uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 14:19   #661
Дирижер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 18
По умолчанию

Два решения проблемы: 1. Голосование по вопросу удаления с форума Сергея, как провокатора ВРЕДНЫХ доработок автомобиля. 2. Игнорирование любого его сообщения.Всех здравомыслящих автолюбителей: С Новым годом! Удачи на дорогах!
Дирижер вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2011, 14:22   #662
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Конкретно вас торкнуло-пишите жалобу админу,только вдруг он в теме про сущность АБС и наоборот получится.
Мне больше видится болезненный переход на обсуждение моей нижайшей персоны.
luchsergey вне форума  
Старый 02.01.2011, 14:49   #663
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Так если профи на автобусах их сразу отключают .
Давно живу давно работаю но о таких "профи" не слышал.(может их на нашем диком севере нет?). Ни хочу обижать но не нужно считать себя умнее всего мира. Гордыня -грех это. Если вам удобнее тормозить башмаком ради бога тормозите но не пытайтесь доказать это остальному миру.
Снайпер29 вне форума  
Старый 02.01.2011, 14:56   #664
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Как раз я за весь мир и не доказываю, как вы и подобные.
Я описываю лично свои доработки и то что меня к ним сподвигло и никого не заставляю копировать меня,так какого вы то на себя берёте участь учить меня?я или кто то вас просил?Никто вас не воспринимает совсем чтоли ни дети ни жена?

Аргументированно технически готов в сотый раз обсуждать в соответствующих темах технические решения,но не скатываться на трёп

Последний раз редактировалось luchsergey; 02.01.2011 в 15:02.
luchsergey вне форума  
Старый 02.01.2011, 16:42   #665
Levsha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Levsha
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
К тому же в системе с АБС отсутствует "колдун" (задний регулятор тормозных усилий) и тем самым повышается общая эффективность тормозов за счёт более активного участия задней оси.
Позволю себе поправвить, на патриотах АВС с системой EBD, а это и сть электронный аналог "колдуна".
Levsha вне форума  
Старый 02.01.2011, 16:57   #666
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дирижер Посмотреть сообщение
Два решения проблемы: 1. Голосование по вопросу удаления с форума Сергея, как провокатора ВРЕДНЫХ доработок автомобиля. 2. Игнорирование любого его сообщения.Всех здравомыслящих автолюбителей: С Новым годом! Удачи на дорогах!



Ну чего пристали к человеку. Прочитали, улыбнулись и всё. У всех свои головы на плечах.
Андрей537 вне форума  
Старый 02.01.2011, 17:36   #667
penzoil
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Действительно. Это же не значит, что все новички бросятся тут же отрывать у себя АБС
penzoil вне форума  
Старый 03.01.2011, 09:09   #668
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
....Повторю общеизвестные прописные,официально опубликованные производителями АБС истины условий,когда АБС удлиняет тормозной путь:
1.грязь.
2.снег.
3.песок или любое рыхлое покрытие.
4.гребёнка.
5.лёд,гололёд при установке шипованной резины.

все вышеперечисленные условия исключительно присутствуют на дорогах,по которым я езжу.

Кто сомневается занимайтесь самообразованием-самое простое набрать в поиске АБС и почитать ссылки и не верьте мифам и безграмотным советчикам.
Вот Вам в первую очередь и надо прочитать про АБС. Эта система не сокращает тормозной путь и никогда это не называлось её функцией. Главная её задача - сохранение прямолинейности движения и управляемости во время экстренного торможения. Именно в тех условиях, в которых Вы ездите. Специально для грязи - ставиться тумблер для временного выключения системы. Естественно, зимой должна стоять хорошая зимняя резина.
Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Позволю себе поправвить, на патриотах АВС с системой EBD, а это и сть электронный аналог "колдуна".
Этот "аналог" совсем не закисающий и текущий колдун, который к тому же перестаёт работать после лифта и т.п. переделок, которые так любят УАЗоводы (никто же не полезет колдун регулировать, да и 99.9% не представляет что такая операция существует и как её делать). EBD работает по-другому и до начала блокировки задних колёс позволяет им тормозить сильнее, чем "колдун", который при "клевке" передка и подъёме задней части авто практически отключает задние тормоза. Это как инжектор и карбюратор.
АлександрК вне форума  
Старый 03.01.2011, 09:14   #669
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от penzoil Посмотреть сообщение
Действительно. Это же не значит, что все новички бросятся тут же отрывать у себя АБС
тем более это далеко не просто сделать.
кстати есть разниц в тормозах конкретная с выброшенным гидромодулем(гораздо лучше) ,чем с ним ,но просто с отключенным предом,датчиком.

почти как с ВУТ при снятом шланге вакума и выброшенном напрочь.

опять же думаю мало кто понял о чём я.

завязываем про АБС-тк проехали уже.
luchsergey вне форума  
Старый 03.01.2011, 09:59   #670
Levsha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Levsha
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Этот "аналог" совсем не закисающий и текущий колдун, который к тому же перестаёт работать после лифта и т.п. переделок, которые так любят УАЗоводы (никто же не полезет колдун регулировать, да и 99.9% не представляет что такая операция существует и как её делать). EBD работает по-другому и до начала блокировки задних колёс позволяет им тормозить сильнее, чем "колдун", который при "клевке" передка и подъёме задней части авто практически отключает задние тормоза. Это как инжектор и карбюратор.
Давайте не будем учить меня мат.части, как работает EBD я знаю и не по наслышке, что касаемо колдуна - это работоспособная конструкция при своевременном обслуживании и регулировке, а то что некоторые (по вашим наблюдениям 99.9%) забивают (или как вы верно подметили просто не знают) на своевремменость, отнюдь не говорит за то, что контрукция плохая (например карб в хороших гОвнах не уступит инжектору).

Что касаемо действий автора, и оголтелой критики в его адрес - он не призывает огульно следовать его примеру (более того, если присмотреться, машина не осталась без тормозов - на такой схеме ездили наши деды (правда скорости были поменьше) - гораздо хуже когда "доработчики" ставят в заднюю подвеску без всяких расчетов задний стабилизатор от Газели или выкидывают передний и сколько не читаю подобные посты критики не видел) и вообще насколько я понимаю, все предложенные доработки в этой теме (и не только ликвидации АБС) всего лишь обсуждаемые.
Levsha вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы!!! (Добавлено в НАВИГАТОР) Рыжий Шарабан Кузов (Body) 347 13.03.2024 09:25
Интересные сайты по всяким вещам, полезные ссылочки Бауманец Общие технические вопросы 84 20.10.2020 02:52
нужны полезные советы кабанчик Буханки и Головасты 20 09.03.2008 13:14
Доработки Самокат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 6 13.12.2006 19:33


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-