uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2006, 22:05   #11
Vadim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Москва Чертаново
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-master
может крутиться ОТ 3,5 тысч! Все ж кричат, что двиг - верховой! низов нет! Расскажи подробней о ЧИП-тюнинге, что именно делалось, насколько сложно/быстро/дорого? И самое главное каков результат? результат? Насколько он ощутим?
"А сколько корова дает молока - да мы молока не видали пока" из мультика.
Купи лучше "десятину" и чипуй в удовольствие!
Извините не понимаю для чего делать из ПАТРИКА рейсира по стритам...
Мафын "чуть-чють" для всяка там типа бездорожья сконструирована.
Хотя сам иногда рысачю по городу, постоянно себе говоря-ну не надо так быстро ехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.04.2006, 00:25   #12
auto-master
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim
"А сколько корова дает молока - да мы молока не видали пока" из мультика.
Купи лучше "десятину" и чипуй в удовольствие!
Извините не понимаю для чего делать из ПАТРИКА рейсира по стритам...
Мафын "чуть-чють" для всяка там типа бездорожья сконструирована.
Хотя сам иногда рысачю по городу, постоянно себе говоря-ну не надо так быстро ехать.
пойми меня правильно: я не пытаюсь сделать из Патрика "стритрейсера", абсолютно! Просто люд говорит, что нет низов у него, а я этого всей душой неприемлю! Джип должен тянуть с самого низа. И вообще я сторонник "правильных" двигателей, когда 90% макс момента достигается в широком диапазоне оборотов. А этого не сильно сложно то и достичь. По этой простой причине никогда не смотрел в сторону "Хонды", да, там высокие технологии и т.д., но (!) имея высокую литровую мощность ихние двигатели (большинство) имеют плохие "низы" и "середину", но пуляют, как бешенные после 4000 об/мин. У меня есть опыт доводки двигателя ГАЗ-21 на старенькой Волжанке: благодаря некоторым работам я получил то чего хотел, или даже больше: "низы" остались практически те же, а "середина" и "верха" СУЩЕСТВЕННО выросли. То же сделал и на своей Шкоде - пока доволен. И мне все равно как (чип, распредвал, расточка, мосты), но машина должна тянуть хорошо - вот и думаю, что можно сделать!?

С ув. Валера.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:30   #13
auto-master
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмный Волк
никак не могу отделаться от привычки вжать тапку в пол... ибо Патриот позволяет...
безо всякого звона...


обороты редко задираю выше 3000...
извини, но поясни тут: как это - тапка в пол, но обороты не выше 3000???
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 01:27   #14
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-master
может крутиться ОТ 3,5 тысч! Все ж кричат, что двиг - верховой! низов нет! Расскажи подробней о ЧИП-тюнинге, что именно делалось, насколько сложно/быстро/дорого? И самое главное каков результат? результат? Насколько он ощутим?
Так и есть, движок верховой. После 2.5 тыщ на тахометре стрелаяет так что в путь. Сегодня банально не смог бысто тронуться только потому что при троганье дал много газу и сцепление бросил - надо было в дырочку на круге попасть, провернул колеса.

По чиповке все просто - правился диапазон оборотов от 1400 до 2500 если правильно все помню. Заняло все полдня, слили прошивку на комп, мастер остался с ней разбираться, а я поехал деньги на рубли менять. Часа 2 он колдовал. Потом залили назад и поехали тестить. На асфальте это не сильно заметно. Точнее сильно но не революционно. Двиг начал прилично тянуть примерно с 1500-1600 оборотов. Революция случилась в снегу. В тех местах где он либо глох, либо закапывался либо если все же стараться внатяг трясся как на последнем издыхании - пошел внатяг ровно и без напряга. Как показали последние покатушки по лесным дорогам - вторая повышеная внатяг по снегу это реально. Сколько снегу было ? Цеплял всем мостом а не только картером. Стоило это удовольствие 1000 рублей. Можно было вообще построить прошивку под конкретно этот двиг ( на конкретно этой машине ) - это когда правится прошивка и потом с ноутом ездишь и откатываешь ее, потом опять правится и так пока не достигнешь совершенства. В этом случае на это 2 дня уходит и 5-6 т.р.


Цитата:
Сообщение от Vadim
"А сколько корова дает молока - да мы молока не видали пока" из мультика.
Купи лучше "десятину" и чипуй в удовольствие!
Извините не понимаю для чего делать из ПАТРИКА рейсира по стритам...
Мафын "чуть-чють" для всяка там типа бездорожья сконструирована.
Хотя сам иногда рысачю по городу, постоянно себе говоря-ну не надо так быстро ехать.
Как это ни странно, но чиповалось она абсолютно не для стрит-рейсинга. А для нормальной езды по бездорожью на небольших оборотах. Для того что бы зажигать по асфальту и делать ничего не надо, кроме как крутить двигатель побольше - 16 клапанов делают свое дело, и наверху у него мощи более чем достаточно.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 07:49   #15
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-master
извини, но поясни тут: как это - тапка в пол, но обороты не выше 3000???
тут 2 момента:

- это играет зубильная привычка переключения передач...
на патриоте оптимальнее переключать в районе 3500...
- скажем так - динамика до 3000 оборотов такая что после того как я пересел с 9-ки я не чувствую дискомфорта в скорости разгона...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 11:33   #16
Ros
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 auto-master
вот про то как на 21 все было сделано, можно подробнее
мне интересно, тк 451 дв. готов к сборке
может опыт пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 12:10   #17
auto-master
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот так!

Цитата:
Сообщение от Ros
2 auto-master
вот про то как на 21 все было сделано, можно подробнее
мне интересно, тк 451 дв. готов к сборке
может опыт пригодится
- головку сточил примерно (точно уже не помню, можно пересчитать) на 2 мм, степень сжатия - ок. 7,5 (бенз - 76-й)
- состыковал соединение "каналы головки - каналы коллектора"
- отполировал до блеска поршня и камеру сгорания
- отполировал НЕ до блеска впускной коллектор
- хорошо додогнал поршневую под гильзы
- зазор в замке колец - не больше 0,25
- облегчил маховик на несколько кг
- доработал карбюратор "Озон"

п.с.: главное - грамотная обкатка, без нее все можно испортить: зазоры в замках колец минимальны и при неравномерном прогреве и нагрузке могут подклинить и тогда капец поршневой! Я сначала "тягался" УАЗиком на шнурке на холодную пару км, потом на ХХ по несколько минут работал и т.д.

Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:28   #18
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

А мочему не делают ЗМЗ-409 турбо? Это же какой зверюга получится.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 01:49   #19
Dr_Cancel
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 67
По умолчанию

патриот-турбо
http://www.uazato.ru/news/?onenew=1138562802

уже было вроде
Dr_Cancel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 19:14   #20
Ros
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 auto-master

Спасибо!
если можно,то подробнее про маховик, уменьшить именно на Х КГ?
В чем доработка Карба и его марка?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор грязевой резины для асфальта. Eger Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 38 05.04.2012 23:25
резина для асфальта и бездорожья fen0men Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 25 01.03.2010 16:58
Резина для асфальта Влад move Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 13 04.02.2010 06:29
А по мягкости какую лучше для асфальта ? Sbcon Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 21 01.03.2008 00:00
Резина для асфальта? Помогите с выбором! al_pet Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 11 08.08.2007 21:26


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-