uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 08:11   #1
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию Буханыч

Приветствую Вас уважаемые УАЗоводы!
Вот и моя семья решилась на приобретение УАЗа. Всегда мечтали иметь в своём семейном автопарке автомобиль с повышенной проходимостью, достаточной для путешествий вместительностью. Варианты перебирали различные, но сталкивались с разными проблемами. Иномарочные варианты для нас не подходят по бюджету, плюс любой джип или микроавтобус будет требовать того же ремонта, а ремонт иномарок становится все дороже. Хоть мы и живём в Камчатском крае, стали чувствовать трудности в ремонте японских старушек. Лично я своего Тойота Цинос 1992г замучлся ремонтировать. Качество запчастей стало заметно хуже, а контрактных все меньше. Короче говоря старые япошки не вариант. УАЗ для меня всегда был легендой )! Детство проводил на военном полигоне и всегда нравилось наблюдать на что способна советская техника. Поездки по бездорожью, форсирование рек, дикая природа, это запало в душу с детства. Теперь когда у самого двое детей хочется и их познакомить с красотами нашей пнироды и внести в их жизнь разнообразие. Шашлык за пару десят ков км от дома, или отдых на даче сложно назвать адекватным отдыхом когда Камчатка богата местами где не ступала нога человека.
В общем говоря так получилось что стал я посматривать на УАЗы. Сам работаю врачем, во время учёбы подрабатывал на скорой помощи. Никогда пренебрежения к УАЗам небыло. А когда встречаю на дороге прокачанного уазика восхищаюсь рукастостью их обладателей! Предложил жене рассмотреть вариант покупки авто и подготовки его к поездкам. К моему удивлению она сразу согласилась так как и сама понимала что каждый раз откладывая все на потом можно и не добиться желаемого. Стали искать подходящий УАЗ. Оказалось что не так часто они появляются в продаже. Вариант покупки с завода мы отбросили сразу, лично я не видел в этом смысла и дорого это. То что имеется на рынке не впечатляло по состоянию автомобилей, что тут скажешь, Камчатка и рыбалка это совокупность понятий. Большинство УАЗов гниет после небрежной эксплуатации во время рыбацкого промысла. Так эти несчастные уазики и кочуют от одного хозяина рыбака к другому. Поехал смотреть очередного, ну и вродебы меня устраивает вариант. Нет страшной гнили, двигатель перебран, мосты с БТР блокировками, приподнят немного, 31 резина, печка буржуйка. Единственное что не понравилось то что стоял он без движения около 6 месяцев. Позвонил тестю, он работает дорожником и среди коллег есть один заядлый УАЗовод. Попросил помочь с осмотром. Пригнали УАЗ, залезли под него а там оба кардана прилючно люфтуют, по поддону текут какие-то масла в перемежку с тосолом. Задели трубку идущую от бензобака, она тут же треснула и побежел бензин на ружу)) хозяин перепугался что не уедет. Топливный фильтр за 100 рублей пиндюрка какая-то, штатного нет совсем. Короче конечно ничего страшного. Тут корешь пригласил меня под его буханку зал есть и посмотреть в сравнении. Его УАЗ конечно в идеале, двигатель как часики работает, заводится с пол оборота, давление масла на холостых 2.2, даёшь обороты 4, поднят на 7 см, в кузове багажный отсек, пассажирский встроенный уголок который одним движением превращается в большую спальную площадку. Правда кузов не стандартный, на 20 см выше и около 40 см длиннее. Короче я порадовался за его уазика, похвалил за работу проведенную по его тюнингу.
С учётом течи из бензобака мы решили время не тянуть и отогнать продающийся УАЗ на стоянку, но до неё мы не доехали. Бензин все же вытекает, да и воздух стало подсасывать, в общем заглохли. Хорошо со мной был сопровождающий)) купили канистру бензина залили. Вроде завелся, доехали. Пока ехали звонит мне Серега который хвастался своей буханкой и говорит: Мы тут с женой покумекали, если хочешь могу тебе свой УАЗ по той же цене продать, в придачу ещё один двигатель, коробка перебраная, комплет грязевки. Я аж опешил от предложения. Короче поехали мы его ещё раз смотреть. Серега посадил меня за руль, никогда до этого на УАЗах я не ездил. Поехал сразу без проблем, покатались на нем, забурились в сугробы, попробовали на пониженных, все работает, получил конечно огромное удовольствие Короче по рукам! И вот теперь мы обладатели УАЗ 3303-024 (экспериментальный кузов), двигатель УМЗ 4178 76 кобыл, 31 резина, мосты колхозы.
Позже выложу фото автор и гаража который охрененно по размерам подходит.
Тему постараюсь регулярно обновлять. Надеюсь на вашу помощь, опыта у меня нет совсем, только по мелкому ремонту своих тойот.
Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось AndreyKam; 20.01.2016 в 09:48.
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2016, 08:18   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Добро пожаловать .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:31   #3
yodar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Иркутская область , п. Балаганск
Сообщений: 545
По умолчанию

