uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 08:14   #11
ДЖИПЕР-С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Нижний Тагил!
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
P.s.А что статью никто не видел что ли ?Или только меня зацепило?
Видимо, родные рессоры всех устраивают... ( меня в том числе)
ДЖИПЕР-С вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2007, 12:03   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖИПЕР-С Посмотреть сообщение
Видимо, родные рессоры всех устраивают... ( меня в том числе)
Черт счастливые.А меня нет.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 12:56   #13
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Черт счастливые.А меня нет.
Наверное надо машину менять раз не устраивает, возможность прыжков без повреждений на мягкой подвеске нереальна, УАЗ не делался для шоссе, а для отсутствия дорог, отсюда и относительная жесткость, зато по раздолбаной дороге можно ехать относительно быстро, не опасаясь повредить железки
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:32   #14
ДЖИПЕР-С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Нижний Тагил!
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Наверное надо машину менять раз не устраивает, возможность прыжков без повреждений на мягкой подвеске нереальна, УАЗ не делался для шоссе, а для отсутствия дорог, отсюда и относительная жесткость, зато по раздолбаной дороге можно ехать относительно быстро, не опасаясь повредить железки
+100!
Как-то поехали купаться-20 км нормальной дороги, потом 20- щебень разной фракции, неровности, и.т.д. Ехали 80 км\ч. Ну, по асфальту нас резво обходили лады, иномары разные... Доехали до щебня... Мы как ехали 80, так и едем, самая наша дорога, только было видно, как появлялись и исчезали сзади в пыли все обогнавшие нас недоприводы....(сбавившие скорость до 15-20 км\ч) Не злорадствую, факты констатирую.
ДЖИПЕР-С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:20   #15
Bad Boy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bad Boy
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Красноярский край, пгт.Курагино
Сообщений: 2,346
Talking

Цитата:
Сообщение от ДЖИПЕР-С Посмотреть сообщение
+100!
Как-то поехали купаться-20 км нормальной дороги, потом 20- щебень разной фракции, неровности, и.т.д. Ехали 80 км\ч. Ну, по асфальту нас резво обходили лады, иномары разные... Доехали до щебня... Мы как ехали 80, так и едем, самая наша дорога, только было видно, как появлялись и исчезали сзади в пыли все обогнавшие нас недоприводы....(сбавившие скорость до 15-20 км\ч) Не злорадствую, факты констатирую.
Абсолютно прав! И у меня все также! Недавно в тайгу гонял, дак там по гравию 150км, со скоростью 70км/ч и обратно 150км со скоростью 80-90км/ч(включил перед, а то на порожнем головастике ужас как заносит!) Летел подпрыгивая на иногда поподавшихся ямах, вцепившись в руль! Главное руль крепко держать, а с УАЗом ничего не случиться!(это я про уаз типо буханки и головастика, остальные не обижайтесь, но у вас другая система)
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 22:16   #16
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Наверное надо машину менять раз не устраивает, возможность прыжков без повреждений на мягкой подвеске нереальна, УАЗ не делался для шоссе, а для отсутствия дорог, отсюда и относительная жесткость, зато по раздолбаной дороге можно ехать относительно быстро, не опасаясь повредить железки
Ну вы меня еще в истинную религию обратить попытайтесь.Владельца уаза с 1996года и патруля с 1998.Все это вы хорошо пишите только улутшайзинг этот как раз и призван улучщить,простите за тавтологию,проходимость на пересеченке.И мне есть с чем сравнивать,не только с козлом.Длинные гибкие рессоры в которые без проблем вкарячиваются подрессорники меняя в широком диапазоне характеристики нагрузки пустой и гружоной машины.И драл я как сидорову козу эту же свою буханку на патруле по высушеной степи с сурчиными бугорками на классических рессорах хоть патруль и короткий.И комфортней гораздо себя в нем чувствовал.Хоть буханку свою очень люблю и менять не собираюсь.Вот.А рессоры собираюсь,поэтому хочется услышать людей у кого зделано,и как себя ведет.Заранее благодарен.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:16   #17
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Рессоры смазать и амортики подобрать под свой стиль езды, у меня идёт достаточно плавно, думаю засчёт массы нестандартного кузова, там всё таки железо а не жестянка, как в оригинале. Ну и резину с давлением подобрать, на диагоналке это кошмар, зато по лесу и по скалам хорошо, боковину сучком не пробьешь и о камни не порежешь. Ну а на других машинах обойти УАЗик то можно, только я сомневаюсь что тот же паруль выдержит прыжки без повреждения ходовой, заяленая высота для УАЗа -2м
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:52   #18
Алекс.О.ГО.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алекс.О.ГО.
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Москва, дер.Щукино
Сообщений: 585
По умолчанию Два вопроса про рессоры

