uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 17:10   #101
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Резистор от уазовской печки -на входе 14.5в на выходе 7.2в мерил сегодня мультиметром. Занижая обороты подкачки не забывайте, что при разгоне расход солярки тнвд может превысить обьем подаваемой солярки.
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2011, 17:42   #102
СОВА
Senior Member
Старшой
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: москва Гольяново
Сообщений: 18,372
По умолчанию

По теме насчет ТННД. Первый крякнул на 50000км - порвалась мембрана. 6 лет назад зипов в Москве не было, пришлось заказать из польши, 3,5тыра, ждал 3 недели. Сейчас прошел 200000км, нареканий нет, хотя на всякий пожарный мембрану думаю заказать.Насчет электрических ТННД - идея то правильная, но пускать через соленоид, резисторы - хз,сапог в бою надежней, проще мембрану прикупить.
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:47   #103
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mindroy Посмотреть сообщение
Резистор от уазовской печки -на входе 14.5в на выходе 7.2в мерил сегодня мультиметром. Занижая обороты подкачки не забывайте, что при разгоне расход солярки тнвд может превысить обьем подаваемой солярки.
Это несоизмеримые объемы. Полюбому эл. насос гораздо больше качает чем нужно ТНВД на любых режимах. У меня эл. насос тихохонька крутится и хватает и на разгоны и в затяжную гору. Проверено.

По поводу ваших экспериментов... Что значит на выходе 7,2В? Какая нагрузка была при этом? Падение напряжения на резисторе зависит от того какая нагрузка была включена последовательно с ним. Законы Кирхгофа.

Последний раз редактировалось alexeyZ72; 27.12.2011 в 17:49.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:52   #104
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
Это несоизмеримые объемы. Полюбому эл. насос гораздо больше качает чем нужно ТНВД на любых режимах. У меня эл. насос тихохонька крутится и хватает и на разгоны и в затяжную гору. Проверено.

По поводу ваших экспериментов... Что значит на выходе 7,2В? Какая нагрузка была при этом? Падение напряжения на резисторе зависит от того какая нагрузка была включена последовательно с ним. Законы Кирхгофа.
Двигатель запущен, насос работает. т.е на контактах насоса 7.2в
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:54   #105
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
Насчет электрических ТННД - идея то правильная, но пускать через соленоид, резисторы - хз,сапог в бою надежней, проще мембрану прикупить.
Когда порвется мембрана ты не заметишь. А когда заметишь - будешь уже оценивать ущерб двигателю из за порыва мембраны. Если выйдет из строя эл. насос - ущерба двиг-лю не будет. Да и запасной насос поставить проще и быстрее нежели корячиться с заменой мембраны. Два шланга на хомутах и два проводка. Для себя я выбор сделал.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:55   #106
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mindroy Посмотреть сообщение
Двигатель запущен, насос работает. т.е на контактах насоса 7.2в
устраивают обороты насоса и производительность в этом режиме?
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:01   #107
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
устраивают обороты насоса и производительность в этом режиме?
Вполне, работает при таком напряжении так что его не слышно практически, тихонько пожуживает перепускной на тнвд (слушал при заглушенном двигателе). Когда соединю тройник для обратки до тннд думаю подача маленько снизится -отверстие в трубке тройника маленькое. Кстати соротивление на всосе не повредит насосу?
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:05   #108
СОВА
Senior Member
Старшой
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: москва Гольяново
Сообщений: 18,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
Когда порвется мембрана ты не заметишь. А когда заметишь - будешь уже оценивать ущерб двигателю из за порыва мембраны. Если выйдет из строя эл. насос - ущерба двиг-лю не будет. Да и запасной насос поставить проще и быстрее нежели корячиться с заменой мембраны. Два шланга на хомутах и два проводка. Для себя я выбор сделал.
Когда порвется мембрана - заметишь сразу Если ты этого не проходил, все равно заметишь - я это уже прошел. Если сразу ориентацию не потерял и не обосрался, ущерба двигателю практически не будет. А вот встать в чистом поле в мороз -40 и сидеть в непонятках что у тебя с двиглом - поглядим что лучше. Я для себя выбор тоже сделал.
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:12   #109
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
Когда порвется мембрана - заметишь сразу Если ты этого не проходил, все равно заметишь - я это уже прошел. Если сразу ориентацию не потерял и не обосрался, ущерба двигателю практически не будет. А вот встать в чистом поле в мороз -40 и сидеть в непонятках что у тебя с двиглом - поглядим что лучше. Я для себя выбор тоже сделал.
Я вот незаметил, только когда давление масла упало тогда и забеспокоился. Никаких изменений в работе двигателя не было, даже тннд как качал так и качал себе дальше, только при этом он тихонько подсывал в поддон)
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:17   #110
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
Гикнулся датчик давления масла. После замены на хх около 2 очков. Но за инфу спасибо.
Датчики все одинаковые? нет модификаций под прибор размеченный до 6 или до 10 очков? Кстати какой прибор у вас стоит?
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андория 4ст90



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-