uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 19:19   #141
Джек
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Джек
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: лен обл Пикалево
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантоций Посмотреть сообщение
С ручником- полуавтомат получается Тема- автоматическое ...........!
Это делалось в конвеерном исполнении, на авто идущем на экспорт. Управление релюшкой бралось с возбуждения генератора. Пока не заведёшь, ни свет ни печка ни т.д.- не включатся. Соответственно если ближний свет в положении вкл, то включается сам после запуска двигателя. Видел только в 08-ых(почему то), с коротким крылом и низкой панелью, 80-е года выпуска.
Господа,а зачем так все усложнять, не проще с замка зажигания питание реле взять?
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.07.2012, 06:14   #142
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантоций Посмотреть сообщение
С ручником- полуавтомат получается Тема- автоматическое ...........!
Ну кому как Ведь наверное все ручником пользуются. Зачем усложнять себе жизнь?
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 06:16   #143
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GESer Посмотреть сообщение
Господа,а зачем так все усложнять, не проще с замка зажигания питание реле взять?
Так то оно так. Но это как минимум не справедливо по отношению к АКБ, особенно в морозы.
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:13   #144
ShtirlicSPb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ShtirlicSPb
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
По умолчанию

Здравствуйте! В разделе давали ссылки на фирму, производящую различные реле, в том числе и для автоматического включения света под разные эл.схемы. Я сохранил страничку, но не знаю как вставить ссылку.
ShtirlicSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 19:50   #145
Fimok
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 48
По умолчанию

Здравствуйте. Тема старая, но актуальная.С фарами надо ездить все время. На севере скоро светло и днем и ночью будет , я и в темноте то забываю а при свете вообще труба, а Гайцы не дремлют)). Тут много всяких вариантов, но может за эти годы с 2012 г. что попроще придумали?
У себя сделал так- нашел провод который идет от предохранителей плавких на включатель света. Его открутил и заизолировал. А от замка зажигания с клеммы на которой появляется + протянул провод на включатель. Получается включатель все время включен. включаю зажигание - фары загораются. выключаю- выключаются. Все проще некуда. Есть проблема с тем что завожу с включенными фарами, но морозов уже нет, вроде нормально все. Прошу совета- Такая схема имеет право на жизнь? Или обязательно нужны реле?
Р.S. Езжу так уже вторую неделю, вроде все работает. Машина- инжекторная буханка.
Р.Р.S. А , вот еще что(поэтому то и задумался по своей схеме и залез на форум). Почему то перестала работать аварийка. включаешь - ничего не мигает а на включателе просто горит лампа, при выключенном состоянии поворотники работают как надо. Если честно, то давно ее не включал. может она по себе перестала работать, но появилось сомнение вдруг как то связано с моей переделкой включения света?
Fimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 20:21   #146
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fimok Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Тема старая, но актуальная.С фарами надо ездить все время. На севере скоро светло и днем и ночью будет , я и в темноте то забываю а при свете вообще труба, а Гайцы не дремлют)). Тут много всяких вариантов, но может за эти годы с 2012 г. что попроще придумали?
У себя сделал так- нашел провод который идет от предохранителей плавких на включатель света. Его открутил и заизолировал. А от замка зажигания с клеммы на которой появляется + протянул провод на включатель. Получается включатель все время включен. включаю зажигание - фары загораются. выключаю- выключаются. Все проще некуда. Есть проблема с тем что завожу с включенными фарами, но морозов уже нет, вроде нормально все. Прошу совета- Такая схема имеет право на жизнь? Или обязательно нужны реле?
Р.S. Езжу так уже вторую неделю, вроде все работает. Машина- инжекторная буханка.
Р.Р.S. А , вот еще что(поэтому то и задумался по своей схеме и залез на форум). Почему то перестала работать аварийка. включаешь - ничего не мигает а на включателе просто горит лампа, при выключенном состоянии поворотники работают как надо. Если честно, то давно ее не включал. может она по себе перестала работать, но появилось сомнение вдруг как то связано с моей переделкой включения света?
Дополнительно нагрузил током фар контактную группу замка зажигания!
Оно надо? На то оно и реле чтобы разгрузить.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 23:11   #147
Fimok
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Дополнительно нагрузил током фар контактную группу замка зажигания!
Оно надо? На то оно и реле чтобы разгрузить.
Я примерно это понимаю(правда ездил рукой трогал контакты замка, они чуть теплые). Так можно ли поставить реле в эту цепь? Там все близко и доступно. Или надо как в этой теме, с несколькими реле, диодами, всякими завязками с сигнальными лампами и ручниками.....?
Fimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 00:29   #148
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fimok Посмотреть сообщение
Я примерно это понимаю(правда ездил рукой трогал контакты замка, они чуть теплые). Так можно ли поставить реле в эту цепь? Там все близко и доступно. Или надо как в этой теме, с несколькими реле, диодами, всякими завязками с сигнальными лампами и ручниками.....?
Одно реле ближнего и одно реле дальнего.Контрольные лампы...?? Это уж по желанию.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 01:21   #149
Fimok
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Одно реле ближнего и одно реле дальнего.Контрольные лампы...?? Это уж по желанию.
Вообще теперь не понял. А зачем реле для ближнего и дальнего?
Я сделал напрямую питание от замка: включил зажигание- пошло напряжение на переключатель фар(он все время включен). Вы сказали что так нагрузил сам замок. Согласен. Так если управление одного реле я возьму отсюда- с замка, а цепь реле будет замыкать ту что и была- от предохранителей на переключатель света, так можно сделать?
Fimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 04:23   #150
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fimok Посмотреть сообщение
Вообще теперь не понял. А зачем реле для ближнего и дальнего?
Я сделал напрямую питание от замка: включил зажигание- пошло напряжение на переключатель фар(он все время включен). Вы сказали что так нагрузил сам замок. Согласен. Так если управление одного реле я возьму отсюда- с замка, а цепь реле будет замыкать ту что и была- от предохранителей на переключатель света, так можно сделать?
Не внимательно прочел Ваш первый пост,извините .
На вашем авто уже изначально есть реле дальнего и ближнего.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение ближнего света на УАЗ-31512 Юрок-31512 Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 21.12.2010 08:46
Лампы ближнего света H7 Vstur УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 02.11.2010 16:44
Глюк ближнего света ВалерийНик УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 29 19.04.2010 13:23
нет ближнего света Elfenok Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 08.09.2008 22:17
А как называется тип ламп ближнего света dimka955 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 9 07.03.2007 14:27


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-