uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 12:07   #211
3MeeBuK
Junior Member
Новенький
 
Аватар для 3MeeBuK
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
При движении с включенным вентилятором салона и закрытыми окнами пыль в салон не попадает.
Ну раз так, то успокоили... спс)
3MeeBuK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2015, 09:17   #212
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Не прошло и 8-ми месяцев эксплуатации, а одометр уже перевалил отметку 30 000 километров. С одной стороны это хорошо - автомобиль не простаивает, с другой - с него уходит лоск нового автомобиля.


На прошедшей неделе появилась необходимость сгонять в Казахстан в город моей юности - Зыряновск. Причина грустная - поминки друзей моих родителей. А учитывая, что пришлось брать с собой стариков, и то, что климат в тех краях весьма суров, решил все же установить дополнительную печку в салон. Чем черт не шутит. Морозы за 40 там не редкость.


В комплектации моего автомобиля дополнительный отопитель салона отсутствовал, но все необходимые отверстия под шланги и провода для подключения имелись, поэтому особых проблем установка не создала.

Поездка выдалась сложной по погодным условиям. Практически вся дорога сплошной лед. Прошедшую зиму я отъездил на штатной резине, но вот перед штурмом Восточного Кольца решил не рисковать и переобулся в шипованные "бриджики". И как показала дорога - не зря! Горная дорога во льду - это Вам не шуточки!


Прямо на пике Сталина, Осиновского перевала буквально на моих глазах в пропасть чуть не отправился автобус с пассажирами


В славном граде Усть-Каменогорске состоялась небольшая встреча казахстанских и российских патриотоводов


Мои казахские друзья придарили мне бутылочку отличного коньяка и алюминиевое основание под фальш-запаску. Коньяк был приговорен к распитию по прибытию домой. После таких стрессов - не грех. А фальш-запаска установлена на штатное место запасного колеса.


В этой же поездке столкнулся по своей неосторожности с неожиданной проблемой. Как уже писал несколькими постами выше, на закрытие сезона рыбалки решил съездить на Патриоте и в одном из дверных карманов оставил нож.


В направлении туда на погранпереходах внимания к себе он не привлек, а вот обратно российский пограничник (что особенно обидно) стал требовать с меня разрешительную бумажку. Отсутствие номера на ноже аргументом для него не явилось и пришлось томительно ждать старшего наряда, который тоже долго вертел в руках нож и, в конечном счете, вернул его мне.
В довершение ко всем бедам, примерно километров за 200 до дома отказал вентилятор основного отопителя. Это явилось большим поводом порадоваться за предусмотрительную установку дополнительного! Несмотря на мороз, около -30 градусов, в салоне было тепло, проблему создавало запотевание лобового стекла. Причем если двигался со скоростью примерно 100 км/час, то в окошке образовывалась "полынья", а чуть меньше, то "полынью" начинало затягивать. Приходилось выбирать между скоростью и управляемостью на скользкой горной дороге. Опять же шипованные "бриджики" оказались весьма кстати. Вместе с вентилятором отопителя, по всей видимости, перестал работать и дополнительный насос охлаждающей жидкости. Как результат, перестало работать ГБО. Попробовал утеплить редуктор подвернувшимся под руку пледом - на несколько километров стало хватать.


В общем, последние 200 километров поводов повозмущаться качеством отечественной автомобильной электроники у меня было более, чем достаточно.

Сразу же после приезда загнал автомобиль на ТО и вернул красоту на место, которую убирал перед поездкой в Монголию.


Заменил верхний патрубок радиатора. По утрам на морозе стал "сопливить".


Попробовал поднять плотность аккумуляторной батареи путем разрядки до нуля и последующей зарядки. Пока что дышит.


Заменил масло и фильтр в ДВС, осмотрел и подтянул болты. Вентилятор отопителя начал работать сам по себе. Не иначе, как шайтан какой то завелся в автомобиле. На этом ТО было завершено. Думаю, что можно подвести небольшой итог за год владения автомобилем:
1. Пробег 30 000 километров.
2. Затраты на послепродажную подготовку 80 035 рублей.
3. Затраты на техническое обслуживание 53 190 рублей. На фото расшифровка, в смету не включены затраты на последнее ТО.


Общие впечатления.
Автомобилем пользуюсь ежедневно. Если не считать инцидента с вентилятором отопителя, не подводил ни разу.
Более всего привлекает то, что ездишь не обращая внимания на качество и количество дорог, а так же высокая посадка, позволяющая взирать на окружающий мир свысока. Особенно актуально в зимнее время. Пофик чистят в городе дороге или нет, есть места на парковке и т.д.
Что напрягает? Думаю, что обилие не совсем надёжной электроники. Никогда не знаешь, какую штуку может выкинуть автомобиль в очередной раз. Возможно это от того, что я не слишком дружу с электронами, которые бегают сами по себе.

