uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 15:53   #201
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр755 Посмотреть сообщение
Да и мой родной АКБ Аком прошел 42 тыс. км далее он умер. В связи с чем была куплена TYUMEN BATTERY STANDARD 6 СТ-90L 90А/ч, EN680, (345x175x213). Большеват по размерам но встал хорошо. Пока полет нормальный.
Я уже писал, что штатная АКБ мне не по душе. Выезд на рыбалку подтвердил что не напрасно. Вечером чуток посидели с переносной лампой, к утру стартер сказал вжик и помер... Хорошо что была вторая машина, от неё и "прикурили".
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2015, 16:35   #202
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Я уже писал, что штатная АКБ мне не по душе. Выезд на рыбалку подтвердил что не напрасно. Вечером чуток посидели с переносной лампой, к утру стартер сказал вжик и помер... Хорошо что была вторая машина, от неё и "прикурили".
А я часто магнитолу и свет в салоне забываю выключать, бывает на сутки, и ни че, с пол пинка, правда машине год всего
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:40   #203
Александр755
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Александр755
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: д. Игумново, Чеховский р-он, М.О. (Калужская обл.; Костромская обл.)
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
А я часто магнитолу и свет в салоне забываю выключать, бывает на сутки, и ни че, с пол пинка, правда машине год всего
У меня первый год тоже нареканий не вызывал, на второй он замерз (вышел с утра а внутри лед). После этого он уже перестал держать.
Александр755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:46   #204
Ruslanbek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ruslanbek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Йошкар-Ола.рмэ
Сообщений: 954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Я уже писал, что штатная АКБ мне не по душе. Выезд на рыбалку подтвердил что не напрасно. Вечером чуток посидели с переносной лампой, к утру стартер сказал вжик и помер... Хорошо что была вторая машина, от неё и "прикурили".
привет,Хасан-абы,беру с собой дополнительный акб для освещения лагеря,как-то в голове отложилось-в лесу не пользоваться акб,которая на машине. а если есть деньги-поставить второй и развести энергомашевским устройством развязки аккумулятов-вещь хорошая,но блин дорогая.сайт http://www.12v.ru
Ruslanbek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 09:29   #205
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslanbek Посмотреть сообщение
привет,Хасан-абы,беру с собой дополнительный акб для освещения лагеря,как-то в голове отложилось-в лесу не пользоваться акб,которая на машине. а если есть деньги-поставить второй и развести энергомашевским устройством развязки аккумулятов-вещь хорошая,но блин дорогая.сайт http://www.12v.ru
Салам алейкум, Руслан-джигит!
Городить огород ради пару раз в месяц выехать на природу как то не интересно. Проще купить нормальную батарейку.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 10:07   #206
Ruslanbek
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ruslanbek
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Йошкар-Ола.рмэ
Сообщений: 954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Салам алейкум, Руслан-джигит!
Городить огород ради пару раз в месяц выехать на природу как то не интересно. Проще купить нормальную батарейку.
Алейкум ассалям,про батарейку то само собой
Ruslanbek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 18:37   #207
3MeeBuK
Junior Member
Новенький
 
