны в пух и прах разгромили до сих пор молчат что за оружие было. Извиняюсь за демагогию Дыма без огня не бывает однако
вездеходщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-