uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 16:48   #41
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Инструкцию читать надо. Хоть изредка. Там Русским по белому написано: "При включенных муфтах переднего моста ездить быстрее 60 км/час запрещается".

От себя могу добавить: при езде 60 и более передний кардан умирает за неделю. Люфт возрастает равномерно и симметрично до нескольких миллиметров. И дикая вибрация.

Если на асфальт не вылазить - хабы можно заварить.
наичитающий вы наш, как раз при отключенных трещетках он и умирает (от вибраций разбалтывается и провисает)
Или ту пол форума больше 60 км.ч не разгоняется или я дебил и чего-то не понимаю
miha_tankist вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2010, 17:38   #42
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Инструкцию читать надо. Хоть изредка. Там Русским по белому написано: "При включенных муфтах переднего моста ездить быстрее 60 км/час запрещается".

От себя могу добавить: при езде 60 и более передний кардан умирает за неделю. Люфт возрастает равномерно и симметрично до нескольких миллиметров. И дикая вибрация.

Если на асфальт не вылазить - хабы можно заварить.
Ты хоть сам веришь в этот бред?
А инструкцию - да, надо почитывать, хотя бы перед тем, как писать "типа цитату" из неё
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:43   #43
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,474
По умолчанию

У меня в инструкции на патриот написанно про переключатель зима/лето, так и не нашёл его..
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 18:55   #44
zveroboy146
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для zveroboy146
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Смоленщина
Сообщений: 81
По умолчанию

1) большая разниц эксплуатации уаз -по асфальту-трассе или постоянно в деревне!!!
я до деревни из Москвы еду 250км - через выходной \бывает чаще\ (31514 пруж подвес, колхозы, самоблоки) - разумеется с выкл хаб. там могу включить либо не включать смотря куда еду - дело-то менее мин. При включенных на скорости более 50-60 будет вибрация - чем больше шлицевой износ тем сильнее (здесь и далее речь о переднем кардане). А без них намного комфортнее езда (80-110 по трассе)...
Друг в деревне никогда не выключает (у него старые - не трещетки) тк гораздо больше ездит по грунтовке, грязям или по трассе 20-30 км и более 60-70 не разгоняет (если быстрее когда торопится - терпит вибрацию благо что недолго).

2) шлицевое соединение ВСЕГДА изнашивается - на отключенных хабах гораздо быстрее но это НЕ ВЛИЯЕТ НА ВЕЗДЕХОДНОСТЬ.)) Я с передним кард ездил 6 лет (пока угол раскачивания кардана рукой не стал оч. большим). Поставил новый - с включенными хабами -практически НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ ДАЖЕ ПОД 100. Через месяц потихоньку стала появляться вибрация. Сейчас больше - износ - никуда не денешься!

Итог -хабы (трещетки) и созданы для быстрого включения\выключения передней оси - грязюка\трасса (проходимость\комфортность). Разумеется в пределах разумного - поколбасив в одном месте выезжая на трассу чтобы через несколько км снова колбасить я не выкручиваю хабы - просто выключаю передок рычагом))

зы мож кто не понял - с включенными хабами на скорости вибрация от переднего кардана тк он крутится от колес - раздатка отключена рычагом. Либо хабы вырубишь а подключишь сдуру рычагом передок также будет вибрация еще большая - сдуру потому что на скорости очень вредно для агрегатов.

