uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 21:53   #21
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Есть вариант еще проще.
Свет включается сразу при включении зажигания, но гаснет при включении стартера. Благо, большинство ЗЖ это позволяют.
При этом не требуются знания РЭА, наличия каких-либо датчиков и т.д.
Угу.
1. В хорошие минуса, ежли они конечно бывают в Воркуте , включаем зажигание и начинаем заводить машинку. В перерывах между работой стартера аккумулятор весело разряжается дополнительной нагрузкой.
2. В те-же минуса, успешно запустив двигатель, прогреваем двигатель и светим фарами всем соседям. Все довольны.
3. Большинство ЗЖ к УАЗу пока еще не относиться. Замена его на нужный - это ПЕРЕДЕЛКА штатной системы, в отличие от других предложенных.
4. С каких это пор незнание РЭА стало преимуществом?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.11.2010, 22:05   #22
GAZ310221
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Ежели бензомозг подключен к датчику скорости, то после небольшого редактирования прошивки, он сможет при движении фары включать. Выходом разрешения включения кондиционера, например. Ну или ещё каким-нибудь незадействованным.
Вот этот способ - чемпион по малобюджетности.
GAZ310221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:15   #23
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihey-18 Посмотреть сообщение
Еще - эта схема работает от ключа зажигания, а не от гены)))

Принцип работы в корне отличается. Не нужно путать .... с яичницей.
Какая разница?! Как часто включено зажигание и не запущен двигатель?!
Автору темы респект! Сам люблю поизобретать всякие приблуды.
Но время катастрофически не хватает... На рабочую машину поставлю покупную, если не понравится сделаю по схеме на свою. Принципиальной разницы от зажигания или от лампы генератора/аварийного давления мала я не вижу.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:17   #24
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAZ310221 Посмотреть сообщение
Ежели бензомозг подключен к датчику скорости, то после небольшого редактирования прошивки, он сможет при движении фары включать. Выходом разрешения включения кондиционера, например. Ну или ещё каким-нибудь незадействованным.
Вот этот способ - чемпион по малобюджетности.
1. О каких мозгах идет речь? Микас 7.2 эти данные не использует. Микас 11 и BOSCH - не являются примерами железок с доступным алгоритмом.
2. Для того-же Микаса 7-го сигналом для включения кондея является сигнал на 40-й ноге блока. И не более.
А теперь скажите, как Вы это представляете? Каждый желающий купил комплект оборудования для изменения прошивки, соответствующий софт и адаптер К-линии (как минимум). Быстро придумал как сие воплотить, изменил прошивку и залил ее. Или придется обращаться в сервисный центр? Вам цены в каком месте этого списка озвучить?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:46   #25
GAZ310221
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вам цены в каком месте этого списка озвучить?
Это я пошутил так, про малобюджетность. Хотя в каждой шутке...

Реально, не обязательно разбираться с алгоритмом работы бензомозга, чтобы определить движется ли автомобиль. Как пример - переключение прошивок по сигналу на ноге Микаса 7. Этот кусочек кода добавляется в любую прошивку. Там и та функция, которая этой ноге соответствует продолжает работать, и переключение добавляется. Т.е. они просто опрашивают соотв-й порт и переключают выход, идущий на старший адрес ПЗУ.
Такую штуку, только для включения фар, наверняка, можно и для Микас 11 и для Боша сделать, но там просто нужды в ней не было. Но вот с обязательным включением фар - нужда появилась. Думаю, что кто-нибудь обязательно сделает.

А для Микас 7, у которого отсутствует датчик скорости, можно по нагрузке двигателя определить движется автомобиль или нет. Нет нагрузки, и обороты = ХХ в течении 5-ти минут - можно выключать фары. Как только что-нибудь из этого появилось - сразу включаем фары.
GAZ310221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:58   #26
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAZ310221 Посмотреть сообщение
... Как только что-нибудь из этого появилось - сразу включаем фары.
Совершенно мое личное мнение. Даже переделав программу и перепрошив Микас... Вот проще сделать все вышеуказанные способы, чем лезть в разъем Микаса и крутить его жгут. Одно дело - переключение двойной прошивки, там по другому никак. Или этот случай, где все нужные сигналы под рукой, вернее под торпедой.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:03   #27
vais25
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vais25
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Есть вариант еще проще.
Свет включается сразу при включении зажигания, но гаснет при включении стартера. Благо, большинство ЗЖ это позволяют.
При этом не требуются знания РЭА, наличия каких-либо датчиков и т.д.
Про дизель.
Включил подогрев фильтра на 5 мин. - акум немного подсел.
Включил зажигание - фары светят, акум разрежается, а жду когда прогреются свечи накала. Машинка не запустилась.
Повторяем - светят фары, греют свечи......, а ведь третьего раза может и не быть.
vais25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:15   #28
GAZ310221
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вот проще сделать все вышеуказанные способы, чем лезть в разъем Микаса
А тут никто и не ищет лёгких путей. Лезут, вовсю лезут в Микас. Льют туда всякую фигню, а тут хоть какая то польза.

А так же, думаю, что через полгода-год машины с такой фичей в бензомозге, с конвейера сходить будут. Тогда ихнюю стандартную прошивку и можно будет залить.
GAZ310221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:42   #29
Mihey-18
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mihey-18
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balu77rus Посмотреть сообщение
Какая разница?! Как часто включено зажигание и не запущен двигатель?!
Автору темы респект! Сам люблю поизобретать всякие приблуды.
Но время катастрофически не хватает... На рабочую машину поставлю покупную, если не понравится сделаю по схеме на свою. Принципиальной разницы от зажигания или от лампы генератора/аварийного давления мала я не вижу.
Если б мне не нравилось что-то по изобретать и по мастерить, то не стал бы приобретать буханку!
Мне так же не хватает времени на многое. А по поводу схемы подключения и принципа работы - уже наверное с десяток я насчитал устройств - выбирай не хочу. Думаю каждый выберет именно то, что ему по душе.
В общем как-то так.
Mihey-18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:36   #30
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihey-18 Посмотреть сообщение
Если б мне не нравилось что-то по изобретать и по мастерить, то не стал бы приобретать буханку!
Мне так же не хватает времени на многое. А по поводу схемы подключения и принципа работы - уже наверное с десяток я насчитал устройств - выбирай не хочу. Думаю каждый выберет именно то, что ему по душе.
В общем как-то так.
Да к Вам никаких притензий! Я сам такой (с буханкой).

Последний раз редактировалось Balu77rus; 21.11.2010 в 16:13.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение ближнего света на УАЗ-31512 Юрок-31512 Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 21.12.2010 08:46
Лампы ближнего света H7 Vstur УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 02.11.2010 16:44
Глюк ближнего света ВалерийНик УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 29 19.04.2010 13:23
нет ближнего света Elfenok Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 08.09.2008 22:17
А как называется тип ламп ближнего света dimka955 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 9 07.03.2007 14:27


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-