uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 19:32   #101
Dimoon
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщений: 27
По умолчанию

Большое Спасибо АГАФОНУ!
Спасибо за проделанный труд и реальные, доступные и понятные рекомендации по настройке карбюратора.
Вкратце про себя: УАЗ-31514 2004 года. Ментовский, 4-х ступка п/синхра, колхозы 4,6, двигатель УАЗ 2,5 417. Сделали ему полный кап-ремонт, карбюратор собрал один из двух убитых К-151. Заводился и работал, но хреново. В принципе было желание довести К-151 до ума, но катастрофически не хватает времени. Встал вопрос о покупке нового. Решил купить ДААЗ-4178.....10. Поставили: заводится отлично, холостые ровные, едет? Едет лучше старого К-151, но все равно не так, как хочется.
Прочитав почти все ТРИ части, решил последовать совету Агафона. Подобрал сверла, докупил жиклеры. В общем поменял все ГВЖ и ТВЖ по его рецепту. Единственное - эмульсионную трубку на ГВЖ-2 пришлось поставить "толстую", ибо тонкая болталась. Систему ХХ не трогал. Поменял-завел, пропали обороты ХХ, на пол оборота отвернул винт качества -появились.
Выехал потестить с женой и ребенком С момента троганья уже понял, что стало лучше. У меня при троганьи сильно дергается сцепление, с замененными жиклерами "эффект дерганья" заметно снизился. Покатался - ехать стало заметно лучше. А может сделать зажигание раньше? мелькнула мысль, сделал раньше на два деления. Блиин машина поехала!! Я понял. что можно трогаться и со второй передачи! Машина как говорится "ПОШЛА" за педалью газа. Я ОЧЕНЬ доволен! Единственное при таком зажигании стали неустойчивые обороты ХХ, Я пробовал стабилизировать их винтом качества, однако реакция почти никакая. Наверное надо теперь пересверлить и систему ХХ.
Что скажете?
Dimoon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.10.2011, 14:57   #102
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoon Посмотреть сообщение

Единственное - эмульсионную трубку на ГВЖ-2 пришлось поставить "толстую", ибо тонкая болталась.
Систему ХХ не трогал. Поменял-завел, пропали обороты ХХ, на пол оборота отвернул винт качества -появились.
Трубки эмульсионные должны стоять на своих местах - толстая в 1 камере, тонкая во 2-й. Иначе начинается колхоз "красный лапоть"

Винт качества обычно должен быть отвернут на 7 оборотов. Отверстие под иглой рассверли 1,8мм.

А вообще, на мой взгляд, самым перспективным делом у тебя будет должная настройка трамблера. Все проблемы после переделки жиклеров обычно связаны с кривой работой именного этого устройства.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:04   #103
Dimoon
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Украина, г. Киев
Сообщений: 27
По умолчанию

Ага спасибо! Просто после пересверловки на ГВЖ-2 трубка села без натяга. А пробовать-то надо, поэтому поставил другую. Поменяю.
Система зажигания у меня родная бесконтактная. Трамблер разбирал, чистил, смазал. Поменял провода, крышку, бегунок . Ртом создавал вакуум-работает УОЗ. Еще на трассе не испытывал, все по грунтовкам.

Настройка трамблера у нас только вручную, про стенды никто не слыхал.

А вообще у меня стояло: ГТЖ-1 - 115; ГТЖ-2-112,5; ГВЖ1и ГВЖ2 -125
и ехало. Плохо чувствовалась зависимость между углом нажатия на педаль газа и откликом двигателя, более 70 км /ч не разгонялся. Но люблю я чтобы машина не просто ехала, а ехала так, как хочется мне.
Dimoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:08   #104
Anton Гюнтер
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 4
По умолчанию Замена карба на УМЗ 421

Приветствую всех! Помогите советом!
Хантер, УМЗ 421, карб 151 (тросик).
Хочу заменить на ДААЗ. Обратился на завод (ДААЗ), написали:

При установке карбюратора 4178-1107010-40 будут замечания к ездовым качествам. Для исключения провала можно установить регулировки карбюратора 4178-1107010-30:
главный топливный жиклер I камеры - вместо 120 установить 122,5;
главный воздушный жиклер I камеры - вместо А 180 установить 11 190;
главный топливный жиклер II камеры - не менять;
главный воздушный жиклер II камеры - вместо ZC 130 установить ZC 95;
В дроссельной заслонке II камеры просверлите отверстие диаметром 2,5 мм, для исключения <хлопков> в глушителе на режиме принудительного холостого хода.

