uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 14:54   #151
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

А между тем на спидометре уже перевалило за 15 тыс км пробега.

Как уже говорил ранее, на конец апреля выдалась покатушка в соседний город Йошкар-Ола.

Встречался там со своими давними друзьями.

Проехал целую кучу разных городов.










Теперь у меня есть даже вот такая фотография с моим УАЗиком!

Разумеется, впечатлений от поездки выше крыши. Тем более, что меня в этой поездке сопровождали совершенно очаровательные члены экипажа - моя супруга, младшая дочка и младший внук.


Но думаю, что наших форумчан в этой теме более всего интересует поведение пятого члена экипажа - автомобиля.
Признаюсь, сказать о нем даже особо нечего. Почти за 7 тысяч км пробега только и делал, что ехал. Капот открывал два раза - долить воды в омыватель. Расход топлива на круг оказался ниже 11 литров на сотню. Проехать в один присест свыше 1000 км в сутки, даже не смотря на наличие маленьких детей на борту, оказалось не проблемой. Максимальный суточный пробег составил 1500 км. Добавлю, что за рулем был один.
Здесь же стоит отметить, что весьма полезной доработкой автомобиля в случаях путешествий с детьми является установка магнитолы с встроенным видеоплеером. Дети очень любят смотреть мультики в дороге. Поставил им мультик и едешь спокойно. Правда за эту дорогу несколько мультиков выучил наизусть. Но зато был избавлен от ежеминутных вопросов: а сколько нам еще ехать? В этой же поездке приспособился заправлять авто в оба бака с одной установки. Но желание заправки в один бак окончательно не изжито. Так же следует заметить, что запас хода с одной заправки в среднем составил примерно 600 км пробега, что явно мало для экспедиционника. Мы считаем комфортабельным возможный суточный пробег в 1000 км с одной заправки.

Следуя по ровной как стол Тюменской равнине, напрочь залитой водой в это время года, принял участие в спасательной операции по извлечению из болота незадачливого рыбака на шНиве.

Обследовал прилегающие грунты пешим порядком. Призадумался, конечно, ведь шНива значительно легче Патра. Но все же рискнул.

Так же прекрасно автомобиль зарекомендовал себя при движении по знаменитым Новосибирским пробкам.

Поскольку я въехал Новосибирск 30 апреля, примерно в 4 часа дня, то попал в поток машин, которые накануне праздничных выходных устремились подальше из города в направлении Горного-Алтая.

100 километров ехал более трех часов. Никакого поднятия температуры не обнаружил, хотя было по летнему тепло.
По итогам этих двух путешествий уже можно подвести некоторые итоги модернизации:
1. Кастор +8 градусов - оценка отлично! Курсовая устойчивость даже в продавленных фурами дорогах была замечательной. Особенно это радовало на обгонах. Фуры сейчас идут в среднем со скоростью 80-90 км\ч и обгонять их приходится на скоростях 100-110 км\ч. Проблем при обгонах не испытывал, а соответственно, особо за рулем не уставал.
2. Блокировка БТР 80 - отлично! Когда вытащил из болота Ниву экипаж разразился аплодисментами, а ваш покорный слуга долго ехал с высоко задратым носом.
3. Шумоизоляция и выхлопная система - твердая пятерка. В салоне на всех режимах работы двигателя и при движении по любым покрытиям было тихо и комфортно. Для разговора между членами экипажа не приходилось повышать голос. Приходилось просиживать в автомобиле по 15 и более часов в сутки. Акустического дискомфорта не испытывали ни я ни другие члены экипажа.
4. Тихое рулевое (модернизированный промежуточный рулевой вал) - отлично! Внятная ответная реакция реакция со стороны баранки радовала всю дорогу. Было твердое ощущение полностью послушного воле водителя автомобиля. Никаких самовольных рысканий, стуков, вибраций и других неприятных явлений на руле не испытывал, что так же сказывалось на общем самочувствии. Что называется отдыхал за рулем.
5. Магнитола с видеоплеером - оценка хорошо. Думаю является обязательным атрибутом, если путешествуете с детьми.

