uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 18:21   #21
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Откуда такие цены?
Мотор 606 (75 Тр ) с мех тнвд,(Макс 30 переделанный) 100-120( цена с максимальной ценой) Макс , кпп с рк 30-40 , колокол 1°-12, интеркулер -5 радиатор -10 и тот новый тюненговый, чего там ещё блок розжига свечей- 1 Тр карданы переделать10-15, что ещё в одно лицо пару месяцев по вечерам , сам ставил пару моторов, так что не надо заламывать к 300 -700, конечно если делать в сервисах , там вас и разведут
Irbis50 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2019, 20:44   #22
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
Откуда такие цены?
Мотор 606 (75 Тр ) с мех тнвд,(Макс 30 переделанный) 100-120( цена с максимальной ценой) Макс , кпп с рк 30-40 , колокол 1°-12, интеркулер -5 радиатор -10 и тот новый тюненговый, чего там ещё блок розжига свечей- 1 Тр карданы переделать10-15, что ещё в одно лицо пару месяцев по вечерам , сам ставил пару моторов, так что не надо заламывать к 300 -700, конечно если делать в сервисах , там вас и разведут

"так что не надо заламывать к 300 -700" - это не я заламываю, это мне заломали. Мотор + коробка + мелочевка + работа, ну и оформление вышло около 100 (35 из них спиздил ЕС-Автоэксперт Евгений из Ижевска - деньги взял и нихера не сделал).
Кстати сумма не окончательная, достройка машины продолжается
lexik462 вне форума  
Старый 11.02.2019, 21:17   #23
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,921
По умолчанию

Не забываем, что во время свапа, пока машина разобрана, возникает много дополнительных хотелок, которые так же стоят денег.

Считаю, свап под колюч, за цену 500тр вполне обоснованным.
Опят же. Есть дешёвые мастера, но там уходит много времени, есть дорогие и быстрые. Там всё хорошо.
А есть особая категория. Они и время тянут, и когда поймут, что они денег мало заработали, начинают суммы из воздуха рисовать.
RomaST на форуме  
Старый 12.02.2019, 00:16   #24
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
Откуда такие цены?
Мотор 606 (75 Тр ) с мех тнвд,(Макс 30 переделанный) 100-120( цена с максимальной ценой) Макс , кпп с рк 30-40 , колокол 1°-12, интеркулер -5 радиатор -10 и тот новый тюненговый, чего там ещё блок розжига свечей- 1 Тр карданы переделать10-15, что ещё в одно лицо пару месяцев по вечерам , сам ставил пару моторов, так что не надо заламывать к 300 -700, конечно если делать в сервисах , там вас и разведут
вот так рождаются сказки)))))
кулер у него 5тр))) а еще на 5 ты патрубков купишь чтобы в 606 его подключить))))
606 мотор только голый столб за 75 можно поискать и то долго и сложно, вот только не давно на гелике менял. подошел усердно, сутками авиты, дромы, десятки звонков и поездок...
мотор со всем навесным уверенно 100+.мотор переделанный на мехтнвд, на 5.5 плунжерах 130тр, на 6мм плунжерах 150. найдете дешевле-покажите где...
это цены от проверенного человека, который не один год живет тюнингом и продажей этих моторов. у него не ссыкотно взять мотор под клиента...
кпп и рк от патруля 45тр.. это хялява, пришлось приложить усилий чтобы найти...итого 145....
ну а дальше поехали... транспортная мотор 5000р. транспортная кпп и рк 3000. колокол+маховик+ корзина 13000р+новый диск 2500р+клапан управление турбой от наддува 2500р+переходная плита минимум 10тр, там не просто кусок металла. патрубки на радик 2000р, патрубки на кулер 4000р(зайди в магаз глянь сколько силиконовый 20см пайп стоит), бу кулер+доставка+переварка выхода 7000р. карданы токарь 2000, новые сальники хвостовиков рк 2000, колодки ручника 1000, трос ручника 2800, подушки мотора феби 1500, подушки кпп 2000, переварка выхода на родном радиаторе 1500 аргонщику, метизы 1800, рабочий сцепы 800, выжимной 1000, маслорадиатор 5000, проставка под кардан 500, болты карданные 300, провод на генератор родного не хватило-новый 25кв+концы. 800. на стартер не хватило? 35квадров+концы 1400. вибра+хороший грунт+краска на моторный щит и прочие железки 4000
пыльники резинки, ручки на кулисы кпп и рк 2000, масло в двс 3500, фильтр 1000, масла в кпп и рк 3000, масло в гур 500, ремень сервисный 1000, шкив гура другой(не лезет с ниссан редуктором) 500, рулевой редуктор родной не оставить, от патруля 10000р(халява, по 15-20 просят), выхлоп, ну так чисто оставив по большей части родной от 409, вварив гофру и немного труб 3500. переварка панары, кронштейн донор 800, переварка рулевой 1000, проводочки, гофры, клеммы, релюшки 2000, электровентиляторы 5000
это вот просто навскидку что вспомнил за 2 минуты сходу... если в чеках порыться, там еще много интересного...
это тупо отдано в магазинах, это не считая тысяч 5на топливо и наверное сутки человекочасов тупо на разъезды чтобы все это найти/купить
навскидку сплюсуй.... есть там 300, не?)))
а теперь прибавляй стоимость теплого местечка под крышей, работу компрессора, станков, дорогой сварки, плазмореза, несколько десятков кругов и дисков болкарки, сверла и т д и т п...
2 месяца по вечерам))) ну наверное если работать на работе до 5, потом ехать в гараж и дома не ждет семья, и вечер это в поте лица до 1-2 ночи и все уже закуплено, разложено и есть прям все, только лепи...))))
мы вот вдвоем уже месяц каждый будний день с 10 до 20.00 и чет вот только дело к концу идет.. ну рукожопы наверное... ну и работать соответственно должны за 20тр в месяц.. хотя бля, даже так в 400 не укладываемся

