uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 21:53   #1
AlexMolTver
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 67
По умолчанию Проблема с очистителем на Патрике

Доброго времени суток.

Столкнулся с такой проблемой: моторчик, подающий незамерзайку на стекло двери задка, продолжает работать еще в течение 7-10 секунд после его выключения. Результат: дворник прекращает работу, а жидкость все подается (все стекло залито незамерзайкой). Подскажите пожалуйста решение данной проблемы.
Кроме того, в последнее время накрылся и сам дворник. Делает ход в одну сторону, а назад не возвращается (только вручную). Но здесь, я думаю, надо разбирать и смотреть электродвигатель стеклоочистителя.
AlexMolTver вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2009, 00:10   #2
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMolTver Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Столкнулся с такой проблемой: моторчик, подающий незамерзайку на стекло двери задка, продолжает работать еще в течение 7-10 секунд после его выключения. Результат: дворник прекращает работу, а жидкость все подается (все стекло залито незамерзайкой). Подскажите пожалуйста решение данной проблемы...
Есть два решения сей задачи...
1. Более сложное. Лезть внутрь реле и менять одно сопротивление. Какое не скажу (на форуме где-то было), потому-что сам сделал проще...
2. Реле 454.3747 времени стеклоочистителя (http://www.3160.arhost.ru/products_p...s/155_5580.jpg) просто меняется на обыкновенное 4-х контактное, например Реле 90.3747-11 (4-хконт.) (http://www.3160.arhost.ru/products_p...s/155_5584.jpg) или любое аналогичное. Безо всяких переделок. Результат - сколько ручка отжата, столько омыватель и брызгает.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:57   #3
Борт 525
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борт 525
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Привет Фсем! У меня тоже самое было, вдобавок при поездках ночью на кочках ближний свет фар перепрыгивал на дальний и наоборот, вобщем полная лажа
Сделал сам очень просто Снял подрулевой переключатель, вскрыл его(легко открывается) и отогнул лепесток (чуть чуть!!!) который идет на эл. мотор и фсе гуд ( Изначально там получается что при включении омывателя и щетки задка нужно приложить " не детское" усилие на подрулевой рычежок, в этот момент контакт на долю секунды касается лепестка включения эл.мотора и он начинает пахать целых 30сек.)
Кстати со светом сделал тоже самое!
Борт 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:24   #4
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

да, на Хантерах такая же глупость, кто такое придумал-лишние провода, реле, расход воняйки? какой смысл? где рацуха?
На 2108 и им подобных (откуда взята система управления дворниками и светом на люкс и прочих УАЗах) было так-нажал до фикс- заработал дворник, нажал ещё, не фикс-полилось, отпустил не фикс-перестало течь, смахнул капли щеткой и отключил.
Как сделать так-же? Нажал-щётка, ещё-писалка?
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:39   #5
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
да, на Хантерах такая же глупость, кто такое придумал-лишние провода, реле, расход воняйки? какой смысл? где рацуха?
На 2108 и им подобных (откуда взята система управления дворниками и светом на люкс и прочих УАЗах) было так-нажал до фикс- заработал дворник, нажал ещё, не фикс-полилось, отпустил не фикс-перестало течь, смахнул капли щеткой и отключил.
Как сделать так-же? Нажал-щётка, ещё-писалка?
на первых самарах как раз изначально стояла схема с задержкой омывателя заднего дворника, в какойто степени это оправдано, чтобы не держать во время движения рычажек нажал и оно там льется какоето время, но на деле это оказалась очень неудабно поэтому впоследствии от этого отказались. Лечится все это простой заменой реле на обычное четырехконтактное, по сути сказать там итак стоит обычное но с конденсатором.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:58   #6
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

спасибо, но у меня почему-то замена на простое реле изменило только то, что писает ровно столько, сколько вкл дворник, а второе положение никогда не задействовано. Сейчас поставил перемычку (как рекомендовал Solvik). Но всё равно хочу использовать брызгалку толко тогда, когда надо мне, т.е. при нажатии на рычаг в нефиксированое положение.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:47   #7
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
спасибо, но у меня почему-то замена на простое реле изменило только то, что писает ровно столько, сколько вкл дворник, а второе положение никогда не задействовано. Сейчас поставил перемычку (как рекомендовал Solvik). Но всё равно хочу использовать брызгалку толко тогда, когда надо мне, т.е. при нажатии на рычаг в нефиксированое положение.
такая же фигня случается переодически, в подрулевом контакт замыкает менять надо, но у меня это переодически происходит, и один щелчок в положения омывателя это исправляет, но всеравно надо менять или хотябы разобрать и почистить контакты.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:04   #8
AlexMolTver
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борт 525 Посмотреть сообщение
Сделал сам очень просто Снял подрулевой переключатель, вскрыл его(легко открывается) и отогнул лепесток (чуть чуть!!!) который идет на эл. мотор и фсе гуд ( Изначально там получается что при включении омывателя и щетки задка нужно приложить " не детское" усилие на подрулевой рычежок, в этот момент контакт на долю секунды касается лепестка включения эл.мотора и он начинает пахать целых 30сек.)
Кстати со светом сделал тоже самое!
У меня слава богу моторчик пашет не 30 секунд, иначе я бы работал только на омывающую жидкость, поэтому попробую поменять релюшки, как посоветовал Кот-66.

Кстати задний дворник в свободном положении работает на ура. Патрик весело машет хвостиком. Но как только прижимаешь дворник к стеклу начинается та хрень, которую уже описывал. Неужели у электродвигателя не хватает мощности, чтоб крутить дворник по стеклу?
AlexMolTver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 09:11   #9
Борт 525
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борт 525
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMolTver Посмотреть сообщение
У меня слава богу моторчик пашет не 30 секунд, иначе я бы работал только на омывающую жидкость, поэтому попробую поменять релюшки, как посоветовал Кот-66.

Кстати задний дворник в свободном положении работает на ура. Патрик весело машет хвостиком. Но как только прижимаешь дворник к стеклу начинается та хрень, которую уже описывал. Неужели у электродвигателя не хватает мощности, чтоб крутить дворник по стеклу?
Такой проблемы у меня пока не было, попробуй посмотреть в двери задка, там ничего не мешается? Либо сам эл. мотор. ( У меня что-то на подобие было с передним эл. стекл. подьемн., он опускал вниз стекло а назад не поднимал . Я его снял ,разобрал, (на вид все нормально), смазал , собрал и поставил назад---ЗАРАБОТАЛО ) В чем причина таких "зихеров" не знаю, наверное в "недостаточно хорошем" качестве сборки КОЗЛОМОБИЛЕЙ и комплектующих к ним!
Борт 525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:10   #10
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
спасибо, но у меня почему-то замена на простое реле изменило только то, что писает ровно столько, сколько вкл дворник, а второе положение никогда не задействовано. Сейчас поставил перемычку (как рекомендовал Solvik). Но всё равно хочу использовать брызгалку толко тогда, когда надо мне, т.е. при нажатии на рычаг в нефиксированое положение.
лечится подрулевым переключателем от Шнивы.
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отопление и вентиляция на Патрике. "TACHO" FAQ 938 17.06.2019 11:52
В Патрике новый вакуум!!?? MjStorm Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 07.02.2007 00:12
Кто что скажет о РКК на Патрике? Артемий Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 20 18.07.2006 13:01
Стук на новом Патрике Sanek Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 29.05.2006 17:19
Ну вот и я на Патрике Ледовик Покупка УАЗ Патриот 12 07.04.2006 15:31


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-