Последний раз редактировалось zveroboy146; 31.05.2010 в 19:09.
zveroboy146 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:07   #45
marduk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marduk
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ЛНР, Луганск
Сообщений: 707
По умолчанию

инструкция по эксплуатации а/м УАЗ. с. 112:
"Для уменьшения износа деталей переднего ведущего моста и экономии топлива при эксплуатации автомобиля по дорогам с твёрдым покрытием вместе с выключением переднего моста целесообразно отключать и ступицы передних колёс."
marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:13   #46
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marduk Посмотреть сообщение
инструкция по эксплуатации а/м УАЗ. с. 112:
"Для уменьшения износа деталей переднего ведущего моста и экономии топлива при эксплуатации автомобиля по дорогам с твёрдым покрытием вместе с выключением переднего моста целесообразно отключать и ступицы передних колёс."
а еще они М8 рекомендуют в мотор наливать
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:27   #47
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zveroboy146 Посмотреть сообщение
При включенных на скорости более 50-60 будет вибрация - чем больше шлицевой износ тем сильнее (здесь и далее речь о переднем кардане). А без них намного комфортнее езда (80-110 по трассе)...
Друг в деревне никогда не выключает (у него старые - не трещетки) тк гораздо больше ездит по грунтовке, грязям или по трассе 20-30 км и более 60-70 не разгоняет (если быстрее когда торопится - терпит вибрацию благо что недолго).

2) шлицевое соединение ВСЕГДА изнашивается - на отключенных хабах гораздо быстрее но это НЕ ВЛИЯЕТ НА ВЕЗДЕХОДНОСТЬ.)) Я с передним кард ездил 6 лет (пока угол раскачивания кардана рукой не стал оч. большим). Поставил новый - с включенными хабами -практически НИКАКОЙ ВИБРАЦИИ ДАЖЕ ПОД 100. Через месяц потихоньку стала появляться вибрация. Сейчас больше - износ - никуда не денешься!

Итог -хабы (трещетки) и созданы для быстрого включения\выключения передней оси - грязюка\трасса (проходимость\комфортность). Разумеется в пределах разумного - поколбасив в одном месте выезжая на трассу чтобы через несколько км снова колбасить я не выкручиваю хабы - просто выключаю передок рычагом))

зы мож кто не понял - с включенными хабами на скорости вибрация от переднего кардана тк он крутится от колес - раздатка отключена рычагом. Либо хабы вырубишь а подключишь сдуру рычагом передок также будет вибрация еще большая - сдуру потому что на скорости очень вредно для агрегатов.
10 тыщ, вибраций от кардана так и не появилось.
Хабы не выключаю вообще

На отцовском(тоже не выключает) за 50 тыщ также мало что изменилось - проверяли


Цитата:
Сообщение от marduk Посмотреть сообщение
инструкция по эксплуатации а/м УАЗ. с. 112:
"Для уменьшения износа деталей переднего ведущего моста и экономии топлива при эксплуатации автомобиля по дорогам с твёрдым покрытием вместе с выключением переднего моста целесообразно отключать и ступицы передних колёс."
Ну дык, там же нигде не сказано, что с хабами максимум 60 можно пилить
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:09   #48
marduk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marduk
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ЛНР, Луганск
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
а еще они М8 рекомендуют в мотор наливать
тоже верно. ну и что.
marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:10   #49
marduk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marduk
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ЛНР, Луганск
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
Ну дык, там же нигде не сказано, что с хабами максимум 60 можно пилить
вово, там по моему ограничение по скорости с подключенным мостом только есть. и то - в разных книжках разное: где 40 км в час (я - за этот вариант), где 60 (по-моему многовато).
marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:39   #50
Хитрый Жук
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Хитрый Жук
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Уездный городЪ
Сообщений: 3,392
По умолчанию

Я хабы тоже никогда не отключаю, тоже задумывался раньше о замене их на заглушки от задних вояк, но сделал всё с точностью до наоборот - поставил хабы назад (пиленные).
Пусть лучше хабы рвёт ,чем грибки, полуоси или ГП,
Хитрый Жук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заклинило тормоза раз и навсегда! ragonn Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 31.05.2008 22:13
Что будет, если хабы выключишь, а раздатку забудешь? ЭЛИС Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 22.10.2007 17:38
Блокировка навсегда CHEGUEVARA Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 52 30.01.2007 03:41
Вернулся! Навсегда :-) С обновкой. Крокозябр Обсудим автомобили 8 14.09.2006 11:31


Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-