Последний раз редактировалось FRANGER; 12.02.2019 в 00:20.
FRANGER вне форума  
Старый 12.02.2019, 00:22   #25
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

посмотрел на свою фотку, ах да, топливный фильтр, топливный шланги(кстати уже почти 200р метр, а надо их далеко на 2 и не 3)))), переделка топливозабора в баке, изготовление новой траверсы, изготовление нового РВД ГУРа, шланга низкого давления..

стоит на свапе узета своя волга 24.. и свап то простой, и мощностя своего сервиса, и огромный запас высвободившихся/неподошедших/откуда то упавших зч и агрегатов и узет куплен за халяву... только вот это по вечерам после работы уже третий месяц тянется, пока только узет под капот положил... и по баблу только так туда-сюда улетает... подушки, имо в мозгах, коллектора кастомные, насос, патрубки, радик, виска, крыльчатка, подвеска, сайленты, шаровые, балка 31105, тормоза, сверловка старых разваров не подходит, надо новые диски/резину... выхлоп.. кардан... а там и мост задний уже 24 не в пи""... кулиса... салон... считать страшно...

Последний раз редактировалось FRANGER; 12.02.2019 в 00:34.
FRANGER вне форума  
Старый 12.02.2019, 03:41   #26
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRANGER Посмотреть сообщение
вот так рождаются сказки)))))

мы вот вдвоем уже месяц каждый будний день с 10 до 20.00 и чет вот только дело к концу идет.. ну рукожопы наверное... ну и работать соответственно должны за 20тр в месяц.. хотя бля, даже так в 400 не укладываемся
Вот потому и надо оценивать СВОИ возможности по свапу.
Мне удалось первый QD32 дешево и БЫСТРО внедрить меньше ,чем за месяц,но и БАРСЫ вместо Спайсеров ставил одновременно. Просто кран был в руках,место у родни для ПОЛНОЙ разборки, и приготовлены практически все запчасти .Болты два ведра по 500 р. -главное,что пригодилось при сборке .И по деньгам вышло мизер.
Сейчас ВСЁ, что закупаю для свапа-записываю. Думается в 150-170 МАКСИМУМ (мотор-118 т.) обойдусь. Не считаю счета в НАМИ. И даже за стартером ездил на городском транспорте!Времени не очень будет(сутки через трое дежурю),- но месяца хватит точно. Да у себя в гараже буду собирать. Так и прикидывал по бюджету и срокам . Деньги не печатаю... .
Fisherman вне форума  
Старый 12.02.2019, 21:16   #27
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
Smile

