uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 04:07   #51
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVVK Посмотреть сообщение
В общем если для качественного результата мне нужна только возможность регулировки СО винтом качества, то я пока покатаюсь на некачественном, испорченном карбе...
Время покажет, что правильно, а что нет. Погодные условия мы менять не можем, из диагностических приборов максимум- датчик кислорода. Летом можно будет делать выводы.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2012, 11:04   #52
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Время покажет, что правильно, а что нет. Погодные условия мы менять не можем, из диагностических приборов максимум- датчик кислорода. Летом можно будет делать выводы.
Мне тоже интересно, что будет летом. Клепать машинку начал в июне, а поехал только в декабре Статистики на теплую погоду нет.
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:06   #53
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
ЭМР который закрыт треугольной заглушкой лучше заглушить-вывернуть жиклер и вкрутить винтик м4 пружину с мембраной удалить и поставить глухую прокладку,этим съэкономиш много нервов и денег.это слабое место солекса-при порваной мембране бенз идет ручьем в коллекторна хх примерно 2л.час.
У нас ремкомплектов на солекс не найти, я заказал по инету, но они придут не раньше трех недель.
Так что за совет спасибо, пока так и сделаю, а там если не понравится работа карба, поставлю новую мембрану назад.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:15   #54
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
У нас ремкомплектов на солекс не найти, я заказал по инету, но они придут не раньше трех недель.
Так что за совет спасибо, пока так и сделаю, а там если не понравится работа карба, поставлю новую мембрану назад.
Да-эмр работает при полном почти дросселе.Там за этим местом как оказалось надо очень внимательно следить-как только началось увеличение расхода-сразу туда.Вот недавно у человека вместо 15 литров стало постепенно все 20-22,уровень все норма жиклеры тоже.Случайно вчера обнаружилось-на заглушенном движке бенз капал самотеком в коллектор через канал ЭМРпока в поплавковой камере есть бенз.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:28   #55
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Да-эмр работает при полном почти дросселе.Там за этим местом как оказалось надо очень внимательно следить-как только началось увеличение расхода-сразу туда.Вот недавно у человека вместо 15 литров стало постепенно все 20-22,уровень все норма жиклеры тоже.Случайно вчера обнаружилось-на заглушенном движке бенз капал самотеком в коллектор через канал ЭМРпока в поплавковой камере есть бенз.
Во Во
у меня так и было, тока я причину не знал, заглянул в коллектор через диффузоры а он полный бензина.

Но в мануале написано, что эмр работает и на холостых, для выравнивания работы движка.

Вобщем я не знал, что можно без него, завтра обязательно попробую.

п.с. Я вообще-то в карбах не копенгаген
принцип работы знаю, как работают системы то-же знаю, книжки умные читаю,
а вот ПОЧЕМУ он гад не работает, не знаю
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:59   #56
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Во Во
у меня так и было, тока я причину не знал, заглянул в коллектор через диффузоры а он полный бензина.

Но в мануале написано, что эмр работает и на холостых, для выравнивания работы движка.

Вобщем я не знал, что можно без него, завтра обязательно попробую.

п.с. Я вообще-то в карбах не копенгаген
принцип работы знаю, как работают системы то-же знаю, книжки умные читаю,
а вот ПОЧЕМУ он гад не работает, не знаю
Когда заглушили эмр винтиком и проехались разницы в поведении движка никакой-может на полных дросселях будет нехватка,счас скользко не проверишь.Зато одним слабым местом теперь в карбе меньше.Тут налицо разница между придумкой тех кто этот карб делал и корявым изготовлением сего изделия.Хорошо еще хоть визуально видно где течка когда знаешь куда смотреть.

Последний раз редактировалось Сергей 33021; 06.02.2012 в 14:02.
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:25   #57
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Когда заглушили эмр винтиком и проехались разницы в поведении движка никакой-может на полных дросселях будет нехватка,счас скользко не проверишь.Зато одним слабым местом теперь в карбе меньше.Тут налицо разница между придумкой тех кто этот карб делал и корявым изготовлением сего изделия.Хорошо еще хоть визуально видно где течка когда знаешь куда смотреть.
Ну теперь то я знаю
опытный типа стал чувак
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:28   #58
Сергей 33021
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,022
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Ну теперь то я знаю
опытный типа стал чувак
С карбом поневоле станешь опытным
Сергей 33021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 01:42   #59
Павлик
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ногинск, МВО
Сообщений: 7,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
У нас ремкомплектов на солекс не найти, я заказал по инету, но они придут не раньше трех недель.
Так что за совет спасибо, пока так и сделаю, а там если не понравится работа карба, поставлю новую мембрану назад.
Разрушаются только паленые диафрагмы, родные от времени просто дубеют. Купить качественную несложно, есть такие даже производства не ДААЗа. Следует помнить, что высота металлической части диафрагмы не должна выходить за 6мм. Само устройство ЭМР даже на версии с диффузорами 21х23 работает корректно и глушить его не стоит. Это проверялось, иначе такая рекомендация была бы давно дана.
Павлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:19   #60
ALEX.KUTYRKIN2012
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ALEX.KUTYRKIN2012
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: рязань.обл
Сообщений: 303
По умолчанию

ребят,когда снимаеш крышку эмр .бензин должен вытеч из поплавковой камеры или нет ,а то я снимаю и бенз весь вытекает. и жик на 60 стоит так и надо или велик
ALEX.KUTYRKIN2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-