uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 19:47   #11
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legnum Посмотреть сообщение
Господа расскажите с чего вообще начинают делать машину под себя??? я сначала думал подрезать юбку и арки, запаять дыры и полностью покрасить? или двигатель в 1 очередь? или ходовка?
Если делать совсем хорошо, то разобрать и собрать заново с заменой деталей и в последнюю очередь покрасить. Ну или бюджетный вариант - (внутри)снять всю мягкую отделку, проварить трещины(а они есть), дыры, усилить крепление пола к кузову, дверные проёмы. Зачистить ржавчину, загрунтовать. Агрегаты, которые явно не рабочие, отремонтировать, остальные в процессе эксплуатации. Заменить смазку. Разобрать ступицы, попутно посмотреть тормоза, поменять смазку с ревизией подшипников. При ремонте двигателя - ревизия сцепления, поменять шланги системы охлаждения и отопления, возможно с измененим схемы. Ну теперь красить, тепло-шумоизоляция и в путь.
Самый бюджетный по деньгам и времени. Всё равно разобрать салон и кабину, проварить, зачистить , грунтовать. Отремонтировать явно сломаные агрегаты, поменять везде смазку, покрасить, собрать салон и в путь. Остальное ремонтировать по мере слома(возможно на природе).
Блин, ну никак не получается бюджетно
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2009, 21:27   #12
Legnum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Legnum
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Usami4 Посмотреть сообщение
Попробуй для начала просто отполировать.
я тож подумываю об этом...заводская краска судя по виду еще блестит, мож она и ничего еще...но тогда нахрен он ее красил)
Legnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:29   #13
Legnum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Legnum
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Вариантов внутреннего обустройства спльных мест множество,у RK3 сделано две тахты по бокам под ними ящики для барахла,у меня рундук по левому борту и съемный диван на троих поперек машины,если необходим ночлег,снимаю спинку дивана и фанеру во всю ширину 4 чел свободно
у меня 3909 место для тачты вряд ли найду...может кто знаешь в продаже какой нибудь вариант спальника для 3909???
Legnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:30   #14
Legnum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Legnum
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castorFe Посмотреть сообщение
Если делать совсем хорошо, то разобрать и собрать заново с заменой деталей и в последнюю очередь покрасить. Ну или бюджетный вариант - (внутри)снять всю мягкую отделку, проварить трещины(а они есть), дыры, усилить крепление пола к кузову, дверные проёмы. Зачистить ржавчину, загрунтовать. Агрегаты, которые явно не рабочие, отремонтировать, остальные в процессе эксплуатации. Заменить смазку. Разобрать ступицы, попутно посмотреть тормоза, поменять смазку с ревизией подшипников. При ремонте двигателя - ревизия сцепления, поменять шланги системы охлаждения и отопления, возможно с измененим схемы. Ну теперь красить, тепло-шумоизоляция и в путь.
Самый бюджетный по деньгам и времени. Всё равно разобрать салон и кабину, проварить, зачистить , грунтовать. Отремонтировать явно сломаные агрегаты, поменять везде смазку, покрасить, собрать салон и в путь. Остальное ремонтировать по мере слома(возможно на природе).
Блин, ну никак не получается бюджетно
да хрен с ним с бюджетом...уаз покупается не на 1 год...поэтому буду ковырять потихоньку))))В ЗАДАННОМ ПОРЯДКЕ)))
Legnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:31   #15
Sedykh
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sedykh
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legnum Посмотреть сообщение
Господа расскажите с чего вообще начинают делать машину под себя??? я сначала думал подрезать юбку и арки, запаять дыры и полностью покрасить? или двигатель в 1 очередь? или ходовка?
Лучше пару месяцев на машине покататься (ежели ездит ), поговорить с народом, который на таких же ездит, поговорить с народом который возишь в кузове и т.д.
Я на своей всю зиму отъезил на зимние рыбалки - порядка 4 тыс км, а за зиму сделал маленький диванчик (что бы 200 км народ на лавках по лесным дорогам не умирал), заменил сидушки на какие то импортные и сделал тормоза... +отрегулировал карбюратор + заменил масло везде (вернее залил)
только к лету появилось окончательное понимание зачем и что надо делать, т.е ТЗ (техническое задание), теперь воюю.... с УАЗОМ...
Sedykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:13   #16
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Я бы начал с кузова. Все прогрунтовал,прокрасил, проварил, а главное, оценилбы его состояние и стоит ли вообще возиться с этим ведром, или взять за основу другой экземпляр, а этот оставить на запчасти. Ну а потом зато, после проварки и переделки под себя кузова,даже если окажется,что все агрегаты убиты,машину все равно уже не бросишь
IMHO
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:27   #17
Legnum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Legnum
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 314
По умолчанию

кузов без сквозной корозии...2002год впринципе...немного гнилые заджние арки но я их всеравно резать буду с юбкой вместе
Legnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:09   #18
Usami4
Member
Новенький
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Ухта
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legnum Посмотреть сообщение
я тож подумываю об этом...заводская краска судя по виду еще блестит, мож она и ничего еще...но тогда нахрен он ее красил)
про то что она была крашеная, слова не упомянуто, не экстрасенсы. А про то что ыла крашена, вердикт один - где то стюкнул и подкрасил. Дёшево и сердито, как говорится
Usami4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начинать "постройку" экспедиционника на базе УАЗа-469? Compassa Общие технические вопросы 222 12.05.2010 01:23
С чего начинать строительство УАЗа, для баловства. Aleksei Sergeevih Обсудим автомобили 12 12.01.2009 15:20
Первое ТО-1.С чего начинать? Solvik Общие технические вопросы 1 20.05.2008 22:58
ПОМОГИТЕ! НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ! мышь008 Юридические вопросы 9 31.01.2008 13:10
С чего начинать переварку буханочки Лёшка Буханки и Головасты 10 23.11.2007 20:50


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-