успехов в освоении .
yodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:39   #4
viper07
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для viper07
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: КБР
Сообщений: 128
По умолчанию

Ещё один, больной
viper07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 10:43   #5
BAA136
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BAA136
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
По умолчанию

Места всем хватит! Удачи!
BAA136 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:39   #6
VLADBUHUMMER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VLADBUHUMMER
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 263
По умолчанию

Добро пожаловать!!!
VLADBUHUMMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 11:22   #7
AndreyKam
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AndreyKam
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Камчатский край г. Елизово
Сообщений: 13
По умолчанию

Все, поставил Буханыча на учёт в ГИБДД! Можно смело обмывать
Сегодня решил прокатиться на заправку, залить полный бак, чтобы определиться с расходом топлива.
Напомню, когда его пригнал, заехал в сугроб. Ну типа я же теперь на внедорожнике!!!! Пусть все смотрят как нужно парковать УАЗ!! На задней двери наклейка "танки грязи не боятся". И все бы ничего, застрял я в этом сугробе как "лузер"! На передке, на пониженной, ни вперёд ни назад, не едет! Сына с собой взял, тот понять ничего не может, что это за внедорожник мы купили. Я давай отмазываться, мол блокировок нет, поэтому и не едет. Пошёл за лопатой, давай подкапывать, не помогло. Потом снова сел за руль, и потихоньку, в раскачку начал продавливать дорогу на свободу)) УАЗ выбрался сам! Но я понял что мне к нему ещё ой как надо привыкать.

Поехал я в гараж, сделаю фото, выложу, есть несколько вопросов, но это потом, в виде вопросов с фотосопровождением.
AndreyKam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:13   #8
VLADBUHUMMER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VLADBUHUMMER
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyKam Посмотреть сообщение
Все, поставил Буханыча на учёт в ГИБДД! Можно смело обмывать
Сегодня решил прокатиться на заправку, залить полный бак, чтобы определиться с расходом топлива.
Напомню, когда его пригнал, заехал в сугроб. Ну типа я же теперь на внедорожнике!!!! Пусть все смотрят как нужно парковать УАЗ!! На задней двери наклейка "танки грязи не боятся". И все бы ничего, застрял я в этом сугробе как "лузер"! На передке, на пониженной, ни вперёд ни назад, не едет! Сына с собой взял, тот понять ничего не может, что это за внедорожник мы купили. Я давай отмазываться, мол блокировок нет, поэтому и не едет. Пошёл за лопатой, давай подкапывать, не помогло. Потом снова сел за руль, и потихоньку, в раскачку начал продавливать дорогу на свободу)) УАЗ выбрался сам! Но я понял что мне к нему ещё ой как надо привыкать.

Поехал я в гараж, сделаю фото, выложу, есть несколько вопросов, но это потом, в виде вопросов с фотосопровождением.
Поздравляю!!!
VLADBUHUMMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 15:45   #9
Хант73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: самарская область
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyKam Посмотреть сообщение
Я давай отмазываться, мол блокировок нет, поэтому и не едет. Пошёл за лопатой, давай подкапывать, не помогло. Потом снова сел за руль, и потихоньку, в раскачку начал продавливать дорогу на свободу)) УАЗ выбрался сам! Но я понял что мне к нему ещё ой как надо привыкать.
Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором(С)
Хант73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 19:40   #10
Павел из Орла
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Павел из Орла
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Орловская область
Сообщений: 187
По умолчанию

Приветствуем! Поможем чем можем, тут много толковых мужиков!
Павел из Орла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-