uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 19:35   #1
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
Exclamation Подскажите какая категория ТС

Здравствуйте уважаемые! Собираюсь купить УАЗ 3303. В ПТС стоит категория С, плюс дописано 4 пассажирских места ( у головастика вместо кузова стоит "кунг'' , а в нем 2 дивана). Так вот у меня сомнения действительно-ли это автомобиль категории С, т.к. категория С - это грузовики массой более 3-х тонн.
Второй вопрос. Сколько раз на таком автомобиле нужно проходить техосмотр?
Заранее спасибо за ответы.
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.06.2007, 22:55   #2
amd751
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amd751
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ''пух'' Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые! Собираюсь купить УАЗ 3303. В ПТС стоит категория С, плюс дописано 4 пассажирских места ( у головастика вместо кузова стоит "кунг'' , а в нем 2 дивана). Так вот у меня сомнения действительно-ли это автомобиль категории С, т.к. категория С - это грузовики массой более 3-х тонн.
Второй вопрос. Сколько раз на таком автомобиле нужно проходить техосмотр?
Заранее спасибо за ответы.
по-моему категории С там ни как не может быть. головаст - 2 места, + еще 4 места, масса меньше 3.5 тонн- категория B
а техосмотр как и всем раз в год.
amd751 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:02   #3
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
по-моему категории С там ни как не может быть. головаст - 2 места, + еще 4 места, масса меньше 3.5 тонн- категория B
а техосмотр как и всем раз в год.
Вот и я так думаю, но в ПТС и в сведетельстве о регистрации транспортного средства предыдущего владельца стоит категория С и что мне теперь делать при регистрации авто на себя? Может мягко намекнуть в ГИБДД что они не правы.
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:09   #4
amd751
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amd751
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ''пух'' Посмотреть сообщение
Может мягко намекнуть в ГИБДД что они не правы.
а это поможет? помоему предстоит геммор с доказыванием что не верблюд через нами ?
amd751 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 23:16   #5
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
а это поможет? помоему предстоит геммор с доказыванием что не верблюд через нами ?
Вот жопа. На следующей неделе буду пробовать регестрировать. На всякий случай, через НАМИ, это как? Знаю туда вроде обращаешься, когда вносишь изменения в конструкцию авто, а здесь вроде изменений никаких. Неужели в гибдд нет каких нибудь класификаторов по которым можно определить категорию авто.
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 09:49   #6
amd751
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amd751
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ''пух'' Посмотреть сообщение
Вот жопа. На следующей неделе буду пробовать регестрировать. На всякий случай, через НАМИ, это как? Знаю туда вроде обращаешься, когда вносишь изменения в конструкцию авто, а здесь вроде изменений никаких. Неужели в гибдд нет каких нибудь класификаторов по которым можно определить категорию авто.
предлагаю для начала позвонить в НАМИ и обрисовать ситуацию. я думаю они подскажут.
может все решится простым заявлением на имя начальника мототрэр'а где ставитесь на учет, в котором будет написано чтото вроде "прошу вас пересмотреть категорию транспортного средства, ввиду того что она указана ошибочно (и перечень несостыковок - кол-во мест, масса итп)

контакты нами вот:
http://www.nami.ru/contact.htm
amd751 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:25   #7
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
предлагаю для начала позвонить в НАМИ и обрисовать ситуацию. я думаю они подскажут.
может все решится простым заявлением на имя начальника мототрэр'а где ставитесь на учет, в котором будет написано чтото вроде "прошу вас пересмотреть категорию транспортного средства, ввиду того что она указана ошибочно (и перечень несостыковок - кол-во мест, масса итп)

контакты нами вот:
http://www.nami.ru/contact.htm
Эх, буду пробовать, может даже завтра. Тут один знакомый вроде обещал помочь. У него есть выход на ГИБДД. Полюбому amd751, спасибо за участие .Так уазик хотца, что буду брать полюбому этот или другой.
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:40   #8
dmlyss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Новомосковск (Тула)
Сообщений: 587
По умолчанию

У моего головастика сначало тоже (при снятии с учета) поставили кат С.
Но потом обратились в МРЭО при регистрации и в ПТС в примечаниях поставили В и в техпаспорте тоже. Там сидят "девочки", которые техпаспорта заполняют. Они посмотрели-грузовой и поставили С.
dmlyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 07:41   #9
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

С головастиками такое часто происходит (вернее раньше их часто так писали, сейчас газелей много, так что уже привыкли, что грузовик бывает с кат. "В") ..... я лет пять назад такой-же УАЗик покупал (с кат."С" в ПТС) - при осмотре показал инспектору, что категория стоит не та, он сказал - ничего страшного - напишем ту .... и правда написали без проблем.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 23:26   #10
''пух''
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ''пух''
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 137
По умолчанию

Все. Наконец-то сбылась мечта и я стал обладателем уазки. Вчера зарегистрировал в ГАИ. Категорию исправили на В. Всем спасибо за ответы и советы. УРА! УРА! УРА! Слава Уазбуке!!!!!!
''пух'' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какая разница? Voronok Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 16 07.12.2010 22:49
Товарищи, подскажите какая рама идет на УАЗ 315148 Хантер с ЗМЗ 514. Ihtiandr Дизельные 7 28.03.2010 13:53
Какая версия МИКАСА у меня. подскажите?! Станиславович Обслуживание УАЗ Патриот 6 26.08.2009 14:13
категория С Чингисхан Юридические вопросы 1 16.07.2007 02:45
Подскажите, какая резина штатно устанавливается на 31622? Anton1 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 5 15.08.2005 09:00


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-