uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 00:51   #1
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию QD32ETI из QD32T, возможно ли?

Всех с праздниками, пару недель назад перегнал патрика на установку QD32T (мех. тнвд и интеркулер), вот переживаю вдруг мне не будет хватит тех 130 л.с. которые получаются после изгнания электроники? Что потребуется для восстановления ETI и возможно ли это?
Электронный ТНВД, блок управления, МАФ, и проводка, больше ничего?
lexik462 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2018, 01:44   #2
dxter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Всех с праздниками, пару недель назад перегнал патрика на установку QD32T (мех. тнвд и интеркулер), вот переживаю вдруг мне не будет хватит тех 130 л.с. которые получаются после изгнания электроники? Что потребуется для восстановления ETI и возможно ли это?
Электронный ТНВД, блок управления, МАФ, и проводка, больше ничего?
Надо было 1UZ ставить - там точно хватит. А перед Qd32 свапом обычно сначала думают, а потом делают. Тут что-то не складывается.

П.С. для развеивания сомнений - на ютубе есть ролики с замером разгона патрулей с qd32. Это даст пищу для переваривания.
dxter вне форума  
Старый 04.05.2018, 06:26   #3
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Всех с праздниками, пару недель назад перегнал патрика на установку QD32T (мех. тнвд и интеркулер), вот переживаю вдруг мне не будет хватит тех 130 л.с. которые получаются после изгнания электроники? Что потребуется для восстановления ETI и возможно ли это?
Электронный ТНВД, блок управления, МАФ, и проводка, больше ничего?
В горы джиппингом заниматься надо было ТД 42 ставить! Мне QD32 на 35" на 3153 хватало за глаза ,-а тебе 130 на коротышке мало?
Хотя может стритрейсером заделаешься,- тогда ,конечно,- турбового надо под 180 л. ,чтобы от резины дым шел .
Люди с ЕТИ -НИ ОДИН не жалуются , что мало МОЩИ, другое дело ,что про перегрев, да дорогой ремонт турбы , часто пишут- это ДА.
Fisherman вне форума  
Старый 04.05.2018, 08:59   #4
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Всех с праздниками, пару недель назад перегнал патрика на установку QD32T (мех. тнвд и интеркулер), вот переживаю вдруг мне не будет хватит тех 130 л.с. которые получаются после изгнания электроники? Что потребуется для восстановления ETI и возможно ли это?
Электронный ТНВД, блок управления, МАФ, и проводка, больше ничего?
Если рассуждать чисто теоретически, то цилиндрам все равно, откуда солярка идет в форсунки. Соответственно, что в мехтнвд, что в элетротнвд воздуха и соляры одинаковое количество в цилиндрах, соответственно мощща не упадет. Более того, мех можно подкрутить, чтоб он ещё больше соляры лил, чтоб черный дым валил.
Но расход будет больше не мехтнвд.
Ra2015 вне форума  
Старый 04.05.2018, 11:58   #5
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
В горы джиппингом заниматься надо было ТД 42 ставить! Мне QD32 на 35" на 3153 хватало за глаза ,-а тебе 130 на коротышке мало?
Хотя может стритрейсером заделаешься,- тогда ,конечно,- турбового надо под 180 л. ,чтобы от резины дым шел .
Люди с ЕТИ -НИ ОДИН не жалуются , что мало МОЩИ, другое дело ,что про перегрев, да дорогой ремонт турбы , часто пишут- это ДА.
У меня не коротыш, патриот обычный, дыма из под колёс нет в техническом задании, надо что бы фуры обгонял не хуже чем 409... Не уверен что накручиванием ТНВД и даже заменой плунжера удастся выйти на параметры eti... Хотя может зря паникую и мне хватит варианта с мех. ТНВД....
Но все равно интересно, можно ли будет сделать откат к eti😉
lexik462 вне форума  
Старый 04.05.2018, 14:03   #6
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Можно . Но дорого. Опять все назад навешивать на мотор. Ради чего? На мех. ТНВД прет более чем приемлемо. Фуры вообще не вопрос.
Олег34 вне форума  
Старый 04.05.2018, 17:15   #7
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Из личного опыта.
Электронный ТНВД нафиг не нужен, причин несколько:
Без АКПП и сигнала от неё ЭБУ работает в каком-то сильно странном режиме. Первая треть хода педали газа резкий пинок под зад, после на две третьих мотор вообще никак не реагирует на нажатие педали газа. Нет низов, ну вот вообще, как будто не на дизеле едешь. Несколько раз было странное, если не смог тронуться или еще что, что заглушило мотор передачей, после этого мотор не заводится ровно 3 минуты, хоть секундомером замеряй. Не заводиться вообще никак, хоть усрись. По истечении трёх минут заводиться как новый.
Если хочется полноценных 150 коней то:
Вариант раз. Искать ТНВД от машины с TD27ETI и МКПП. Полностью с ЭБУ и проводкой. Такие машины были. Приколхоживать этот насос к QD либо с заменой пары либо с перепрошивкой ЭБУ, а скорее всего надо будет делать и то и другое.
Вариант два: Искать тех, кто сможет перепрошить штатный ЭБУ от QD32ETI так, что бы убрать оттуда всё лишнее, оставить только управление подачей топлива и управление моментом впрыска в зависимости от показаний датчиков. Я искал, не нашел.
Javert вне форума  
Старый 04.05.2018, 22:54   #8
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Из личного опыта.
Электронный ТНВД нафиг не нужен, причин несколько:
Без АКПП и сигнала от неё ЭБУ работает в каком-то сильно странном режиме. Первая треть хода педали газа резкий пинок под зад, после на две третьих мотор вообще никак не реагирует на нажатие педали газа. Нет низов, ну вот вообще, как будто не на дизеле едешь. Несколько раз было странное, если не смог тронуться или еще что, что заглушило мотор передачей, после этого мотор не заводится ровно 3 минуты, хоть секундомером замеряй. Не заводиться вообще никак, хоть усрись. По истечении трёх минут заводиться как новый.
Если хочется полноценных 150 коней то:
Вариант раз. Искать ТНВД от машины с TD27ETI и МКПП. Полностью с ЭБУ и проводкой. Такие машины были. Приколхоживать этот насос к QD либо с заменой пары либо с перепрошивкой ЭБУ, а скорее всего надо будет делать и то и другое.
Вариант два: Искать тех, кто сможет перепрошить штатный ЭБУ от QD32ETI так, что бы убрать оттуда всё лишнее, оставить только управление подачей топлива и управление моментом впрыска в зависимости от показаний датчиков. Я искал, не нашел.
Ясно, спасибо, если так то действительно ну его нафиг Дождусь пожалуй своей машины и попробую, надеюсь хватит а не хватит начну все по новой, тогда уж 1KD-FTV буду ставить, его уж точно хватит
lexik462 вне форума  
Старый 05.05.2018, 09:28   #9
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

UZ! Всё остальное компромисс!
Javert вне форума  
Старый 06.05.2018, 00:30   #10
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию Ап

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо, если так то действительно ну его нафиг Дождусь пожалуй своей машины и попробую, надеюсь хватит а не хватит начну все по новой, тогда уж 1KD-FTV буду ставить, его уж точно хватит
Ну ты извращенец, лучше б создал тему год назад тему, поизучал бы , а потом к свампу за 1000 км помчался , сколько тебе если не секрет обойдётся твоего ?-ДВС не помню чего ты втыкаешь и мкпп ?
Irbis50 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-