1. "Матёрый" (3909) явно наклонен на левый бок. Как это можно ваыправить? Грузить больше правый борт? или чо-то делать с рессорами? Особых стуков и скрипов нет, курсовая устойчивость нормальная..., но вот такой перекос на левый борт меня несколько смущает!
2. Несмотря на установку новых аммортизаторов оказалось , что "Матёрого" в загруженном состоянии (4 человека + туристический шмурдяк на четверых в багажнике) на неровной асфальтовой дороге начинает нехило раскачивать с бока на бок с увеличивающейся амплитудой. Вечный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Это что "болезнь" УАЗов? или палёные новые аммортизаторы? Старые когда снял (поскольку грешил на них) оказались во вполне приличном состоянии. Или это только на гружёной "буханке" проявляется такая болезнь как поперечное раскачивание? Когда в июне, в двоём с женой ездили на "заимку" в Тверскую область, пёр по раздолбанной рижской трассе 110-120 со свистом, при этом никакого раскачивания с борта на борт не было.
Алекс.О.ГО. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 18:25   #19
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Амортики один из наиболее вероятных вариантов, ещё давление в шинах проверить не мешает. С перекосом посмотри на рессоры повнимательней справа и слева, возможно что и просела одна, а может листы поломаны
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 19:09   #20
Bad Boy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bad Boy
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Красноярский край, пгт.Курагино
Сообщений: 2,346
Smile

Цитата:
Сообщение от Алекс.О.ГО. Посмотреть сообщение
1. "Матёрый" (3909) явно наклонен на левый бок. Как это можно ваыправить? Грузить больше правый борт? или чо-то делать с рессорами? Особых стуков и скрипов нет, курсовая устойчивость нормальная..., но вот такой перекос на левый борт меня несколько смущает!
2. Несмотря на установку новых аммортизаторов оказалось , что "Матёрого" в загруженном состоянии (4 человека + туристический шмурдяк на четверых в багажнике) на неровной асфальтовой дороге начинает нехило раскачивать с бока на бок с увеличивающейся амплитудой. Вечный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Это что "болезнь" УАЗов? или палёные новые аммортизаторы? Старые когда снял (поскольку грешил на них) оказались во вполне приличном состоянии. Или это только на гружёной "буханке" проявляется такая болезнь как поперечное раскачивание? Когда в июне, в двоём с женой ездили на "заимку" в Тверскую область, пёр по раздолбанной рижской трассе 110-120 со свистом, при этом никакого раскачивания с борта на борт не было.
У меня тоже на левый бок(УАЗ-3303)! Как купил, недельки две покатался и за зерном в совхоз поехал. Тракторист видать привык газоны да зилы грузить, бухнул мне на левый борт и с тех пор он у меня немножко ниже. Но рессора целая! А на счет раскачивания когда груженый: может аммортизаторы, может резина, а может с непревычки, ведь когда грузишь, автомобиль теряет прежнюю устойчивость и жесткость(я почти постоянно груженый, а иногда гружу почти под 2тонны!) Как то раз кинул 15 мешков с цементом к заднему борту, руль до того легко крутиться как с гидрачем, но авто плохо слушается поворотов руля(зад прижало, перед тянет вверх) Да и еще на счет рессор: у меня в передней правой с завода 2 одинаковых листа лежит, дак вот когда груженый именно эту рессору пробивает на колдобинах, буду менять... И чтоб исправить положение нужно либо проковывать, либо менять.
Bad Boy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделка рессор на Патриоте Кот-66 Обслуживание УАЗ Патриот 56 13.09.2016 09:25
Переделка 409 romman Двигатель (Engine) 63 29.08.2010 19:38
переделка tatarin64 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 14.06.2010 19:11
Переделка рессор Малаховский Дмитрий Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 25.05.2005 09:25


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-