Аватар для 3MeeBuK
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Это кпд всей системы ( то есть автомобиля), а не двигателя. КПД собственно двигателя ниже на низких передачах. Но общий КПД системы выше из-за отсутствия необходимости совершения работы
по преодолению аэродинамического сопротивления.
Если было бы все так просто..
Вы, кстати, себе попросту противоречите.. Если двигатель рассматривать ОТДЕЛЬНО, то КПП у него нет, какое тогда к чертям кпд на низких передачах. А если рассматривать двигатель с КПП, но без автомобиля то ему все равно какую передачу воткнуть, КПД от этого никак не поменяется, без нагрузки-то. Поэтому рассматривать автомобиль в этом контексте только как систему и можно.
Далее, двигатель показывает большее или меньшее кпд не потому, что мы включаем другую передачу, а потому, что для достижения необходимого для движения крутящего момента НА КОЛЕСАХ в разных условиях необходима разная ПОДАЧА ТОПЛИВА. Т.е. ключевой является зависимость крутящего момента от количества подаваемого в цилиндры топлива за единицу времени. Говоря простым языком - в одних условиях
чтобы ехать надо давить педаль в пол, а в других достаточно еле ее касаться. Если при движении по ровной дороге 5-ая передача самая экономичная, то, например, при движении в гору 5-ая передача ни разу не будет экономичная, потому что педаль будете давить, выливая в цилиндры бензин чуть ли не литрами, а машина будет только замедляться. А вот на 3-ей передаче педали достаточно коснуться и момента на колесах будет более, чем достаточно для такой езды.
И расход будет меньше...
Теперь по примеру выше. На холостых оборотах подача топлива в цилиндры минимальна, а крутящий момент на первой передаче на колесах больше, чем на валу двигателя раз в 20 (передаточное число ГП х передаточной число первой передачи). Соотвественно, если двигатель на ХХ развивает даже какие-то крохи момента, то эти крохи умножаются на 20 и их вполне уже может хватить для того, чтобы автомобиль ехал, при этом подача топлива в цилиндры минимальна, так как педали газа мы не касаемся. А вот если включаем передачу выше, то момент на колесах уже будет ощутимо меньше, на 2-ой передаче примерно в два раза меньше, чем на первой (на тех же оборотах двигателя), на третьей еще меньше, соответственно начиная с какой-то передачи уже касаться педали газа, тем самым увеличивая подачу топлива. Оборотов-то может на тахометре будет и столько же, только вот топлива будет подаваться больше. И какой режим экономичнее, далеко не очевидно. Зависимости все эти далеко не линейные и сильно зависят от двигателя, так что на каждой конкретной машине вполне может быть свой максимально экономичный режим. А что до сопротивления воздуха, то до скорости порядка 50-60км/ч (а если легковой автомобиль, а не УАЗ - то до 80-90км/ч) на него смело забивать можно, существенной роли
оно не играет.
3MeeBuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 19:07   #208
3MeeBuK
Junior Member
Новенький
 
Аватар для 3MeeBuK
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение

Основной ущерб автомобилю нанесла всюдупроникающая монгольская пыль.

Я дико извиняюсь..... но... КАК она в таком количестве туда попала???
Неужели столько насосало через уплотнители закрытых дверей? Жесть какая-то.
3MeeBuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 19:23   #209
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3MeeBuK Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь..... но... КАК она в таком количестве туда попала???
Неужели столько насосало через уплотнители закрытых дверей? Жесть какая-то.
Лет 10 назад мы с отцом на рыбалку в Смоленск мотались. Через два вернулись с рыбалки, так я замучился всю нашу девятку чистить. Пыли было очень много...
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 10:18   #210
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3MeeBuK Посмотреть сообщение
Если было бы все так просто..
Вы, кстати, себе попросту противоречите..
Теоретик знания и практик незнания.(с)
Для этого товарища похоже если теория не соответствует практике, тем хуже для практики.

Цитата:
Сообщение от 3MeeBuK Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь..... но... КАК она в таком количестве туда попала???
Неужели столько насосало через уплотнители закрытых дверей? Жесть какая-то.
Ещё до Монголии у нас была поездка в Казахстан. Там тоже хватает пыльных дорог и именно там мы провели первый серьёзный тест на пыль. При движении с включенным вентилятором салона и закрытыми окнами пыль в салон не попадает. В Монголии достаточно часто приходилось ехать с открытыми окнами. Представьте себе такую картину. Едешь вот по такой пыли


Небольшой попутный ветерок. Вдруг препятствие, резко останавливаешься и оказываешься в плотном облаке пыли. Тяжелее всего ехать по пыльной дороге было именно при попутном ветре. Пыльное облако или обгоняло или накатывало при остановке.

Ещё одной травмой нанесённой пылью стали несмываемые полосы на дверных стёклах. Глубина потёртостей такова, что ни о какой полировке и речи нет, только замена. Но я с этим не спешу. Это своего рода могольская аэрография.



Кстати говоря, обычно с течением времени впечатления от путешествия тускнеют, но вот в случае с Монголией это не так - наоборот переживания становятся острее. Глубже начинаешь ощущать суровую красоту тех мест и повседневный героизм людей там проживающих. В этой связи во мне крепнет желание проехать по Колыме и Чукотке.
Суровая природа плюс люди - это картина, которая не может не восхищать.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 29.10.2015 в 10:21.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-