uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 14:19   #21
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека К Посмотреть сообщение
Блин, мы наверное не понимаем друг друга, на клемнике ведь шесть шпилек...

З.Ы. Понимаю что туплю, но лучше перебдеть чем нодобдеть.
Вы поймите, меня бесполезно заклинать "Помогите, я туплю, шесть шпилек"... Суть: данный мотор имеет два конденсатора, один рабочий, второй пусковой. Пусковой подключается на время пуска параллельно рабочему специальной контактной группой (смотрим схему). Без подключения на время пуска второго конденсатора пуск под нагрузкой существенно затрудняется. Кроме этого, есть еще обратный клапан на входе в ресивер и разгрузочный клапан в пневмореле (к нему идет трубочка). Эти две системы обязаны быть исправными, чтоб компрессор запускался без проблем.

Сколько там шпилек, кто менял клеммник - сейчас уже неважно, кстати, маркируются же не только "шпильки", но и сами выводы... Нужно разобраться и обеспечить правильную схему и работоспособность всей автоматики. И сделать это можете только вы, вы же там рядом с мотором стоите... Собственно - всё.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2016, 14:42   #22
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Вы поймите, меня бесполезно заклинать "Помогите, я туплю, шесть шпилек"... Суть: данный мотор имеет два конденсатора, один рабочий, второй пусковой. Пусковой подключается на время пуска параллельно рабочему специальной контактной группой (смотрим схему). Без подключения на время пуска второго конденсатора пуск под нагрузкой существенно затрудняется. Кроме этого, есть еще обратный клапан на входе в ресивер и разгрузочный клапан в пневмореле (к нему идет трубочка). Эти две системы обязаны быть исправными, чтоб компрессор запускался без проблем.

Сколько там шпилек, кто менял клеммник - сейчас уже неважно, кстати, маркируются же не только "шпильки", но и сами выводы... Нужно разобраться и обеспечить правильную схему и работоспособность всей автоматики. И сделать это можете только вы, вы же там рядом с мотором стоите... Собственно - всё.
Да никто вас не заклинает. Просто спросил на форуме как правильно подключить данный мотор. Далек я от этого, нет у меня образования электика и людей знающих поблизости нет. А изучать досканально электомонтажное дело для подключения одного мотора нет времени, нужно красить. А от того что я рядом с мотором что меняется, я привел все данные, так что вы тоже практически рядом с ним
Спасибо за консультацию.
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:36   #23
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

начнем с простого.если ты подключал питание так как отмечено кружками то нижний конденсатор выключен из работы.он включен в паралель питающей сети и может выполнять только функцию помехозащиты.врядли тот кто это делал так заботился о радиоприеме.а вот дольше немножечко тоска.знать бы что в верхней банке?конденсатор или пусковое(оно-же токовое)реле.поэтому для начала срежь этот резистор.он и сгорел от неправильного подключения.провод справа снизу перенеси в центр снизу.питание включи на левые верх и низ.включишь-он должен загудеть или запустится.если только загудел-толкни вал на проворот рукой.если с руки пошел,перекинь синий справа сверху налево вниз.если после этого все пойдет-хорошо.если нет надо хотябы вскрыть крышку на верхней банке.выяснить что там.потом пойдем дальше
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:54   #24
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
начнем с простого.если ты подключал питание так как отмечено кружками то нижний конденсатор выключен из работы.он включен в паралель питающей сети и может выполнять только функцию помехозащиты.врядли тот кто это делал так заботился о радиоприеме.а вот дольше немножечко тоска.знать бы что в верхней банке?конденсатор или пусковое(оно-же токовое)реле.поэтому для начала срежь этот резистор.он и сгорел от неправильного подключения.провод справа снизу перенеси в центр снизу.питание включи на левые верх и низ.включишь-он должен загудеть или запустится.если только загудел-толкни вал на проворот рукой.если с руки пошел,перекинь синий справа сверху налево вниз.если после этого все пойдет-хорошо.если нет надо хотябы вскрыть крышку на верхней банке.выяснить что там.потом пойдем дальше
Вечером после работы буду пробовать. О результате напишу.
Спасибо.
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 23:04   #25
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

Все, разобрался, мотор запустил подключив по схеме. Вчера я принял на схеме черные жирные полоски за конденсаторы, сегодня проводки перекинул и все заработало.
Не запускается с полным ресивером т.к. обратный клапан, оказывается, не держит. Снял шланг который идет к автоматике а от туда напор воздуха дунул пока весь ресивер не спустил.
Всем откликнувшимся спасибо.
Теперь нужно с обратным клапаном что то мудрить.
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 08:54   #26
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека К Посмотреть сообщение
Все, разобрался, мотор запустил подключив по схеме. Вчера я принял на схеме черные жирные полоски за конденсаторы, сегодня проводки перекинул и все заработало.
Не запускается с полным ресивером т.к. обратный клапан, оказывается, не держит. Снял шланг который идет к автоматике а от туда напор воздуха дунул пока весь ресивер не спустил.
Всем откликнувшимся спасибо.
Теперь нужно с обратным клапаном что то мудрить.
https://www.youtube.com/watch?v=j7Ront9-u-g
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:50   #27
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Нет, это реле давления и в нем же разгрузочный клапан, тот который Пш-ш-ш, о нем уже было...
А подскажите этот клапан должен продуваться когда компрессор выключен, если дунуть в шланг который идет от головки в реле давления. Какой у него принцип работы? Компрессор работает он закрыт, компрессор выключился он открыт постоянно, так?
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:32   #28
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека К Посмотреть сообщение
А подскажите этот клапан должен продуваться когда компрессор выключен, если дунуть в шланг который идет от головки в реле давления. Какой у него принцип работы? Компрессор работает он закрыт, компрессор выключился он открыт постоянно, так?
Принцип работы очень простой, реле давления, вместе с размыканием электрических контактов при отключении, также открывает дырочку в атмосферу, раскупоривая подходящую к нему трубочку...

Чё там с пусковым кондесатором-то, он подключается у вас в момент пуска или нет? Вы убедились в этом?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:45   #29
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Принцип работы очень простой, реле давления, вместе с размыканием электрических контактов при отключении, также открывает дырочку в атмосферу, раскупоривая подходящую к нему трубочку...

Чё там с пусковым кондесатором-то, он подключается у вас в момент пуска или нет? Вы убедились в этом?
Я сначала все подключил по схеме, запустил двигатель без ремней, он с легкостью пустился, потом накинул ремни, опять запустился с легкостью и при небольшом давлении (по манометру не глянул сколько) тоже запускался. Отсюда я сделал вывод что пусковой конденсатор подключается, иначе бы не запустился. Правильно я рассуждаю?
Вот с обратным клапаном проблема, может его (клапаночка с пружиной) там в корпусе клапана и нету, нужно разбирать смотреть. И разгрузочный клапан не продувается, по крайней мере ртом.
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:20   #30
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Чтоб полностью убедиться что пусковой работает,скинь любой провод верхней банки и попробуй все что делал снова.если ничего не изменится значит не работает.а если не работает то и с клапаном общаться рано.пускаться без нагрузки эти двигатели могут и без пускового конденсатора
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-