[QUOTE=FRANGER;4949688]вот так рождаются сказки)))))
кулер у него 5тр))) а еще на 5 ты патрубков купишь чтобы в 606 его подключить))))
606 мотор только голый столб за 75 можно поискать - если б изучал все темы по Ом то видел объявы что 😯Дима Uasser888 за 1 тыс евро с Англии навесными чуть доплатить интеркулер родной все что есть в моторном отсеке, сам брал у него и несколько с форума человек, Ааа катайтесь и ищите дальше
переделанный на мехтнвд, 8-10 Тр с пересылом, тут тоже указывалось кто переделывает у нас в Орле или в Минске
найдете дешевле-покажите где...- достаточно? Первый тоже поторопился взял с авито авто ..... Печалька
это цены от проверенного человека, который не один год живет тюнингом и продажей этих моторов. у него не ссыкотно взять мотор под клиента...
Назови имя -Орёл, Липецк?-
Если хочешь устанавливать Мерина сначала тут почитал б темы, и на Олдмерине
кпп и рк от патруля 45тр.. это хялява, пришлось приложить усилий
- улыбаюсь чем кпп от патруля лучше и качественнее с Ленд крузера?-
Акпп вообще дёшево
ну а дальше поехали... транспортная мотор 5000р. транспортная кпп и рк 3000.
Снова смешно, какая транспортная и откуда мотор с Питера до Москвы И акпп с Кирова в Москву по 3000 и 2500 Макс платил
маховик+ корзина 13000р+новый диск 2500р+клапан
Тут сейчас не буду спорить брал давно, тут накладно да
управление турбой от наддува 2500р- это что ты там воткнул ? Клапан стоит от 1-1,5 в зависимости от настройки тнвд
+переходная плита минимум 10тр,
Тут сварка колоколов обошлась с пересылом10-12
патрубки на радик 2000р, патрубки на кулер 4000р(зайди в магаз глянь сколько силиконовый 20см пайп стоит),- что ты рассказываешь , 500-800 стоит шланг в тюненговом магазе, можно заказать через инет
бу кулер+доставка+переварка выхода 7000р. - см выше интеркулер или купить с авто родное , радиатор толщиной 5см и размером больше чем уазовский в 1 и5 -11тр , до этого стоял от бмв , устраивал отдал товарищу, карданы токарь 2000,- не сорю может и к 5 выйдет с балансом
новые сальники хвостовиков рк 2000, колодки ручника 1000, трос ручника 2800, подушки мотора феби 1500, подушки кпп 2000, переварка выхода на родном радиаторе 1500 аргонщику, метизы 1800, рабочий сцепы 800, выжимной 100-это ваши хотелки допом
, маслорадиатор 5000,-? Читай темы по внедрению 605-606
проставка под кардан 500, -
болты карданные 300, провод на генератор родного не хватило-новый 25кв+концы. 800. на стартер не хватило? 35квадров+концы 1400. вибра+хороший грунт+краска на моторный щит и прочие железки 4000
пыльники резинки, ручки на кулисы кпп и рк 2000, масло в двс 3500, фильтр 1000, масла в кпп и рк 3000, масло в гур 500, ремень сервисный 1000, шкив гура другой(не лезет с ниссан редуктором) 500, рулевой редуктор родной не оставить, от патруля 10000р(халява, по 15-20 просят), выхлоп, ну так чисто оставив по большей части родной от 409, вварив гофру и немного труб 3500. переварка панары, кронштейн донор 800, переварка рулевой 1000, проводочки, гофры, клеммы, релюшки 2000, электровентиляторы 5000- обратно пи... Даже веники от нивы 2-2,2тр


2 месяца по вечерам))) ну наверное если работать на работе до 5, -да работаю до 5 18-30 в гараже и 21-22
ну и работать соответственно должны за 20тр в месяц.. - у каждого свои трудности, я когда покупал УАЗ за 50 у меня было 20 Тр , остальные занял и потащился в Липецк-нахерА?
Прошло время и по месту вояки взять и кузов который не надо переделывать
Поэтому сначала подготовка а потом внедрение ,
Irbis50 вне форума  
Старый 12.02.2019, 23:18   #28
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Орел. цену мотора я озвучил, думаю ни для кого она не секрет, на данный момент для меня это единственный вариант у кого не ссыкотно купить мотор для клиента, который точно заведется и поедет. вариантов много, хотя авито тоже не пестрит предложениями ниже 90р. себе я нашел столб за 60 и он пришел в идеальном состоянии, с мотора ни разу не снимался ни впуск, ни форсы, все ролики, аморт этот на натяжителе, все орига... в то время как Рома предложил тот же столб почти за 100 с пробегом 250.. Липецк со своей многогодовалой объявой в 70р, по телефону тут же говорят курс поменялся, столб 90, но столба нет, бери весь за 130... а еще продай нам свой старый... это вообще вызвало улыбку)))))
но себе это себе, я очковал, это был риск, это был кот в мешке... клиенту я возьму мотор в Орле или оставлю право выбора и покупки мотора ему самому.
патруль считаю лучше крузака... он сделан более кондово/массивно и надежно в любом взятом агрегате. ну с зд30 ток они маху дали...