Вопрос: У кого был опыт, что подскажете? Нужно ли дорабатывать?
Anton Гюнтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:21   #105
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Гюнтер Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Помогите советом!
Хантер, УМЗ 421, карб 151 (тросик).
Хочу заменить на ДААЗ.

Вопрос: У кого был опыт, что подскажете? Нужно ли дорабатывать?
Это уже 3 тема по вопросу "у кого был опыт" Читать не пробовал?

Для 421 двигла надо купить карб 4178-30 и переделать в нем жиклеры.
Чтобы переделать жиклеры читаем пост № 14 в этой теме и далее по ссылкам.

40-й карб идентичен 30-му за исключением трубки эконостата, отверстия в др. заслонке 2 камеры и жиклера ХХ.
С трубкой эконостата сделать что-либо сложно - будет лить на больших оборотах, поэтому, на мой взгляд, проще приколхозить трос к 30-му карбюратору.

Последний раз редактировалось Agafon; 17.10.2011 в 13:29.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:15   #106
Пенсионерчик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо Агафону. По его данным пересверлил жиклёры. Стала трогаться без подсоса. Но есть вопрос. Мне наши спецы на 4178-хххххх-10 задавили жиклёр на медной трубке идущей из поплавковой камеры в район 1й камеры. Нужно-ли её рассверливать или оставить задавленной?
и если нужно то каким диаметром.
Пенсионерчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:22   #107
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенсионерчик Посмотреть сообщение
С
Мне наши спецы на 4178-хххххх-10 задавили жиклёр на медной трубке идущей из поплавковой камеры в район 1й камеры. Нужно-ли её рассверливать или оставить задавленной?
До чего же богата земля русская техническими талантами)))))

О какой трубке идет речь? О той, которая торчит из крышки карба?
Если о ней, то двиг не будет развивать полной мощности
Ищи такую же от другого такого же карба и переставляй, ибо диаметр того жиклера никому не известен.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:03   #108
Пенсионерчик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

О ней родимой. Другую крышку не нашёл. А покупать новый карб теперь после замены жиклёров не охота. Финансы и так поют романсы. Будем ползать, не летать. Если сказать что мне делали с карбом, обсмеётесь.
Пенсионерчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:49   #109
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенсионерчик Посмотреть сообщение
Будем ползать, не летать.
Особо сильно не расстраивайся - не на каждой машине (имеется ввиду ее техническое состояние) можно заметить, что эта трубка не работает
Топливо по ней начинает подаваться где-то на оборотах 3600 - 3700 и выше, что соответствует (примерно) с 80км/час на 3-й передаче на военных мостах.
Тут иногда люди признаются, что они и на 4-й с трудом достигают такой скорости. Так что не все так страшно. Хотя, конечно, если двиг свежий, то будет обидно.

Я попробую на выходных померять диаметр этого жиклера сверлами, но если там диаметр меньше 0,45, ничем помочь не смогу: сверл меньшего диаметра у меня нет.

Последний раз редактировалось Agafon; 19.10.2011 в 20:53.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:09   #110
Пенсионерчик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

У меня с раздавленным жиклёром эконостаса, наглухо закрытой 2й камерой и спичками во всех переходных жиклёрах бегала больше 100, но жрала ...
Сейчас больше 90 не бегаю, и так хватает.
Я перечитал всё что нашёл по карбам и понял так что этот клювик плюётся бензином при резком старте или при езде в гору.
У меня сейчас несколько тупит при начале разгона, а на больших оборотах нормально реагирует на педальку. Расход узнаю через неделю, когда съем полностью бак.
Пенсионерчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-