uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 19:08   #21
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Ну раз советов так и не последовало, расскажу сам.
Наехал на карбюраторщиков, что карбюр они мне сделали плохо. Они мне дали другой на пробу. То же самое . Вообще без изменений.
По опыту стало понятно, что самые гиморойные и непонятные неисправности решаются случайно причины проще простого. Так и вышло. Случайно наткнулся на статейку о работе блока хх и там чел мельком обмолвился, что если снять шланчик с этого блока, то холостых не будет вообще. А моему уже 28 лет. С виду он свеженький, в тряпочной оплётке. А внутри оказалось, что резинка вся сгнила. И эфир сосало как раз там, где лежал этот шланг ( он у меня закольцован) . На продув как решето. Поменял и все заработало. Так что зря снимал коллектор.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2019, 21:24   #22
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Ну раз советов так и не последовало, расскажу сам.
Наехал на карбюраторщиков, что карбюр они мне сделали плохо. Они мне дали другой на пробу. То же самое . Вообще без изменений.
По опыту стало понятно, что самые гиморойные и непонятные неисправности решаются случайно причины проще простого. Так и вышло. Случайно наткнулся на статейку о работе блока хх и там чел мельком обмолвился, что если снять шланчик с этого блока, то холостых не будет вообще. А моему уже 28 лет. С виду он свеженький, в тряпочной оплётке. А внутри оказалось, что резинка вся сгнила. И эфир сосало как раз там, где лежал этот шланг ( он у меня закольцован) . На продув как решето. Поменял и все заработало. Так что зря снимал коллектор.
По совету опытного карбюраторщика давно поставил силиконовые шланги и о проблемах забыл...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:49   #23
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Ну раз советов так и не последовало, расскажу сам.
Наехал на карбюраторщиков, что карбюр они мне сделали плохо. Они мне дали другой на пробу. То же самое
Что и сказать...Ну как минимум марку карба хоть упомянули бы...да про закольцовку. Может кто и откликнулся. Проверить подачу разрежения на узел ХХ с К-151 или ОЗОНом эт первое дело. Довелось в этой жизни поработать автоэлектриком и карбюраторщиком. Дело было в начале лихих 90х. Так вот я никогда не брал в разработку снятые с машины карбы, стартера и распределители...Особенно карбы. В обязанность мастера входит не просто ЭТО отмыть обслужить, но и на машине отладить. Думаю что если бы Вы обратившись к ним предъявили авто всборе, очень может быть что не только коллектор но и даже возд фильтр снимать не пришлось бы.

Приходит как то Дед. В руках стартер М-412. Я его не разбирая прогнал на АКБ - работает. Говорю машину сюда гони - ворчит. Долго препирались .Других клиентов не было. От нечего делать сделал полную профилактику отдал и сказал что уверен что дело в машине и работать не будет. Он не поверил. Ушел. К вечеру приехал - говорит с толкача завел. Ну так за пару минут я устранил обычную для М-412 проблемку в косичке массы между кузовом и мотором и всё заработало. Так это не всё... Через неделю прихожу на работу - Дед стоит у моего бокса - стартер в руках. Что случилось спрашиваю - а он отвечает : крутит крутит а не заводится. Ну я и спросил, а чего от меня хочешь? Крутит же. Может бензин кончился? А завтра колесо спустит...опять стартер снимешь и принесешь? По глазам увидел что он таки въехал. Ушел. Потом приезжал и сказал что точно - бензин отсосали у него ночью.

Последний раз редактировалось Mayor; 06.02.2019 в 21:53.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 07:21   #24
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Ушел. Потом приезжал и сказал что точно - бензин отсосали у него ночью.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 11:25   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Что и сказать...Ну как минимум марку карба хоть упомянули бы...да про закольцовку. Может кто и откликнулся. Проверить подачу разрежения на узел ХХ с К-151 или ОЗОНом эт первое дело. Довелось в этой жизни поработать автоэлектриком и карбюраторщиком. Дело было в начале лихих 90х. Так вот я никогда не брал в разработку снятые с машины карбы, стартера и распределители...Особенно карбы. В обязанность мастера входит не просто ЭТО отмыть обслужить, но и на машине отладить. Думаю что если бы Вы обратившись к ним предъявили авто всборе, очень может быть что не только коллектор но и даже возд фильтр снимать не пришлось бы.

Приходит как то Дед. В руках стартер М-412. Я его не разбирая прогнал на АКБ - работает. Говорю машину сюда гони - ворчит. Долго препирались .Других клиентов не было. От нечего делать сделал полную профилактику отдал и сказал что уверен что дело в машине и работать не будет. Он не поверил. Ушел. К вечеру приехал - говорит с толкача завел. Ну так за пару минут я устранил обычную для М-412 проблемку в косичке массы между кузовом и мотором и всё заработало. Так это не всё... Через неделю прихожу на работу - Дед стоит у моего бокса - стартер в руках. Что случилось спрашиваю - а он отвечает : крутит крутит а не заводится. Ну я и спросил, а чего от меня хочешь? Крутит же. Может бензин кончился? А завтра колесо спустит...опять стартер снимешь и принесешь? По глазам увидел что он таки въехал. Ушел. Потом приезжал и сказал что точно - бензин отсосали у него ночью.
У меня сосед.... вроде не дурак... поехал за грибами в лес на китайце гритвеле или как там его.... Обратно пришёл пешком... мол завяз наглухо а потом заглох, потом стартёр отказал-машина умерла и мол пойду повешусь нет в жизни счастья.... Поехал я посмотреть.... Бензина нет в баке-датчик не работает, акб разряжен в ноль-крутил до последнего и хабы на колёсах выключены-потому и завяз на небольшой колее...
Если водитель матчасть не знает это очень и очень плохо....Правильно при СССР делали что учили хоть приблизительно знать что у тебя под капотом....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 11:51   #26
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Какие , б....ть, все умные после драки кулаками махать.
Чё ж вы такие умные не подсказали то дураку?
Только не надо говорить, что типо " ну это же самое элементарное и самое первое , что надо было проверить. Про это даже говорить стыдно. Каждый школьник и т.д...."
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 18:51   #27
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Только не надо говорить, что типо " ну это же самое элементарное и самое первое ..."
Поздно. Я уже выше именно так и высказался...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-