uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 21:14   #41
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Рессоры, амортизаторы + пневмоподвеска. "И конь и трепетная лань". Сравни ощущения с пневмой и без неё?
Кто производитель пневмы?
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2011, 21:41   #42
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста подробней о моторедукторах для управления печкой. Какие, кокой кронштейн, чем управляешь?
моторедукторы от жигулей- десятое семейство, по-моему. кронштейна пока никакого нет, просто закрепил 2 моторедуктора на куске пластика, изготовил из алюминиевой планки, закрывающей в системном блоке компьютера сзади пустые отверстия от плат расширения, тяги и прикрутил к ним тросики, которые раньше шли на крутилку. пока что управляю моторедукторами с помощью кнопок от стеклоподъемника, так как ничего проще и умнее на тот момент не придумал.
а сейчас все переделываю на блок шаттл.
пока что на столе все рассыпухой лежит - собираю недостающие компоненты. у шаттла есть выходы на 4 моторедуктора, как раз на уазик хватит. правда, у него только 2 моторедуктора с обратной связью.

вот тут есть немного фоток, может поможет:
http://www.uazpatriot.ru/forum/klima...-t7658-75.html

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
Рессоры, амортизаторы + пневмоподвеска. "И конь и трепетная лань". Сравни ощущения с пневмой и без неё?
Кто производитель пневмы?
в какой форме сравнить? могу сказать "небо и земля", но разве это поможет? надо просто один раз прокатиться и все станет понятно. или попробовать загрузить машину по полной и она все равно не будет проседать. или ехать по снегу на всех блокировках, упереться в сугроб, нажать кнопочку и поехать дальше

а сейчас, без стабилизатора стало настолько хорошо, что я почти доволен подвеской
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:33   #43
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

доделал "люстру" сегодня:


багажник вместе с люстрой быстросъемные, управляющая проводка на круглом завинчивающемся разъеме, вставленном в рейлинг:



силовой плюс через шнорхель в подкапотное уходит, там подключен к большому аккуму.
спереди 3 фары двухламповых, по бокам одноламповые и сзади тоже двухламповая. хотя в блоке накрышном на каждую лампочку своя релюха и предохранитель


решил пока не морочиться с включением каждой лампочки отдельной кнопкой и объединил 6 передних ламп и 2 задних на общие кнопки (как раз 4 незадействованных было в моем "рояле")
светит вполне прилично, видно как будто днем:




другие фотки на уазпатриоте: http://www.uazpatriot.ru/forum/lyust...85.html#445893
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 05:38   #44
sashtet
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sashtet
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 277
По умолчанию

Я так думаю надо новую тему организовать именно по переделке на шатлл...
sashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:24   #45
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
Я так думаю надо новую тему организовать именно по переделке на шатлл...
доделаю - организуем

там, на самом деле, можно по простому пути попробовать пойти. печку не резать и заслонку подмеса не вкорячивать. а прикрутить моторедуктор заслонки подмеса к штатному кранику, который тепло/холод регулирует.

может и прокатит такой вариант. я на неделе попробую - мне осталось тока датчик наружной температуры изготовить (в продаже его найти нереально оказалось) и придумать как состыковать шаттловский алгоритм управления электроклапаном ОЖ и мою систему с электроклапаном от БМВ. на триггерных реле, скорее всего, придется городить управление.

как выяснилось в процессе испытаний, моторедукторы без обратной связи точно такие же, как и с обратной можно использовать. шаттл видит крайнее положение по возрастанию потребляемого тока и прекращает его дальше крутить.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:16   #46
rabochiy13
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 718
По умолчанию

А как пневмо подвеска по надежности?Не рвутся подушки?
Если нет, то не было ли мыслей переставить подушки вместо пружин спереди?
А в общем конечно респект,УАЗу есть что взять на вооружение.
rabochiy13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:59   #47
Samael9
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 247
По умолчанию

Расскажи как подключить клапан от бмв в подробностях. А то это или жарко или не жарко - достало.
Samael9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:13   #48
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabochiy13 Посмотреть сообщение
А как пневмо подвеска по надежности?Не рвутся подушки?
Если нет, то не было ли мыслей переставить подушки вместо пружин спереди?
А в общем конечно респект,УАЗу есть что взять на вооружение.
надежность у подушек приемлемая

сначала мы немного неправильно рассчитали ход задней подвески на сжатие и в результате активной езды по кочкам, сопровождавшейся прыжками и прочими издевательствами были явно слышны стуки - это пластиковые основания подушек встречались друг с другом. от оснований откалывались кусочки пластика и потом в один прекрасный момент я услышал, что правая подушка немного шипит - поменял ее, под отбойники сделали проставки, чтоб ограничить ход на сжатие.
потом шипеть (но не так сильно) стала левая подушка. ее я не менял - вожу с собой запасную на всяк. случай. спускает она несильно, за ночь на 1-2 десятых атм.

по передней подвеске тоже был косячок - я когда ездил на четверочных пружинах и со стабилизатором, на трассе держал давление 2 атм, на кочках не менее 3-х. иначе пробивало подвеску. так вот, однажды я влетел в яму на маленьком давлении и подвеску пробило очень основательно, так что конусы, в которые подушки вставлены встретились - и одну из подушек пробили. но здесь я пока ничего переделывать не стал (в смысле уменьшать высоту конусов, хотя стоило бы) а поставил шнифские пружины и снял стабилизатор - поезжу посмотрю что получится.

Цитата:
Сообщение от Samael9 Посмотреть сообщение
Расскажи как подключить клапан от бмв в подробностях. А то это или жарко или не жарко - достало.
ну вообще с клапаном от бмв тоже будет либо открыто, либо закрыто - он же дискретный. но за счет инерционности печки удается регулировать температуру в салоне. для этого управление клапаном осуществляется с помощью термореле.

я сейчас уже практически полностью собрал климат-контроль на основе микротековского блока "шаттл" - и хочу попробовать его прикрутить к уазику не вскрывая печку, то есть, чтобы вместо заслонки воздухоподмеса он тягал моторедуктором штатный уазиковский краник регулировки подачи ОЖ в печку.
после небольшой доработки при помощи поляризованного (триггерного) реле шаттл теперь может управлять бмв-шным клапаном.
еще там пришлось спаять датчик наружной температуры, потому что найти штатный волговский нереально, и переделать датчик салонной температуры десяточный чтоб моторчик от 12В крутился(в десяточных блоках климата есть выход на 1,2В, а от 12 В моторчик в десяточном датчике жужжит сильно )
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:03   #49
Samael9
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 247
По умолчанию

Т.е. термореле работает по принципу шим и просто периодически открывает/закрывает клапан?
Samael9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 14:44   #50
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samael9 Посмотреть сообщение
Т.е. термореле работает по принципу шим и просто периодически открывает/закрывает клапан?
совершенно верно. эта идея когда-то была реализована в изделии под названием СУОС, но так как оно давно не выпускается, в качестве термореле можно применить любое подходящее. я брал мастеркитовское за 300 р
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-