Из вышеперечисленного могу с уверенностью сказать - автомобиль УАЗ Патриот является вполне комфортным экспедиционником даже в штатной комплектации при использовании его на дорогах общего пользования. А при дальнейшей доработке может использоваться и для более серьезных путешествий, как в плане протяженности, так и в плане бездорожья.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 07.05.2015 в 09:11.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.05.2015, 14:37   #152
Ruslanbek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ruslanbek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Йошкар-Ола.рмэ
Сообщений: 954
По умолчанию

с возвращением ,Хасан абый,садака положил,как обещал. еще раз спасибо за подарки. очень приятно было получить посылочку и дяде Игорю(судак) спасибо за доставку.
Ruslanbek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 14:39   #153
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Если сравнивать степень загруженности Патриота и Козлика, то выясняется, что Патриот всетаки аристократ и используется преимущественно для парадных выездов (то бишь для путешествий), а в повседневной жизни старый добрый Козел оказался более практичным. Возможно еще сказывается отсутствие багажника и фаркопа на Патриоте, но вот что-то мне подсказывает, что гонять по городу с груженным прицепом на Патриоте я все- равно не буду. Возможно этим объясняется, что по приезду из Казани аристократ большей частью простаивает во дворе, а показания на одометре с трудом доползают к 16 тысячам.

И тем не менее, улучшив подходящий момент, втиснул его сегодня в производственную программу нашей СТО.

Планируемые работы:
1. ТО с заменой масла в двигателе.
2. Усиление втулок опорных концов продольных штанг переднего моста.
3. Установка омывателей лобового стекла.
4. Установка фаркопа.
5. Замеры и подготовка к установке ГБО.

Пункт первый. Подошло время.
Пункт второй. При резком оттормаживании со скоростей выше 120 км\ч заметил появление резонансных колебаний переднего моста. Попробуем подкинуть дополнительные втулки под концы продольных штанг.
Пункт третий. Не знаю по какой причине, исчез один из омывателей лобового стека. При чем штуцер остался на месте. Предполагаю, что по форсунке прилетел камешек. По крайней мере удар камнем был ощутим, даже думал, что на стекле появится трещина. Но стекло целое, а форсунки нет.

Пункт четвертый. Тяни не тяни, а фаркоп ставить надо.
Пункт пятый. Жаба продолжает душить, но все же наверное ГБО надо устанавливать. Рассматриваем вариант установки круглого баллона на 60 литров в замен штатного левого бака, а в промежуток рамы сварить и установить дополнительный резиновый бак литров эдак на 100. Разумеется дополнительный бак предполагается заправлять одновременно с правым из общей горловины. Считаем, что подобное решение позволит избавиться от такого неудобства, как необходимость заправки в два бака, а также существенно увеличит запас хода автомобиля. Также при таком решении упрощается установка прицепного устройства. Запасному колесу отводим место в багажнике. Примерно вот так. Чтобы не терять декоративной привлекательности автомобиля, все-таки нравится нам когда запаска висит в положенном ей месте.

Помните, как на ГАЗ-69 запаска висела сбоку


Еще при производстве работ по антишумке мною, по недоразумению, была утеряна пластиковая внутренняя панель задней двери

Покупать новую тоже земноводное давит. Ребята при разборке бросили эту панель на багажник моего Козлика, который стоял в это время рядом, а я сел да уехал. А где слетела панель даже и не заметил. Теперь вот езжу, страдаю, в ожидании, вдруг найдутся добрые люди и вернут

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 27.05.2015 в 14:29.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 12:13   #154
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Как бы ни свирепствовали земноводные, но раз уж решили устанавливать ГБО, то деваться некуда, надо ставить.
Комплектующие для установки были приобретены с таким расчетом, чтобы минимизировать транспортные расходы. Вот накладные

Здесь кроме установки на мой автомобиль затесался еще один комплектик на Шеви Ниву для одного из наших работников.
Бак на 40 литров и запасное колесо решено разместить в багажнике.
Примерно вот по такой схеме

В бак перед установкой планируем установку дополнительного вентиля, взятого от большого бытового баллона.

Подобная схема позволяет:
1. Заправить маленький газовый баллон, который мы используем для плиты в походных условиях.
2. Увеличить емкость газовых баков в случае необходимости путем параллельного присоединения обычных бытовых баллонов.