кпп еще можно сэкономить на упаковке... а вот с мотором я ипал, может дороже выйти...

кулер я подошел к вопросу принципиально, места мало и все варианты что я видел у других-мне не понравились. кулер над мотором менее эффективен+изуродован капот+перекрывает доступ к мотору... лучше конечно верить в качество и вообще чтоб он не открывался, но бывает всякое. как делают фронтальник другие... ну смотрел я все видосы Кирилла... ну мне не нравится... честно... на днях завершу обвязку морды, поделюсь что и как вышло...

плита? ну второй раз я сделаю ее в 2 раза дешевле и быстрее.. ну а впервый раз если оценить металло/токарные и трудозатраты, тут даже 10 это считай за идею..

актуатор турбы? куплен там же где и мотор.

сделать-вопрос один.. сделать надежно/качественно и эстетично-вопрос другой... кто то лепит из ведра с болтами за 500р, а мне вот мерзко когда одна деталь прикручена разными болтами... когда болты пусть и одинаковые, но ржавые.. когда что то сварено и не покрашено.. когда можно сделать закладную гайку/кронштейн-а он не сделан...когда проводка из проводов одного цвета... когда изолента вместо термоусадки... можно долго продолжать..

к чему весь сыр бор то? я лишь указал что свап ом на порядок сложнее и дороже тд-куде... спорить то ведь глупо... 4 цилиндра, места навалом... с завода ни кулеров, ни маслорадиаторов, ни электровентиляторов...моторы изначально дешевле, хотя сейчас ценник тоже раздулся..
FRANGER вне форума  
Старый 13.02.2019, 09:03   #29
Андрей48
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей48
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Елец Липецкая область
Сообщений: 500
По умолчанию

спорить не буду, но я сделал проще притащил лет 5 назад мерс 210 с Финляндии в ох"""уительном состоянии с 605 турбо мотором разобрал, что нужно себе оставил остальное распродал, получилось очень гуманно. Также учитывая что аргонщик знакомый делал всё за копейки и станки с чпу , тоже знакомый работает. А капиталка таких моторов по человечески своими руками от 100+ (при хороших запчастях, а не феби и сваги китайские)
Андрей48 вне форума  
Старый 13.02.2019, 22:15   #30
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей48 Посмотреть сообщение
спорить не буду, но я сделал проще притащил лет 5 назад мерс 210 с Финляндии в ох"""уительном состоянии с 605 турбо мотором разобрал, что нужно себе оставил остальное распродал, получилось очень гуманно. Также учитывая что аргонщик знакомый делал всё за копейки и станки с чпу , тоже знакомый работает. А капиталка таких моторов по человечески своими руками от 100+ (при хороших запчастях, а не феби и сваги китайские)
это ты себе притащил мерс, это у тебя есть токарь/аргонщик знакомый, который именно тебе готов идти навстречу по срокам/по цене..
поэтому глупо сравнивать сам слепил и отдал людям работу на выполнение...
когда будешь делать свап кому то, твой токарь будет работать за рыночную цену по понятным причинам.. и аргонщик скажет, ты делаешь работу кому то, с кого то берешь денег, почему я должен за печеньки работать... и ты сам прокатавшись через пол города к нему, простояв час рядом, скажешь а для чего это все? кому и чему я посвятил пол дня? у меня семья/какие то свои интересы... и к сумме аргонщика приплюсуешь еще "орграсходы" за потраченное время/топливо...
и тащить мерс за идею ты не захочешь, лишь ради того чтобы заработать потом чисто на свапе да еще как все тут хотят видеть цифры в 30-50тр...
поэтому увы, хороший качественный свап ом под ключ, не своими руками,может вполне адекватно приблизиться к 450-500тр. с куде все проще быстрее и дешевле...
FRANGER вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-