На своем старом добром козлике, даже забираясь в края, куда Макар телят не гонял, всегда был уверен, что вернусь обратно. А вот на Патриоте, почему то, такой уверенности нету. Возможно это просто синдром "старого УАЗовода". Помнится, в 70-х годах прошлого века (), когда на дорогах появились первые Жигули, автолюбители приняли их с некоторым недоверием и причина та же - Москвич я починю везде, а вот что с этой консервной банкой делать. Со временем эта фобия сошла на нет. Надеюсь, что и мой страх перед непредсказуемостью электронных рек со временем уйдет.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 09:23   #213
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Хасан, приветствую, что за отопитель ты установил?
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 09:27   #214
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Здравствуете! А подскажите как подключили шланги на доп печку? Там вроде как надо патрубки на двойные менять?
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:12   #215
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
Хасан, приветствую, что за отопитель ты установил?
Сань, и тебе салам! какой подвернулся подходящий, тот и сунул. За штатный 6 тыров запросили, да ещё и ждать надо-было

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Здравствуете! А подскажите как подключили шланги на доп печку? Там вроде как надо патрубки на двойные менять?
Ничего не менял, разрезал подающий шланг и последовательно запитал дополнительный отопитель.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:16   #216
dsu5tt8
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 241
По умолчанию

Подскажите, когда заводите машину зажигаются ходовые огни и задние противотуманные фары?
dsu5tt8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 09:16   #217
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsu5tt8 Посмотреть сообщение
Подскажите, когда заводите машину зажигаются ходовые огни и задние противотуманные фары?
При включении зажигания включаются только передние ходовые огни.

Их можно включить и не включая зажигания, просто включить фары.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 07:17   #218
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

На одометре около 38 000км.
Волею судьбы, на прошедшей неделе был вынужден сбегать до Иркутска и обратно. Всю неделю по трассе М-53 стояли жуткие холода и это позволило испытать автомобиль в условиях температур ниже 40 градусов. На ночёвке у Канска температура падала до -47 градусов.
И вот какие впечатления от жизни в машине двух человек в течении 5 суток.

1. Спать в машине можно. Не раздевались. Высыпались.
2. Окна во время движения и на стоянках не затягивает. Иногда затягивало боковые окна в начале движения после ночёвки.
3. Средний расход топлива с учётом того, что машина практически не глушилась составил около 14 литров бензина. Газ не заправляли. Ехали в в режиме 4вд*2вд примерно в соотношении 50/50.
4. На стоянках через полчаса-час после остановки следует передвинуть машину, иначе поутру колёса будут квадратными.
5. ДВС не утепляли. Когда в салоне стало прохладно, на решётку радиатора накинул тряпку. Этого оказалось достаточно.
6. Течей масла и других жидкостей как пути, так и по прибытию домой не обнаружено.
7. Общий пробег в поездке - 4 400км.
8. Поломок не было.

Ночёвка на АЗС возле села Кочериково.


Высокая влажность воздуха и мороз сделали окружающие леса угодьями снежной королевы.


На севере диком стоит одиноко...


На въезде в Красноярск.


Свою морозостойкость Патриот доказал. Но всё одно отправляясь в дальнюю поездку зимой, будет не лишним положить с собой поболее тёплых вещей и газовую плитку с запасом газа. По крайней мере не будут одолевать мысли - что будет если машина вдруг встанет.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 22.01.2016 в 10:10.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:04   #219
inventor
Member
Новенький
 
Аватар для inventor
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 27
По умолчанию

Хасан, привет!

Я на зиму перед радиатором вставляю картонку. Для удобства установки разрезаю ее на три части. Сверху движок закрываю автодеялом. Но я больше опасался, что масло даванет. Да и автопрогрев на утепленном движке более экономичен. Несколько лет мотался зимой по трассам, никаких проблем и в машине всегда тепло.

Последний раз редактировалось inventor; 22.01.2016 в 19:06.
inventor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:29   #220
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inventor Посмотреть сообщение
Хасан, привет!

Я на зиму перед радиатором вставляю картонку. Для удобства установки разрезаю ее на три части. Сверху движок закрываю автодеялом. Но я больше опасался, что масло даванет. Да и автопрогрев на утепленном движке более экономичен. Несколько лет мотался зимой по трассам, никаких проблем и в машине всегда тепло.
Альберт, и тебе, салам алейкум!

Я сначала попробовал таким же образом поступить, но тапм электровентиляторы мешают, тогда и решил тряпку накинуть. Не зхнаю фактически так или мне показалось что в машине сразу стало тепле.

С этой тряпкой так и езжу.



За две тысячи км по трассе она из белой превратилась в чёрную. При
мысли что мы этим дышим становится немного грустно.

СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-