Прошу не кидать в меня тряпками за нарушение правил ТБ. Вся наша жизнь - это сплошной компромисс. Отмечу, что подобную схему мы много лет используем на предыдущих своих УАЗиках и минимизация затрат на топливо в совокупности с увеличением суточного пробега автомобиля в дальних путешествиях того стоит. Разумеется, что при монтаже дополнительных емкостей приходится тщательно проверять все соединения. При правильном подходе не думаю, что пожароопасность при работе с газом выше, чем при работе с тем же бензином.

Сегодня с утра приступили в монтажу.

Глядя вот на эту фотку у меня непроизвольно возникает вопрос: почему моторный отсек Патриота за неполные 4 месяца эксплуатации и каких-то 16 тыс км пробега выглядит на все 200 тым пробега? У тех же иномарок за 2-3 года эксплуатации открываешь моторный отсек, а там буд-то все только что с завода. У остальных форумчан такая же картина?

Радует, что современные редукторы достаточно компактные и не занимают много места.


Надеюсь, что за пару дней между делом удастся установить и протестировать установку. Если у кого-то есть вопросы по монтажу, задавайте их скорее, чтобы успеть сделать фото процесса.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:14   #155
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Глядя вот на эту фотку у меня непроизвольно возникает вопрос: почему моторный отсек Патриота за неполные 4 месяца эксплуатации и каких-то 16 тыс км пробега выглядит на все 200 тым пробега? У тех же иномарок за 2-3 года эксплуатации открываешь моторный отсек, а там буд-то все только что с завода. У остальных форумчан такая же картина?
да, засрато тоже не слабо, но и условия эксплуатации у меня немного другие нежели у иномарок. Но в иномарка тоже не все так чисто, грязью конечно не залито, но далеко не блестит, только там больше в пыли нежели в жидкой грязи как на патриоте. Вот недавно в киа капот открыл, машина гарантийная и залезаю туда только что бы долить незамерзайку, а так как машина даже не вторая, то пробега на ней очень очень мало, за 3 года едва к 30 тысячам подобралось и доливать омывайку от силы раз в год приходится, ну так вот залез и офигел все грязнючее и некоторые детали ржавые, хотя машина ездит только по асфальту.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:07   #156
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
Вот недавно в киа капот открыл
Киа раньше была самой дешёвой и плохой корейской маркой. Сейчас
это Хундай, но всё же. Вот в Лексусе RX300 при пробеге 300 тык вид
под капотом как у УАЗа после 15 тык. Но, конечно, Лексус по
говнам не ездил.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:09   #157
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
У подшипников усилие поворота составляло близкое к нулю, у пластика - около 2 кгс\м, у бронзы - 2,5 кгс\м. Это на одном кулаке. Соответственно общее усилие поворота около 5 кгс\м. А это уже величина ощутимая и вполне сравнимая с действием гидравлического демпфера.
Нет - эта величина раз в десять меньше усилия гидравлического демпфера.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:25   #158
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
да, засрато тоже не слабо, но и условия эксплуатации у меня немного другие нежели у иномарок. Но в иномарка тоже не все так чисто, грязью конечно не залито, но далеко не блестит, только там больше в пыли нежели в жидкой грязи как на патриоте. Вот недавно в киа капот открыл, машина гарантийная и залезаю туда только что бы долить незамерзайку, а так как машина даже не вторая, то пробега на ней очень очень мало, за 3 года едва к 30 тысячам подобралось и доливать омывайку от силы раз в год приходится, ну так вот залез и офигел все грязнючее и некоторые детали ржавые, хотя машина ездит только по асфальту.
Возможно что меня японческий автопром избаловал. Многие годы ездил на НСК-кий авторынок,друзьям помогал машины приобретать. Откроешь капот 15 летней машины, а там всё как новенькое. Нашу никакой химчисткой так не обновишь.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:27   #159
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Нет - эта величина раз в десять меньше усилия гидравлического демпфера.
Специально характеристики демпферов не изучал, но те что снимаем с машин доводилось сжимать - разжимать от руки. Усилия там небольшие.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:57   #160
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

40 литров конечно маловато, это где-то 200км пробега?
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-