uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 07:01   #1
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию Стук в ногах пассажира

Достал не понятный стук, он мне во сне уже снится! Стучит при наезде на не большие не ровности и на разных скоростях, причем на ухабах его нет, да же например на асфальте еле заметные волны и скорость не большая, этот стук больше всего проявляется! Стук амплитудный, как будто маятниковый. Вчера посадил жену за руль, а сам сел на место пассажира - по ощущениям стук в районе ног и моторного щита. Приехал домой, залез под авто, все трубки которые могли за что то задевать обмотал кусочками шумки, под капотом тоже все посмотрел, думал бачек омывайки - тер об кузов, аж до металла - приклеил кусок шумки! Пол вечера стучал, качал, пинал по колесам - ну нет его, думал вылечил, с утра выехал - опять ОН. Я да же от отчаянья пол панели разобрал - ну нечему там стучать! Осталось только бак снять.
З.Ы. пробег 4 тыщ, до ТО-0 протягивал все, на ТО, и после ТО
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2015, 07:05   #2
салгир
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Глухомань сибирская
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Достал не понятный стук, он мне во сне уже снится! Стучит при наезде на не большие не ровности и на разных скоростях, причем на ухабах его нет, да же например на асфальте еле заметные волны и скорость не большая, этот стук больше всего проявляется! Стук амплитудный, как будто маятниковый. Вчера посадил жену за руль, а сам сел на место пассажира - по ощущениям стук в районе ног и моторного щита. Приехал домой, залез под авто, все трубки которые могли за что то задевать обмотал кусочками шумки, под капотом тоже все посмотрел, думал бачек омывайки - тер об кузов, аж до металла - приклеил кусок шумки! Пол вечера стучал, качал, пинал по колесам - ну нет его, думал вылечил, с утра выехал - опять ОН. Я да же от отчаянья пол панели разобрал - ну нечему там стучать! Осталось только бак снять.
З.Ы. пробег 4 тыщ, до ТО-0 протягивал все, на ТО, и после ТО
Амортизатор
салгир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:12   #3
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от салгир Посмотреть сообщение
Амортизатор
А что с ним может быть? он протянут был 3 раза, пробег мизерный что б он сдох, да и при раскачке авто на месте не единого стука не вылезло
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:20   #4
салгир
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Глухомань сибирская
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
А что с ним может быть? он протянут был 3 раза, пробег мизерный что б он сдох, да и при раскачке авто на месте не единого стука не вылезло
Спектр неисправностей куда шире, чем Вам представляется.
Если неудалось наткнуться на объект сразу, прийдётся искать методом искл., никто из монитора не укажет на неисправность в машине.
салгир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:41   #5
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Был подобный стук, тоже пару месяцев искали, оказалось в продольном рычаге, в сайлент блоке провернуло втулку и в какое-то определенное время появлялся этот стук, только у меня он был в ноги водителя. Когда лазили под машину, чего то серьезного найти не удавалось, т.к. все вроде целое, а когда сняли рычаг увидели этот косяк, заменили с/б, все ок.
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:42   #6
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от салгир Посмотреть сообщение
Спектр неисправностей куда шире, чем Вам представляется.
Если неудалось наткнуться на объект сразу, прийдётся искать методом искл., никто из монитора не укажет на неисправность в машине.
Это я все прекрасно понимаю, тем более ищу его не один день, но стук специфичный, как будто маятник стучит, не просто разовый, а амплитудный затухающий. Тем более в том районе стучать то не чему.
В этом случае думаю спектр неисправностей как раз то и не большой, к примеру панара или стабилизатор стучать так не будут
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:47   #7
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

И еще, может у меня паранойя но его иногда еле слышно когда например в пробке останавливаешься в момент когда мотор обороты сбрасывает
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 07:56   #8
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
И еще, может у меня паранойя но его иногда еле слышно когда например в пробке останавливаешься в момент когда мотор обороты сбрасывает
Кстати, посмотри еще на глушитель, в районе коробки, там на него металический чехол приварен, бывает верхняя часть отстает и начинает стучать в кузов, тоже звук похожий будет.
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 08:11   #9
Александр755
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Александр755
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: д. Игумново, Чеховский р-он, М.О. (Калужская обл.; Костромская обл.)
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolobok2006 Посмотреть сообщение
Кстати, посмотри еще на глушитель, в районе коробки, там на него металический чехол приварен, бывает верхняя часть отстает и начинает стучать в кузов, тоже звук похожий будет.
+ было такое, только дребезжащий стук был, обмотал проволокой и все прошло, но этот дребезг был четко под водителем.
У отца были стуки по кузову из-за прикрученного антистатика, он почти весь зад заменил/перебрал, пока я ради интереса не убрал антистатик.
Посмотри может передний кардан крестовиной бъет по защите двигателя при торможении когда передок проседает, хотя там были бы следы.
Александр755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:31   #10
Темный Сталкер
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 55
Cool

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Достал не понятный стук, он мне во сне уже снится! Стучит при наезде на не большие не ровности и на разных скоростях, причем на ухабах его нет, да же например на асфальте еле заметные волны и скорость не большая, этот стук больше всего проявляется! Стук амплитудный, как будто маятниковый. Вчера посадил жену за руль, а сам сел на место пассажира - по ощущениям стук в районе ног и моторного щита. Приехал домой, залез под авто, все трубки которые могли за что то задевать обмотал кусочками шумки, под капотом тоже все посмотрел, думал бачек омывайки - тер об кузов, аж до металла - приклеил кусок шумки! Пол вечера стучал, качал, пинал по колесам - ну нет его, думал вылечил, с утра выехал - опять ОН. Я да же от отчаянья пол панели разобрал - ну нечему там стучать! Осталось только бак снять.
З.Ы. пробег 4 тыщ, до ТО-0 протягивал все, на ТО, и после ТО
Доброго дня. Ты знаешь, у меня что-то вроде этого - но только не постоянный стук, а когда наезжаешь на какую-нибудь выбоину или мелкую яму, при условии, что правое переднее колесо достаточно быстро уходит вниз, понимаешь? То же все проверил, протянул, - результата тот же. Причем когда долго поездишь по говнам, стук как-будто проходит, ну не появляется на мелких неровностях, но иногда все же дает о себе знать на более крупных. Думал может что в подвеске - но вроде нет. Короче, мысль такая: под капотом со стороны пассажира (УАЗ Патриот 2012) находится такая коробка пластиковая, в которой, как я понял находится воздухозаборник. Она похожа на небольшой черный чемодан с синей наклейкой (климатическая система и т.д.). Так вот я все больше утверждаюсь в мысли, что при резком ускорении вниз, похожем, по-сути, на резкое встряхивание, в этом самом чемодане что-то гремит. Что - не знаю, но удары по корпусу кожуха (чемодана) рождают вполне приличный звук и, самое главное, очень похожий на тот самый стук. Греметь там, насколько я знаю, есть чему, вот и планирую в скором времени исследовать этот вопрос. Как тебе гипотеза? Или нет чемодана у тебя?
Темный Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-